0
icy_imp

...............

Рекомендуемые сообщения

Наши роддома реально не рассчитаны на такое количество рожениц, с мамой буквально несколько дней назад разговаривала, она мне и сказала, что 4 рассчитан на 80 рожениц а их реально 250. И в сутки рожают очень много человек, больше чем положено. И всех принять надо, никого не бросишь. Но физически мест не хватает, поэтому, так называемые платники, тоже могут в коридорах лежать, а бедные медсестрички не успевают сложным детишкам даже кислород подсовывать, потому что на всех инкубаторов не хватает. Платят многие в надежде на особое отношение, но не всегда получается так как хотелось бы. Если уж и хочется отблагодарить врача, то только после родов, столько сколько считаете нужным. Так как мама медик и везде можно легко найти связи, ее ждали в двух роддомах в ставе. Естественно, ей 44 года тогда было, все про кесарево твердили, все время звонили, спрашивали, как и что. А маман моя за два дня до родов проснулась дома, подходит ко мне и говорит: "даха, да пошли они все, поеду ка я в железноводск". Она и меня там рожала и сама там родилась. Ну вот нашла акушерку, которая еще меня принимала, попросилась без блата и связей приехать, собрала вещи и на автобусе туда укатила. А потом рассказывала, как там реально хорошо. В роддоме всего 10 рожениц, вместе с ней одна всего рожала, к каждой акушерки как к родной относились, помогали, суетились. В итоге без всяких кесарево и операций, мама сама родила без проблем здорового ребенка. Потом мы просто привезли каждой акушерке по бутылке алкоголя, коробке конфет и 3 тр. Вот и все. Потом по совету мамы еще несколько знакомых туда поехали, и все довольны. Так тихо и уютно. А в ставе творится дурдом, потому что многие из сел едут, хотя и своих беременюшек сверхмного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если краняя ситуация, то надо заранее выбрать врача, чтоб он наблюдал беременнлсть, потом принял роды и затем проводил сам едеждевные осмотры. Иначе смысла нет. Вашего ребенка специально не покалечат тока потому что вы не заплатили.

Если беременность протекает без осложнений и отклонений, если нет патологий и плод развивается так как надо. Если нет проблем с сердцем и глазами, то зачем заранее договариваться?

Двоюродная сестра работает врачом. Говорит: я уже сама боюсь договариваться. Как договорник, ттак обязательно что то пойдет не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница что записано в свидетельстве о рождении? У меня вообще было 2 штуки. В одном написано что в железноводске родилась, а в другом что в Ставрополе. Такие старенькие книжечки зеленые. А когда паспорт получала, нужно было предоставить св-во. Я тогда помню искала хоть какое/то, мы переезжали и был бардах с документами. Первое попалось с местом рождения в ставе, вот по нему паспорт и получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница что записано в свидетельстве о рождении? У меня вообще было 2 штуки. В одном написано что в железноводске родилась, а в другом что в Ставрополе. Такие старенькие книжечки зеленые. А когда паспорт получала, нужно было предоставить св-во. Я тогда помню искала хоть какое/то, мы переезжали и был бардах с документами. Первое попалось с местом рождения в ставе, вот по нему паспорт и получила.

Даш, а как такое могло получиться? свидетельство о рождении выдается по справке из роддома, она выдается в единственном числе и остается в загсе.. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как такое могло получиться? свидетельство о рождении выдается по справке из роддома, она выдается в единственном числе и остается в загсе.. :kolobok_confused:

это семейная легенда. Прекрати, Троша...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а как такое могло получиться? свидетельство о рождении выдается по справке из роддома, она выдается в единственном числе и остается в загсе.. :kolobok_confused:

Это какая то и правда семейная тайна ))) когда мама меня рожала в железноводске, и там получала свидетельство, в это время папа умудрился как-то получить в Ставрополе, я и сама не знаю как так получилось. Но это было аж в 89 году, так что может было по-другому как-то с документами. Факт в том, что мне было все равно как получать паспорт, просто то, которое первое попалось то и взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить и отблагодарить шампанским и конфетами разные вещи, именно так и было в случае с моей женой, но не в Ставрополе. Голосование не полное, добавить пункт не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом одно теряется, получается другое, а первое находится. У Егора тоже 2 свидетельства. Только нигде не проверяла, катит ли первое )

все катят. Проблема не в количестве свидетельств, а в том, что в разных свидетельствах разные места рождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом одно теряется, получается другое, а первое находится. У Егора тоже 2 свидетельства. Только нигде не проверяла, катит ли первое )

ну как мне кажется - это несколько иная ситуация)

ты брала дубликат, я правильно понимаю?

а тут фактически получается - ну с точки зрения статистики - на 1 человека одновременно выдали 2 НОВЫХ, разных  документа) причем в одном случае не было документа, на основании которого его выдали)

ну да ладно - с документами и правда бывает много разных ситуаций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все катят. Проблема не в количестве свидетельств, а в том, что в разных свидетельствах разные места рождения...И

Интересно что же за проблемы? По моему до достижения 14-лет в свидетельство никто и не смотрит, главное сам факт его наличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши роддома реально не рассчитаны на такое количество рожениц, с мамой буквально несколько дней назад разговаривала, она мне и сказала, что 4 рассчитан на 80 рожениц а их реально 250. И в сутки рожают очень много человек, больше чем положено. И всех принять надо, никого не бросишь.

так вот и я попала, когда лермоньовку на карантин закрыли, послеродовое рассчитано на 50 человек, плюс боксы на первом этаже. А когда в сутки рождалось по 30 детей..... причем большущий процент рождений именно ночью. Так и лежали мамашки с детками в коридорах. Мне повезло, меня сразу же определили в палату, как и еще четверых, с кем мы по конвейеру шли:-)

А договариваться для перестраховки, когда предпосылок к осложнениям нет, это какая то мнимая гарантия спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что же за проблемы? По моему до достижения 14-лет в свидетельство никто и не смотрит, главное сам факт его наличия

видимо не оформлял ребенку загранпаспорт и не сталкивался с такой глупостью как подтверждение гражданства ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо не оформлял ребенку загранпаспорт и не сталкивался с такой глупостью как подтверждение гражданства ребенка

 

Не оформлял, хотя скоро придется. Но если у ребенка, в свидетельстве, место рождения будет указано условно "Урюпинск" а не Ставрополь то в чем проблема то? :)

 

зы: кстати про гражданство, когда оформлял свидетельство ребенку, то попросил указать национальность отца и матери, так как если не попросишь и не напишешь соответствующее заявление на этом месте прочерки ставят. А вот у одной мадам увидел с обратной стороны свидетельства печать и какие-то пометки о гражданстве. Кто-нибудь знает что это и для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сформулируйте ответ и я его добавлю

в голосовалке именно про платили (деньги)

 

Честно говоря в тупик поставили :) пусть уж остается как есть все, просто последний вариант "Не платили" немного смущает, так как не платят деньги многие, но так чтобы вообще никак не благодарить это уж слишком, удел жмотов, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оформлял, хотя скоро придется. Но если у ребенка, в свидетельстве, место рождения будет указано условно "Урюпинск" а не Ставрополь то в чем проблема то? :)

я откомментил к фразе "до достижения 14-лет в свидетельство никто и не смотрит". его (свидетельство) везде требуют и постоянно в него заглядываю. а вот какой там указан Мухосранск действительно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но это было аж в 89 году, так что может было по-другому как-то с документами. 

нифигасе ты старая какая !!! :) аж в 89 году было. Да этож прошлый век блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифигасе ты старая какая !!! :) аж в 89 году было. Да этож прошлый век блин :)

Ну так-то да ))) уже кошелка скрипучая. Зубы в стаканчик на ночь кладу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да ))) уже кошелка скрипучая. Зубы в стаканчик на ночь кладу....

ну тогда понятно, откуда мечты про секас на первом свидании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первого на тухачевского в 2012 году, договаривалисьзаранее,по деньгам 14 т.р. - если сама, 17 т.р. если потребуется анестезия (эпидуралка или кесарево). Результат - отношение понравилось более чем... был риск в последний момент кесарить, врач сделала все, чтобы родили сами и без  разрывов. Второго рожали в мае 2014г так же у того же врача... ценник у них вырос (20 т.р. - если сама, 25 т.р. - если потребуется анестезия). Опять же все прошло хорошо , даже лучше чем в первый раз... хотя система скидок для постоянных клиентов отсутствует - жаль :) . Отдельный момент, отношение акушерок и врачей в 4 очень радовало , когда лежали с малышом до выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оформлял, хотя скоро придется. Но если у ребенка, в свидетельстве, место рождения будет указано условно "Урюпинск" а не Ставрополь то в чем проблема то? :)

 

зы: кстати про гражданство, когда оформлял свидетельство ребенку, то попросил указать национальность отца и матери, так как если не попросишь и не напишешь соответствующее заявление на этом месте прочерки ставят. А вот у одной мадам увидел с обратной стороны полиса печать и какие-то пометки о гражданстве. Кто-нибудь знает что это и для чего?

У моих детей есть свидетельство о гражданстве, подколотое сзади к свидетельству о рождении и печать о выданном загранпаспорте. Лет 6 назад при оформлении ребенка в школу требовали справку о гражданстве, вот и получила сразу на обоих. А когда получаешь загран ставят печать в паспорт, а если паспорта нет, то в св-во о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей есть свидетельство о гражданстве, подколотое сзади к свидетельству о рождении и печать о выданном загранпаспорте. Лет 6 назад при оформлении ребенка в школу требовали справку о гражданстве, вот и получила сразу на обоих. А когда получаешь загран ставят печать в паспорт, а если паспорта нет, то в св-во о рождении.

Теперь понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала первого на тухачевского в 2012 году, договаривалисьзаранее,по деньгам 14 т.р. - если сама, 17 т.р. если потребуется анестезия (эпидуралка или кесарево). Результат - отношение понравилось более чем... был риск в последний момент кесарить, врач сделала все, чтобы родили сами и без  разрывов. Второго рожали в мае 2014г так же у того же врача... ценник у них вырос (20 т.р. - если сама, 25 т.р. - если потребуется анестезия). Опять же все прошло хорошо , даже лучше чем в первый раз... хотя система скидок для постоянных клиентов отсутствует - жаль :) . Отдельный момент, отношение акушерок и врачей в 4 очень радовало , когда лежали с малышом до выписки.

напомню: анесьезия в нашей стране бесплатна:-) вот так и разводят на бабло:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей есть свидетельство о гражданстве, подколотое сзади к свидетельству о рождении и печать о выданном загранпаспорте. ...

сейчас просто ставят штамп на обратной стороне свидетельства о рождении

 

0e2d40de5fc41056a99512918c38b4d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напомню: анесьезия в нашей стране бесплатна :-) вот так и разводят на бабло :-)

Когда-то мне в краевой бесплатно делали полипотомию )))) манала я после этого бесплатную медицину и анестезию, чуть не сдохла слишком молодой и красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0