0
Scott

Если детский сАД требует благотворительности....

Рекомендуемые сообщения

к стати вопрос. а есть ли в ставрополе частные детские садики, те лицензированные "детские садики", а не всякие группы доп образования, досуга и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

А как понять какой лучший? По отзывам квочек с мамаска?

Квочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

к стати вопрос. а есть ли в ставрополе частные детские садики, те лицензированные "детские садики", а не всякие группы доп образования, досуга и тд?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, нет. Чревато, есличе.

так вот и я про тож, нет лицензии нет детского садика, а со всех этих руп доп образования и присмотра меньше и ответственности у них ни какой, ни своего постоянного повара ни мед работника и еще много много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, выслушаю ваше мнение по следующему вопросу: Получили направление в садик, пришли отметиться и с директором пообщаться, нам все рассказали и сунули счет на 10200 оплатить, в счете реквизиты садика. Т.е. как я понял, мы оплатим, а директор-бухгалтер отчитаются за это и обналичат бюджет. В счете оплата какой-то подписки ежегодной. Теперь, после сбора документов, директор неоднозначно дает понять, что "придете подписывать договор с оплаченным счетом". Садик не бедный, в прошлом году выделили 8 лямов. Кто сталкивался с таким? Как вести се

3 года назад я тоже платили при поступлении благотворительность, но сумма была в разы меньше 3000, эт вообще уже наглость!!!! Со всей группой договоритесь и не платите!!! Пусть идут в ОПУ с такой благотворительностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять какой лучший? По отзывам квочек с мамаска?

Нет, конечно. Там можно узнать только адреса. А дальше едешь, смотришь что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не вижу разницы

У каждого свои соображения на этот счет. Я вижу разницу в численности групп: в частном это 5 детей, а в муниципальном 25. Уследить за 5-ю детьми воспитательнице и её помощнику намного легче. Это только один из плюсов.

 

Пы.Сы. Упс...Влад уже всё написал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что я буду выбирать лучший )))) Я даж для этого все темы о частных садиках на мамаске перечитаю...Для меня это будет подвиг ))))) 

не читай, а возьми контакты и шуруй по ним гулять, общаться с воспитателями, смотреть обстановку, наличие собственных детей, с ними поговорить, и окружение, я например еще по телефону понимала, что с этим человеком смогу оставить ребенка, а с этим нет. На Пономарева мне очень садик нравится, он дома у самой воспитательницы, мой ребенок к ней аж бежал, нравилось очень, и знакомые посещали, остались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант отдать дитя в частные руки пока он еще маленький 2-4 года, потом в муниципальный, как правильно писали выше именно для социализации, обретения навыков выживания в толпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читай, а возьми контакты и шуруй по ним гулять, общаться с воспитателями, смотреть обстановку, наличие собственных детей, с ними поговорить, и окружение, я например еще по телефону понимала, что с этим человеком смогу оставить ребенка, а с этим нет. На Пономарева мне очень садик нравится, он дома у самой воспитательницы, мой ребенок к ней аж бежал, нравилось очень, и знакомые посещали, остались довольны.

))) Я так и собираюсь поступить (выше ж написала). Пономарева это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант отдать дитя в частные руки пока он еще маленький 2-4 года, потом в муниципальный, как правильно писали выше именно для социализации, обретения навыков выживания в толпе.

Пока сын с няней. До 2-х точно будет с няней. А потом буду искать частный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я так и собираюсь поступить (выше ж написала). Пономарева это где?

Парт школа, ну или городская детская больница им.Филипского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сын с няней. До 2-х точно будет с няней. А потом буду искать частный садик.

А ты не знаешь чего вытворяют няни с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не знаешь чего вытворяют няни с детьми?

Зачем мне знать чего там вытворяют нянИ с детьми. Моя няня ничего не вытворяет )))) камеры это не однократно доказывают. Да и сын мой любит свою няню. А ребенка не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя. Ещё раз убедилась в том, что частный садик лучше муниципального.

Интересно чем? тогда уж лучше няню нанять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно чем? тогда уж лучше няню нанять.

До определенного возраста няня лучше садика. А потом  - садик лучше няни. Чем садик лучше  - в этой теме уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До определенного возраста няня лучше садика. А потом  - садик лучше няни. Чем садик лучше  - в этой теме уже писали.

Ну а мама лучше в любом возрасте, ты чего мелкого так рано кинула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не лучше, примерно с двух лет хуже. Нужна социализация.

Нужна, ну так нарожай...социализаторов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мама лучше в любом возрасте, ты чего мелкого так рано кинула?

Да. Мама всегда лучше....Но надо было выходить на работу, не хотелось терять место. Кстати, в няне есть большой плюс для мамы: сынок вечером бросается мне в объятия, целует, обнимает. Подруги же жалуются, что их дети папу любят больше, чем их ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0