0
yar1k

Забор из металлопрофиля, сколько стоит?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь строил забор из металлопрофиля?

 

Мне интересно сколько будет стоит 40 метров такого забора, материалы + работа. Если столбы бетонировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал сам, профильная труба  6х3 стоики, 5х2.5 поперечины, пролет 3 метра. Металллопрофиль брал На кулакова по 240 рублей лист уже порезанный по 2 метра из брака(брак был в том что стопка долго лежала и листы  начали склеиваться между собои, но на вид идеальный после расклеики) . Материалы вышли по стоимости с учетом экономии  ~500р\метр.если не экономить, где то ~800-900 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь строил забор из металлопрофиля?

 

Мне интересно сколько будет стоит 40 метров такого забора, материалы + работа. Если столбы бетонировать.

Аналогично себе делал, бетон столбы и т.д. сами делали. приваривали тоже сами. 20тка что ли вышла, или 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе цена забора с работой около 2 тыс рублей метр

 

самому делать дешевле, особенно если есть бензиновый бур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году делали на даче забор и ворота длина гдето в 40м обошлось в 17т.р ,своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал сам, профильная труба  6х3 стоики, 5х2.5 поперечины, пролет 3 метра. Металллопрофиль брал На кулакова по 240 рублей лист уже порезанный по 2 метра из брака(брак был в том что стопка долго лежала и листы  начали склеиваться между собои, но на вид идеальный после расклеики) . Материалы вышли по стоимости с учетом экономии  ~500р\метр.если не экономить, где то ~800-900 будет.

За меркурием на базе брали или еще где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За меркурием на базе брали или еще где

 

Да, где то там, объявление на авито находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал сам, профильная труба 6х3 стоики, 5х2.5 поперечины, пролет 3 метра. Металллопрофиль брал На кулакова по 240 рублей лист уже порезанный по 2 метра из брака(брак был в том что стопка долго лежала и листы начали склеиваться между собои, но на вид идеальный после расклеики) . Материалы вышли по стоимости с учетом экономии ~500р\метр.если не экономить, где то ~800-900 будет.

а где конкретно профиль брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то здесь, я уже точно не помню.

 

Кстати, а чтобы забор не играл на расширении-сужении, при нагреве, важно располагать листы вертикально (волнами, ребрами) или нет ни какой разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а чтобы забор не играл на расширении-сужении, при нагреве, важно располагать листы вертикально (волнами, ребрами) или нет ни какой разницы?

Я располагал вертикально, с нахлестом в 1 волну, вроде ничего не играет, каркас все равно сварной, ему там деваться некуда. Крепить их горизонтально в любом случае будет неудобно и придется пропускать третью(среднюю) поперечину по всему забору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я располагал вертикально, с нахлестом в 1 волну, вроде ничего не играет, каркас все равно сварной, ему там деваться некуда. Крепить их горизонтально в любом случае будет неудобно и придется пропускать третью(среднюю) поперечину по всему забору.

Точно, про дополнительную третью поперечную я не подумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0