0
icy_imp

...............

Рекомендуемые сообщения

Платили, в 2009г. но правда ни кто с нас денег не тянул, не намекал, сум не называл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра (в возрасте) рожала и ей в открытую сказали " хотите что бы все нормально все прошло - платите"

Мало верится, знакомая вчера родила, ничего не платила, ни кто не просил. Род. Дом на Лермонтова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверное самый уникальный случай)))

супруга рожала мелкого в Ессентуках в 2002 году и платила официально  какие то не смертельно большие, но ощутимые деньги (по тем временам) Услуга называлась "сервисные Роды"...

от себе скажу, нихера ни чем от обычных они не отличались , окромя вошедшего в цену обезболивания. В остальном как всегда  банально обманули и выпихнули из Роддома на 2 день из многоместной палаты(((( типа мест нет.

но более всего меня убил Чек на эти услуги... ну типа.. Услуга:- РОДЫ, 5250 р, в то числе налог с продаж 250 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая студентка на Тухачевского не платила ничего ( не с их доходами), хотя вымогали 3 тыс ( это считается не взяткой, а подарком). Дело было на  праздниках, давили на то, что вот доктор в праздники работал (как будто это не по его графику). Всё прошло нормально и без денег, но как грицца, "осадочек остался"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  налог с продаж :rofl:

при Черногорове у нас такой местный налог был =5%)))

впрочем, похоже нам его скоро опять введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договорились заранее (про деньги речи не было), деньги отдали после...рожали на юге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда договаривались, нам ценник обозначили - если все хорошо пройдет - 16,с уколом 20,кесарево-25...рожала жена на юге...ну и плюс за 2-х местную палату по тарифу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра (в возрасте) рожала и ей в открытую сказали " хотите что бы все нормально все прошло - платите"

Тоже такое же говорили и жене,не платили попала в пересмену,прошло все отлично

Сумму просили толи 15 толи20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожали старшего, договаривался заранее. Чел с которым договаривались не приехал. Вышел ко мне дежурный. Я сказал сделай все хорошо - отблагодарю. Жена говорит реально от нее всю ночь не отходил. Я утром приехал дал ему 5 штук.

 

За младшего заранее не договаривались. Когда забрали в род зал, я пытался вызвать "ответственного". Так никто не вышел. Роды прошли достаточно сложно. 2 раза обезболивали. После такой анестезии к жене подошел анестезиолог и попросил денег. Она его прямо в цвет послала на х..й.

 

P.S. мне хорошая знакомая сказала что сейчас очень хорошо рожать в Михайловске. Не знаю на сколько правда. Но рекомендую узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда рожали старшего, договаривался заранее. Чел с которым договаривались не приехал. Вышел ко мне дежурный. Я сказал сделай все хорошо - отблагодарю. Жена говорит реально от нее всю ночь не отходил. Я утром приехал дал ему 5 штук.

 

За младшего заранее не договаривались. Когда забрали в род зал, я пытался вызвать "ответственного". Так никто не вышел. Роды прошли достаточно сложно. 2 раза обезболивали. После такой анестезии к жене подошел анестезиолог и попросил денег. Она его прямо в цвет послала на х..й.

 

P.S. мне хорошая знакомая сказала что сейчас очень хорошо рожать в Михайловске. Не знаю на сколько правда. Но рекомендую узнать.

тоже слышал о каком-то врачей мужчине... Поговаривают,что прям очередь к нему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жене деньги давал на всякий случай, но оба раза ничего не платили. Род дом около 4-й больницы. Смысла нет платить, ведь заранее неизвестно когда начнётся и в чью смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже слышал о каком-то врачей мужчине... Поговаривают,что прям очередь к нему)))

Хасьминский Александр Генадьевич, главврач роддома Михайловска

Супруге делал кесарево в 2011 году, от предложенной мною "благодарности" наотрез отказался :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже знакомые рожали на юге - так во время всего действа не отходили с вопросом - ну когда ваш муж деньги принесет платили чет около 15 они в 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это цены :shok:

 

это в каком р.доме?

Оба "лермонтовские"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платили оба раза. Никто не намекал. Не вымогал. Оба раза в роддоме на тухаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить там не стОит,ведь как уже сказали неизвестно чья смена будет.Если есть желание,после уже можно отблагодарить,акушерки и медсестры тоже работают,и побольше врачей бывает. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего меня бесит в нашей медицине ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при Черногорове у нас такой местный налог был =5%)))

впрочем, похоже нам его скоро опять введут.

В российских реалиях - наитупейший налог. 

Существуют два основных налога с добавленной стоимости:

1. Налог на добавленную стоимость, взимается на всех стадиях создания добавочной стоимости (Европа)

2. Налог с продаж, взимается на последней стадии движения товара в руки конечному потребителю (США, Канада).

 

И только российский придурочный Минфин может сочетать их оба одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот больше всего меня бесит в нашей медицине ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Да оно везде:

На родах - врачу дай, 

в садик - дай. 

в школе - периодически заноси

дальнейшее обучение - вымогают

общение с чиновниками - настоятельно просят

и даже умершему за место на кладбище -  сунь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жена рожала старшего( 2006, на Лермонтова), теща договорилась с акушеркой, которая принимала и жену и ее брата еще))там какие-то символические деньги были. В прошлом году на Тухачевского, без денег, сама, никто ничего не вымогал. А вообще есть мнение, что лучше рожать на периферии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0