0
Landgraph

Недвижимость в Ставрополе или частный остров у берегов...?

Рекомендуемые сообщения

Граждане. Залез нынче на сайт с недвижимостью (орр.ру, вдв-кавказ.ру, и т.д.) и слегка охренел от цен на недвижимость в нашем милом городке.

 

Тут же нагуглил замечательный сайт:

http://www.privateislandsonline.com/

 

Цена на остров начинается от 30 000 канадских долларов. 32 * 30 000 = 960 000 рублей.

 

А у нас в городе дома/участки идут где-то от 4 млн. Есть и за 15, и за 20, и за 50 млн.

 

Вот хотел было создать опрос... Да вот не знаю что спросить. Адекватны ли у нас собственники недвижимости? Или это всё дело рук "риэлторов", которые дом за 2 ляма продают за 4. Ну а вдруг купят и вместо 50 тысяч можно срубить... Чуть больше. Или "Где купить недвижку за дешево?"

 

Как вы думаете, кто виноват в такой ситуации с недвижкой? Или может вообще нет смысла верить ценам в объявлениях?

 

Вот сижу и думаю, может купить себе остров, или ранчо, или надел, или... Всё лучше, чем недвижку в Ставрополе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва ваще неадекват. За цену квартиры в москве проще купить небольшую африканскую страну вместе с населением... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, автомобиль Chevrolet Camaro стоит от 2.100.000 в России, а в США на рубли около от 800.000, скажи: как дальше жить?

Ну вот и где жить лучше после этого? Там же тоже не дураки, и за 800 продают не потому, что там все миллионеры, а потому, что за большую цену никто не купит. А здесь продают за два ляма потому, что реально есть те, кто покупают эти машины по два ляма.

 

Но всё-таки больше всего убивает недвижимость. Я ещё могу понять когда какие-нибудь 20 соток в центре города за 10 лямов - там на них можно возвести многоэтажку и всё окупится.

 

Но когда где-нибудь за лермонтова продаётся дом на участке 6-10 соток за 40 миллионов... Мне одному кажется, что "зажрались"? Напоминаю, это Ставрополь.

 

При этом у нас всё село плачет от того, что денег нет, работы нет, и вообще как страшно жить... А сейчас закончится уборка - и половина города будет скуплена за любую цену "бедными" колхозниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, автомобиль Chevrolet Camaro стоит от 2.100.000 в России, а в США на рубли около от 800.000, скажи: как дальше жить?

нууу бедаааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, когда еще не жил на юге, искал недвигу, так вот за трешку в ставе можно было купить домик в Испании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росте цен на недвигу значительную роль играют риелторы, на собственном примере убедился когда себе искал. Накидывают кто 200 кто 400 тысяч от цены хозяина. А так на метро легко домик можно за 2 ляма купить новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, автомобиль Chevrolet Camaro стоит от 2.100.000 в России, а в США на рубли около от 800.000, скажи: как дальше жить?

2.1 в России стоят 6.2 литра.

1800 стоит в России 3.6, и 800 он же в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На два ляма квартиры путной не купить, если не один.

неделю назад купил трешку за 2 ляма, путную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане. Залез нынче на сайт с недвижимостью (орр.ру, вдв-кавказ.ру, и т.д.) и слегка охренел от цен на недвижимость в нашем милом городке.

 

Тут же нагуглил замечательный сайт:

http://www.privateislandsonline.com/

 

Цена на остров начинается от 30 000 канадских долларов. 32 * 30 000 = 960 000 рублей.

 

А у нас в городе дома/участки идут где-то от 4 млн. Есть и за 15, и за 20, и за 50 млн.

 

Вот хотел было создать опрос... Да вот не знаю что спросить. Адекватны ли у нас собственники недвижимости? Или это всё дело рук "риэлторов", которые дом за 2 ляма продают за 4. Ну а вдруг купят и вместо 50 тысяч можно срубить... Чуть больше. Или "Где купить недвижку за дешево?"

 

Как вы думаете, кто виноват в такой ситуации с недвижкой? Или может вообще нет смысла верить ценам в объявлениях?

 

Вот сижу и думаю, может купить себе остров, или ранчо, или надел, или... Всё лучше, чем недвижку в Ставрополе.

можно бесплатно вырыть землянку в тайге и жить там нахаляву, и за всякие комунальные поборы бешенных бабок платить не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва ваще неадекват. За цену квартиры в москве проще купить небольшую африканскую страну вместе с населением... 

о к стати да можно еще купить кусок африканской пустыни, тоже дешево должно обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и где жить лучше после этого? Там же тоже не дураки, и за 800 продают не потому, что там все миллионеры, а потому, что за большую цену никто не купит. А здесь продают за два ляма потому, что реально есть те, кто покупают эти машины по два ляма.

 

Но всё-таки больше всего убивает недвижимость. Я ещё могу понять когда какие-нибудь 20 соток в центре города за 10 лямов - там на них можно возвести многоэтажку и всё окупится.

 

Но когда где-нибудь за лермонтова продаётся дом на участке 6-10 соток за 40 миллионов... Мне одному кажется, что "зажрались"? Напоминаю, это Ставрополь.

 

При этом у нас всё село плачет от того, что денег нет, работы нет, и вообще как страшно жить... А сейчас закончится уборка - и половина города будет скуплена за любую цену "бедными" колхозниками.

вот он и вариант нарисовался, пойти в село стать колхозником а потом без проблем и оханий выкупить всю недвигу ставрополя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росте цен на недвигу значительную роль играют риелторы, на собственном примере убедился когда себе искал. Накидывают кто 200 кто 400 тысяч от цены хозяина. А так на метро легко домик можно за 2 ляма купить новый.

Мне вот одно интересно - как те, кто ругает посредников ищут квартиры. Продавать квартиры пришлось не один раз, каждый раз давала регулярно объявления, но звонили только посредники, напрямую никто ни разу не позвонил. Куда вы деваетесь, желающие купить без посредников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане. Залез нынче на сайт с недвижимостью (орр.ру, вдв-кавказ.ру, и т.д.) и слегка охренел от цен на недвижимость в нашем милом городке.

 

Тут же нагуглил замечательный сайт:

http://www.privateislandsonline.com/

 

Цена на остров начинается от 30 000 канадских долларов. 32 * 30 000 = 960 000 рублей.

 

А у нас в городе дома/участки идут где-то от 4 млн. Есть и за 15, и за 20, и за 50 млн.

 

Вот хотел было создать опрос... Да вот не знаю что спросить. Адекватны ли у нас собственники недвижимости? Или это всё дело рук "риэлторов", которые дом за 2 ляма продают за 4. Ну а вдруг купят и вместо 50 тысяч можно срубить... Чуть больше. Или "Где купить недвижку за дешево?"

 

Как вы думаете, кто виноват в такой ситуации с недвижкой? Или может вообще нет смысла верить ценам в объявлениях?

 

Вот сижу и думаю, может купить себе остров, или ранчо, или надел, или... Всё лучше, чем недвижку в Ставрополе.

Покупай остров. Потом начинай думать как там будешь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как налоги считаются щас на недвигу? Я чё-т запамятовал.

И как считаются налоги на острова и виллы в гешпаниях?

 

Сравнивать, так уж сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько квадратов? Где?

68 квадратов 3/9этажного дома 800 метров до парка победы, что для меня преимущественно было в выборе. И кстати выбирал среди нескольких путных вариантов и в том числе попадались 4ки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно интересно - как те, кто ругает посредников ищут квартиры. Продавать квартиры пришлось не один раз, каждый раз давала регулярно объявления, но звонили только посредники, напрямую никто ни разу не позвонил. Куда вы деваетесь, желающие купить без посредников?

Мне было интересно, почему собственникам лень просто дать объявление вместо того чтобы идти в агенство. Ведь продать по своей цене без накруток получится быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно, почему собственникам лень просто дать объявление вместо того чтобы идти в агенство. Ведь продать по своей цене без накруток получится быстрее.

Собственнику не надо идти в агентство - я даю объявление в газете и интернете и не один раз, но звонки поступают только от агентств, вот это меня и удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 это площадь довольно скромной двушки. Дому сколько лет? Из чего дом? Адрес какой ( можно ближайший к дому )? Всмысле, у меня не праздный интерес, я присматриваю что-то бюджетное к покупке "для ребенка пусть будет".

Гонево, 68 м.без учета лоджий и балконов нормальный размер трешки (не маломерки) старого фонда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлопластиковые окна стоят?

да, по кругу пластиковые окна, ванна туалет плитка нормальная новая, новые двери в общем вся грязная работа сделана мне только обои переклеить под себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 это площадь довольно скромной двушки. Дому сколько лет? Из чего дом? Адрес какой ( можно ближайший к дому )? Всмысле, у меня не праздный интерес, я присматриваю что-то бюджетное к покупке "для ребенка пусть будет".

Вполне нормальная площадь 70кв, у многих такие квартиры типичной советской планировки. Понятно можно было поднапрячься и купить 90-100 кв,но там цена сразу на 500-600 выше. Дом панелька на доваторцев ближе к стелле. Кирпичные тоже на несколько сотен дороже. А так за 1800 смело можно купить в многоэтажке 3ку где нулевой ремонт, и делать все самому, окна, полы, плитку, сантехнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было интересно, почему собственникам лень просто дать объявление вместо того чтобы идти в агенство. Ведь продать по своей цене без накруток получится быстрее.

а с чего ты взял что все обращаются в агенство а не сами выкладывают объявы, все как раз таки наоборот, выкладываешь объяву а звонят только агенства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос не так к площади, как к качеству. Дому лет 20-30, панелька. У меня бабушка в том районе в таком доме живет. На мой взгляд, "путная" не совсем про такое жилье. Но это на мой взгляд.

Понятно что в эвилине поселится бы было лучше, но к сожалению приходится жить по средствам. А так в шоколаде 3ка 56 кв 1800, пожалста. 70кв 2400-2700 смотря какой дом. Ну и соотвественно дальше цена от площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0