17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Хм. Вчера на новых столбах развесили оптокабель.  

Кто-то жене сказал, что это провайдер инета. Но вроде не ККС (они уже пришли 3 года назад). 

А вот самое главное, кто это - она забыла! (настоящая женщина). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Вчера на новых столбах развесили оптокабель.  

Кто-то жене сказал, что это провайдер инета. Но вроде не ККС (они уже пришли 3 года назад). 

А вот самое главное, кто это - она забыла! (настоящая женщина). 

В вашем районе ведет оптику КМВ-телеком, мозможно это они. Мой знакомый живет дальше, в районе Атаманской. В конце прошлого года подключился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же стоит у них подключение?  Сегодня созвонюсь. 

Тарифы посмотрел.

Интернет по GPON стоит очень щадяще, скажем до 30 Мбит/с - 250 р в месяц. ККС нервно курит в стороне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же стоит у них подключение?  Сегодня созвонюсь. 

Тарифы посмотрел.

Интернет по GPON стоит очень щадяще, скажем до 30 Мбит/с - 250 р в месяц. ККС нервно курит в стороне. 

Не могу точно сказать по цене. Но вроде дешевле ККС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ телеком на чапаевке -тарифы хорошие, но подключение от 10 тыс рублей и выше в зависимости от улиц. Подскажите специалисты-а если к примеру договориться с соседом, сделать 1 подключение, а ему прокинуть кабель с роутера...так выйдет подключение пополам+метров 50 кабеля.Нормально будет работать? Про геморрой в оплате абонплаты и т.д. не надо писать-сосед нормальный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ телеком на чапаевке -тарифы хорошие, но подключение от 10 тыс рублей и выше в зависимости от улиц. Подскажите специалисты-а если к примеру договориться с соседом, сделать 1 подключение, а ему прокинуть кабель с роутера...так выйдет подключение пополам+метров 50 кабеля.Нормально будет работать? Про геморрой в оплате абонплаты и т.д. не надо писать-сосед нормальный)))

 

По длине кабеля в 50 метров работать будет нормально, большая часть нормальности будет зависит от железки, которая будет стоять у соседа. Допустим, если роутер соседа зависнет ночью при просмотре порнушки - придется либо будить соседа чтобы перезагрузить, либо добивать дело журналами. Или сразу ставить соседу профессиональную железку, но это будет дороже 10 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длине кабеля в 50 метров работать будет нормально, большая часть нормальности будет зависит от железки, которая будет стоять у соседа. Допустим, если роутер соседа зависнет ночью при просмотре порнушки - придется либо будить соседа чтобы перезагрузить, либо добивать дело журналами. Или сразу ставить соседу профессиональную железку, но это будет дороже 10 тыр.

согласен, но дешевле 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ телеком на чапаевке -тарифы хорошие, но подключение от 10 тыс рублей и выше в зависимости от улиц. Подскажите специалисты-а если к примеру договориться с соседом, сделать 1 подключение, а ему прокинуть кабель с роутера...так выйдет подключение пополам+метров 50 кабеля.Нормально будет работать? Про геморрой в оплате абонплаты и т.д. не надо писать-сосед нормальный)))

10 тысяч - это всё, работа и GPON-аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длине кабеля в 50 метров работать будет нормально, большая часть нормальности будет зависит от железки, которая будет стоять у соседа. Допустим, если роутер соседа зависнет ночью при просмотре порнушки - придется либо будить соседа чтобы перезагрузить, либо добивать дело журналами. Или сразу ставить соседу профессиональную железку, но это будет дороже 10 тыр.

 

не продаются более журналы с порнушкой. помню в юности был гарный журнал "Андрей". ух! а щас...

 

накал не в железке у соседа, а в тарифе у дачных операторов. сёрфить ото ничт, а вот начнет соседушка себе качать игру престолов - и никому не будет радости. 

 

насчет проф железок - не нужно оч много денег. нужны связи. у любого провайдера валяется много свичей, которые разрулят нормально канал на пару дрочил, включая ип-тв, просто уже слабые для цепочек и большой нагрузки. 

ну вот был бы у меня такой сосед - я бы нашел "проф железку" бесплатно для себя, поспрашивав у знакомых программистов.

а если лицо не связано с задротами, то пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ-Телеком открещивается от активности в нашем квартале. 

Есть мнение, что это ... Ростелеком. 

 

Хм, спрошу у них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМВ-Телеком открещивается от активности в нашем квартале. 

Есть мнение, что это ... Ростелеком. 

 

Хм, спрошу у них. 

Спроси в администрации района кому выдавалось разрешение на установку столбов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про какой квартал идет речь? с КМВ-Телекомом я сам разговаривал насчет Чапаевки-улица Березовая и кооператив Успех -подключение 10 тыс., улица Атаманская, Шафрановая и т.д.-12 тыс подключение, до этого они у нас по району ходили, жителям рассказывали про возможность подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спроси в администрации района кому выдавалось разрешение на установку столбов

Как-нибудь. Долго это в администрациях спрашивать.

 

про какой квартал идет речь? с КМВ-Телекомом я сам разговаривал насчет Чапаевки-улица Березовая и кооператив Успех -подключение 10 тыс., улица Атаманская, Шафрановая и т.д.-12 тыс подключение, до этого они у нас по району ходили, жителям рассказывали про возможность подключения

Я же писал. 2-я линия улицы Пригородная. 

Это, грубо говоря, от клуба "Партия" (возле Радуги) до бывшего учебного поста ГАИ на выезде из города.

 

По идее, любой оператор, кроме Ростелекома, должен был наклеить на своих же столбах рекламные объявления,

чтобы как можно раньше заинтересовать потенциальных клиентов. 

Ростелеком не наклеит, он слишком большой, чтобы этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно Ростелеком.

Правда, пол-работы сделали и остановились. Значит, точно Ростелеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, пообщался с людьми, столько неожиданного узнал.

Да, в наш частный сектор оптикой зашел Ростелеком. ККС роняет слезу. 

Почему зашел? Говорят, живет в нашем квартале главбух ставропольского филиала РТК, инет хочет нормальный.

Масса народа подписалась на подключение, вот и потянули. Но кроме первых 5 улиц, если от "Партии" считать, в т.ч. и нашей. На нашу улицу никто не приходил и не агитировал подать заявки, вот нас и пропустили. 

И снова мой хороший сосед обещал посодействовать, он имеет личные связи с кем надо в РТК. Надеюсь, скоро и на моей улице будет праздник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 18:42, Stavr сказал:

Хм, пообщался с людьми, столько неожиданного узнал.

Да, в наш частный сектор оптикой зашел Ростелеком. ККС роняет слезу. 

Почему зашел? Говорят, живет в нашем квартале главбух ставропольского филиала РТК, инет хочет нормальный.

Масса народа подписалась на подключение, вот и потянули. Но кроме первых 5 улиц, если от "Партии" считать, в т.ч. и нашей. На нашу улицу никто не приходил и не агитировал подать заявки, вот нас и пропустили. 

И снова мой хороший сосед обещал посодействовать, он имеет личные связи с кем надо в РТК. Надеюсь, скоро и на моей улице будет праздник. 

А твой хороший сосед не может и за кооператив "Успех посодействовать? хороший литровый магарыч обещаю)))  По улице Чапаева тоже шкаф Ростелекомовский появился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 18:42, Stavr сказал:

Хм, пообщался с людьми, столько неожиданного узнал.

Да, в наш частный сектор оптикой зашел Ростелеком. ККС роняет слезу. 

Почему зашел? Говорят, живет в нашем квартале главбух ставропольского филиала РТК, инет хочет нормальный.

Масса народа подписалась на подключение, вот и потянули. Но кроме первых 5 улиц, если от "Партии" считать, в т.ч. и нашей. На нашу улицу никто не приходил и не агитировал подать заявки, вот нас и пропустили. 

И снова мой хороший сосед обещал посодействовать, он имеет личные связи с кем надо в РТК. Надеюсь, скоро и на моей улице будет праздник. 

конечно будет и на твоей улице праздник, если ты решишь раскошелится на 12 штук для подключения РТК :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ruk585 сказал:

А твой хороший сосед не может и за кооператив "Успех посодействовать? хороший литровый магарыч обещаю)))  По улице Чапаева тоже шкаф Ростелекомовский появился"

Ребят, установка шкафа еще не значит быстрое подключение конечных абонентов, все завсист от того когда подрядчики закончат в этом районе строить сеть. Вот тогда подключения и начнутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Vitos сказал:

конечно будет и на твоей улице праздник, если ты решишь раскошелится на 12 штук для подключения РТК :) 

Не верно гришь. Праздник на моей улице не зависит от моих денег. От моих денег зависит праздник в моём доме. 

И, уточню, мне в РТК назвали 7200 руб.  Впрочем, и 12 не жалко.  

21 час назад, Ruk585 сказал:

 По улице Чапаева тоже шкаф Ростелекомовский появился"

В районе пересечения с ул 347-й стрелковой дивизии?   Если да, то тот шкаф там давно стоит, в нём разводка телефонных пар.

А наклейка от РТК да, появилась недавно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stavr сказал:

Не верно гришь. Праздник на моей улице не зависит от моих денег. От моих денег зависит праздник в моём доме. 

И, уточню, мне в РТК назвали 7200 руб.  Впрочем, и 12 не жалко.  

 

да да, 7200 плюс их маршрутизатор гибридный. еще 5000 с копейками. 

другой маршрутизатор не подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно ребят. магическая цифра 13, в тыщах рублей, спасет частный сектор.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 352 сказал:

все верно ребят. магическая цифра 13, в тыщах рублей, спасет частный сектор.:)

Частный сектор реально могло бы спасти наличие того же  WiFi от Ростелекома. 

Услуга, продвигаемая по программе "устранения цифрового неравенства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Частный сектор реально могло бы спасти наличие того же  WiFi от Ростелекома. 

Услуга, продвигаемая по программе "устранения цифрового неравенства".

Технология wi-fi меня не устраивает даже в пределах одного дома - нет хендовера, т.е. бесшовно переключиться с одного роутера на другой невозможно, а дальше одной комнаты нормально не пробивает сквозь керамзитобетонные стены. Если смотреть со стороны оператора - то для wi-fi нет того уровня оборудования, которое есть даже для древнего GSM, просто потому как вафля не предполагает распределение нагрузок, обратной связи терминала с БС и пр. Как эту дрянную устаревшую технологию можно использовать коммерчески для частного сектора и вкладывать в нее деньги - даже не представляется. Насчет использования в цифровом неравенства - а ты реально пользовался? Я просто видел только отзывы "сеть видна в радиусе 100 м от центра хутора, но при попытке подключиться - интернета нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17