0
mayka-net

Поездка в Элисту, экскурсия. Кто возит?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо LuckyZzz всё показал, кроме Будды (только фотик полный отстой или фотограф хренова снимал, фотки очень мрачные).. А так всё верно, жарко там сейчас, только если на пару дней с пивом в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тема шахматный городок не раскрыта. Стивена Сигала не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Будду нельзя фоткать в храме

2. Фотик хороший, объективы тоже

3. там, где мрачно - это поздний вечер и темно почти (часов 9-10), плюс переборщил кто-то с лайтрумом видать) 

4. я эти фотки сохранял из соц сети, большой вариант их смотрится совсем по-другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас в Элисте +41 в тени

Зато влажность низкая, в итоге ощущения примерно как у нас. Хотя у нас днём не улице не особо комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатите бензин - отвезу в субботу утром туда и в воскресенье вечером обратно. По Элисте сами, там действительно можно пешком и на маршрутках за день обойти.

Примерно 2500 выйдет. Рено с кондером.

Только через субботу. В эти выходные доче Д.Р.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Будду нельзя фоткать в храме

Да ладно, мы ж не в Сингапуре каком нибудь, где штраф за выплюнутую жвачку и непристегнутый ремень - 1000$!!! )))

107866978.jpg

107866982.jpg

107866984.jpg

107866986.jpg

 

А так то да, делать там нех, ни зимой ни летом.Если б не командировки в жисть бы не поехал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, решили осенью съездить, а то реально..по жарище не дело. Что то я сам не подумал.

А пока в Архыз тогда смотаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился и жил в Элисте вплоть до совершеннолетия,понял,что делать там нечего.Да,есть там красоты,но на всё про всё,чтоб удивиться, одного дня достаточно...Хотите экскурсовода,могу поговорить с сестрой,она там живёт,всё знает,магар ей и езжайте на своём авто.

 Жара - да,но она легче переносится ввиду пониженной влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут экскурсовод и живет? Я там тоже все знаю, но рассказывать как экскурсовод историю и интересные факты не могу, т.к. не знаю их. И местные там тоже не знают. Спроси у местных какая ветвь буддизма у них и откуда пошла - 9 из 10 не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был проездом. ИМХую - совершеннейшая дыра. Фоток за глаза хватит, чтобы оценить местные достопримечательности. Лучше в Волгоград съездить, впечатления гораздо сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда еще пока доедешь уже устанешь. Если бы километров 50, можно съездить, а так оно того не стоит. Смотреть там особо нечего, Элиста-большое село в пустыне Стараюсь вообще побыстрее проехать те края когда мимо еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще гайцы там забавные, когда не к чему докопаться, просят: дай хоть сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просят "дай магарыч" ващета. 

 

Еще раз повторяю.... разрешили бы мне в Хуруле (это тот большой храм) сидеть с айпадом - проводил бы там много времени. Лично мне там хорошо и по-правде гармония какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился и жил в Элисте вплоть до совершеннолетия,понял,что делать там нечего.Да,есть там красоты,но на всё про всё,чтоб удивиться, одного дня достаточно...Хотите экскурсовода,могу поговорить с сестрой,она там живёт,всё знает,магар ей и езжайте на своём авто.

 Жара - да,но она легче переносится ввиду пониженной влажности.

О, мендут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим и бывавшим в Элисте: Где лучше остановиться на пару ночей? Посмотрела по квартирам, которые предлагают,но что-то не особенно вдохновило,а про гостиницы инфы еще меньше, в плане комфорта.

А и еще - что там с заправками? Есть ли брендовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучще заправляйся у нас, чтоб спокойнее. Где нибудь в дивном или ипатово. А так там ЛУКОЙЛ есть.

Ага, спасибо :)

Ну я так и планирую,но бывают же непредвиденные ситуации, на этот случай и спрашиваю.

Так, а по проживанию опыта ни у кого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо :)

Ну я так и планирую,но бывают же непредвиденные ситуации, на этот случай и спрашиваю.

Так, а по проживанию опыта ни у кого нет?

В командировках живу у друзей, вроде как печально дела там обстоят с сервисом и комфортом. Хостелы, гостиницы и квартиры посуточно конечно есть, но мне посоветовали останавливаться у них. Вчера заправлялся: 92 - 33,50. Да и вообще, городок уныл и печален, если б ни работа, не поехал бы второй раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо :)

Ну я так и планирую,но бывают же непредвиденные ситуации, на этот случай и спрашиваю.

Так, а по проживанию опыта ни у кого нет?

Я в командировках останавливался тут: http://hotel-chance.ru

Частная мини-гостиница. Ничего так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0