17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

У Ильи корпоративный тариф, на них бесплатно

На тарифах "Всё... " бесплатно, на остальных тарифах с абонплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.3 уже загрузка на торренте )))

Напалм прочитал предыдущий пост?   :)

Уже почти идеально.

С твоим ТП скорость закачек должна достигать 6,2 МБ/сек

 

У Ильи корпоративный тариф, на них бесплатно

Уже 3 месяца как не корпоратив.  Посмотрел в ЛК - услуга отключена.  Ну в принципе я не парюсь, на самом деле у меня аппарат всегда включён. 

(то-то я смотрю, что давненько не было СМС о пропущенных звонках :)  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм прочитал пост?

Уже 3 месяца как не корпоратив. Посмотрел в ЛК - услуга отключена. Ну в принципе я не парюсь, на самом деле у меня аппарат всегда включён.

(то-то я смотрю, что давненько не было СМС о пропущенных звонках :) )

Тож так подумал ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все за 300, скрин выше

Двусимочный смарт. 

1. Билайн "Ноль сомнений" без опций.  Для звонков внутри сети (60 коп за первые 9 минут + 60 коп/мин) и звонков в ЮФО и СКФО за пределы Ставропольского края (1,2 руб на любые)

2. Мегафон "Всё просто"   Для звонков по Ставр. краю на любые сети,  20 коп/мин.

 

Для меня - более чем идеально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все за 300, скрин выше

Не верь глазам своим.... ;-) Почитай внимательно описание услуги - для тарифов "всё за... " отдельно написано о стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да вот Игорь посоветовал недорогой тариф для звонков по краю.

 

 

 

 

вот только меня сюда приплетать не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только меня сюда приплетать не надо :)

А каким образом я тебя сюда приплетаю ?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С твоим ТП скорость закачек должна достигать 6,2 МБ/сек

 

Илья, вот лишь бы умничать :) Перед тем как это делать надо понимать что часть полосы съедается служебным трафиком p2p-сетей

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953621

 

+ паразитный трафик

 

http://www.denaie.ru/?p=2874

 

поэтому при предоставлении 50 мбит\с чистыми абонент почувствует процентов на 6-10 меньше. А с учетом служебного трафика протокола - еще меньше. Поэтому 5.3-5.4 мб\с при 50 мбит\с со стороны оператора - вполне нормальная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе, Станислав, доброго вечера. :)

Возможно, так оно и есть. Однако монитор моего роутера, при закачках и скорости доступа 4МБит/с фиксирует скорость загрузки на уровне 490-500 кБ/с. 

Ну, наверно, провайдер дает скорость малёк выше, чем обещает.

 

Кстати, как я рад, что не стал в ККС влазить.  

Вай-вай от TZ работает чисто и стабильно, корпоративная телефония через них - идеальна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе, Станислав, доброго вечера. :)

Возможно, так оно и есть. Однако монитор моего роутера, при закачках и скорости доступа 4МБит/с фиксирует скорость загрузки на уровне 490-500 кБ/с. 

Ну, наверно, провайдер дает скорость малёк выше, чем обещает.

 

Кстати, как я рад, что не стал в ККС влазить.  

Вай-вай от TZ работает чисто и стабильно, корпоративная телефония через них - идеальна. 

 

некоторые операторы так делают, фактически дают на 6-10% больше, чтобы у абонента при закачках в торрентах виделась желанная заявленная скорость и я сам поддерживаю этот вариант чтобы исключить вопросы от некоторых, но все равно это просто добрая воля оператора, потому как доля таких дотошных в общей массе мала и продолжает падать. а в случае вай-фая - там еще больше расхождение скоростей между отдаваемой и той. что у абонента, поэтому в случае вай фая прям необходимо закладывать это

 

ничо, еще не вечер, Илья, может через год, может через два-три, но один фиг долго идеально не будет. Да за 18 тыр уже никто подключать, скорее всего, не будет, т.к. железки подорожали и будут дорожать. ля тебя это может диковинка, но этим дерьмом уже давно переигрались в более крупных городах сполна. Да что там про крупные говорить, вон в гео местный альтернативщик тоже долго частный сектор так подключал - в итоге сейчас по частному сектору протянул везде по столбам волс и народ после их вай фая просто бежит на волс по 6 тыр за подключение. Не в твоих интересах пиарить кстати своего оператора, больше чем уверен, что стоит там юбиквити какая-нить или аналог, ну пусть две - ну сам посчитай сколько одновременно абонентов может обслуживать она в режиме N (в лучшем случае) на одной частоте с полосой у каждого 4 мбит + потери . Помножь на количество возможных частот - короче это не перекрывает даже потребности одной твоей и нескольких соседних улиц. Ну и когда сильная непогода будет с сильнейшим ливнем или снегопадом жестким - тож, плиз, напиши, как у тебя в эти минуты корпоративная телефония идеально работает, ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, too many technical details.  Наверно, ты прав. 

 

Одно я знаю точно. У моего прова в городе 3 антенны: Континент, телевышка на 2-й Промышленной, и на здании "Нептуна".  Это - раз. 

Второе - они по вай-фай каналу подключаю телефон в нумерации 95-9х-хх. 

И еще. Не знаю, кто и на каком оборудовании подключал в Георгиевске, но здесь - филиал московской компании, которой (в Москве) руководит итальянец, работающий в телекоммуникациях всю жизнь. 

Он не наемный манагер, а хозяин своего бизнеса, начинал его с нуля, и сам (как наш Напалм) разбирается в технологиях и оборудовании, и не допустит снижения качества своих услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть не в марке оборудования, суть в ограниченности технологии. А, ну раз директор итальянец - то я спокоен, что ж ты сразу не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить тот факт, что никогда не будет такого, чтобы все клиенты сети использовали свою выделенную скорость на 100% 24/7, соответственно тот канал одного сектора бс забить не так уж и просто. 

Разумеется сравнивать провода и радио весьма глупо, но когда у человека в частном секторе нет альтернатив, тут выбирать не приходится, либо тянуть оптику по конским ценам ради сёрфинга вечером да просмотра фильма, либо сидеть на свистке 4Г от моб. операторов и плеваться в монитор. Пожалуй большинство выберет какой никакой wimax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить тот факт, что никогда не будет такого, чтобы все клиенты сети использовали свою выделенную скорость на 100% 24/7, соответственно тот канал одного сектора бс забить не так уж и просто. 

 

очень просто, вот прям очень очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть не в марке оборудования, суть в ограниченности технологии. А, ну раз директор итальянец - то я спокоен, что ж ты сразу не сказал.

Слушай, ну не полгорода они ведь подключают?  

Тем более, что в многоквартирные дома они также, как и другие, идут оптоволокном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 пользователей - это по вашим тарифам меньше 100 тыр в месяц. Ну то есть вообще ни фига даже с учетом того, что это с 1 точки. Очевидно, что либо абонентов будет в разы больше, либо контора загнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, а че там на ташле ? кроме РТК по телефонной линии есть еще варик интернет подключить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, а че там на ташле ? кроме РТК по телефонной линии есть еще варик интернет подключить ?

Руски букаф многа, тема читать не могу!  

 

 

(5-й ответ в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный адрес дай, там не везде есть возможность.

Либо сам глянь, видна ли крыша Континента.

 

пригородная 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17