0
dellfor

Почта России наказала

Рекомендуемые сообщения

На днях случился казус. Оплатил через интернет товар, через неделю получил извещение и пошел на почту получать бандероль. 

При получении выяснилось, что пакет оказался вскрыт и содержимое украдено, а вместо него насыпали хлама какого-то. Вскрывал при сотруднике почты. Акт составлять они отказались, мотивируя тем, что нет описи к бандероли. Единственное, что я смог у них взять, это надпись на самом пакете "Поступило в поврежденном виде" и печать. Жаль, что я подпись на извещении поставил еще до осмотра бандероли и выявления вскрытия. Там был товар на сумму почти 6000р, но бандероль не застрахована

 

Кто с подобным сталкивался? Как мне поступить в данной ситуации? Шанс есть что-то доказать?

Думаю пойти написать заявление в полицию. Часть разговора на почте записана на диктофон. На мейле есть переписка с продавцом, в которой оговаривается товар и сумма товара, а также трек-код посылки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не в том разделе создал походу. Модераторы, перенесите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит обратится в центральный офис по Ставроволю, обычно на месте не хотят скандал поднимать, да так во всех конторах, пока начальство не узнает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам был в такой ситуации. Была международная посылка EMS с телефоном. Пакет пришел вскрытый без телефона. От почты ничего не добьешься, кучу заяв писал. Мне повезло что отправитель с сайта, поверил в фотографии и видео и через  2 месяца вернул мои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наложенный платёж рулит! На днях купил смарт в Москве через инет, на почте осмотрел посылку на предмет вскрытия и только потом расстался с деньгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховать надо было на всю сумму. И просить отправку посылкой, а не бандеролью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте почты есть возможность отправить обращение, жалобу- там должно сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что где-то на почтах/таможнях работают уроды. Но чтобы вот так у нас не захотели разбираться...Да эт ваще ппц... Вот теперь сижу и думаю заказывать новую трубу с Али или тут в магазе купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно знал, что где-то на почтах/таможнях работают уроды. Но чтобы вот так у нас не захотели разбираться...Да эт ваще ппц... Вот теперь сижу и думаю заказывать новую трубу с Али или тут в магазе купить...

Насчет международных посылок не переживай. Самое главное когда будешь открывать посылку, включи видеозапись. И сделай много фоток. Потом открываешь диспут, прилагаешь фотки и бумажку которую напишут на почте. 60 дней ожидания и деньги вернут. Проверено мной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же кухня,тоже 8-е отделение.Они сперва бумажки дают заполнять,потом бандерольки выдают.Приехала какая-то мелочь из Китая,сразу несколько пакетов.Забрал,стал в машине вскрывать-один пустой.Сразу и не понятно,в пакете пузырчатая пленка,вроде как что-то есть.Прорезано и скотчем заклеено прозрачным.Ну у них ведь хрен чо докажешь,подпись-то стоит.Девушка отдавала пустой пакет и глазом не моргнула.Спрашиваю у нее,почему пустой?Обращайтесь к продавцу.Там рублей на 100-200 было,не помню,китайцы вернули потом.Но теперь знаю-посылку надо осматривать ДО подписывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0