17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lyx сказал:

Блин, кому отдать 15 тыс. за интернет на ул Пугачева?

Васякина  тоже  готов оплатить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mark_Norman сказал:

Технология wi-fi меня не устраивает даже в пределах одного дома - нет хендовера, т.е. бесшовно переключиться с одного роутера на другой невозможно, а дальше одной комнаты нормально не пробивает сквозь керамзитобетонные стены. 

как так то ? 

а ubiquiti unifi AP ? 

один из самых недорогих вариантов бесшовного wifi 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vitos сказал:

как так то ? 

а ubiquiti unifi AP ? 

один из самых недорогих вариантов бесшовного wifi 

Туфта это, нет полноценного хендовера на wi-fi, не предусмотрен стандартом, для него нужна обратная связь терминала с БС, чтобы БС понимала качество сигнала именно со стороны терминала и на основе этих данных сеть давала команду на мягкий хендовер. В wifi решение о смене Бс все равно принимает терминал. Есть костыли в виде таких решений у нескольких вендоров типа микротик и юбиквити. В 2000х еще Голден телеком пытался разворачивать сеть wi-mesh, опираясь на такие втюхиваемые решения вендоров с якобы бесшовным хендовером - по факту оказалось нежизнеспособной сетью. Ну и это не единственный технологический минус, даже если это решить - управлять нагрузкой можно сказать никак. Мне дома собирали сеть на каком-то микротике, все равно при разговоре в facetime при переходе в другую комнату связь замирала. В офисе та же туфта, не знаю на чем собрано решение, но по факту бесшовности как в сотовых сетях нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно вклинюсь. Стас, Виталий, я имел в виду ВайФай в том виде, в котором его сейчас в Ставрополе предлагают  TZ-телеком, Роялком. 

То есть на стене дома "тарелочка", она принимает-передает сигнал от вышки (высокое здание в прямой видимости, у нас - Континент). 

На канал на абонента, скажем, 4-6 Мбит/с за 200-300 руб в месяц. Это было бы приятно. 

Сейчас цена гораздо выше. (1 Мбит/с 250-300 руб, 2 Мбит/с 400-500 руб,  4 Мбит/с 700-1000 руб). И медленно, и дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Осторожно вклинюсь. Стас, Виталий, я имел в виду ВайФай в том виде, в котором его сейчас в Ставрополе предлагают  TZ-телеком, Роялком. 

То есть на стене дома "тарелочка", она принимает-передает сигнал от вышки (высокое здание в прямой видимости, у нас - Континент). 

На канал на абонента, скажем, 4-6 Мбит/с за 200-300 руб в месяц. Это было бы приятно. 

Сейчас цена гораздо выше. (1 Мбит/с 250-300 руб, 2 Мбит/с 400-500 руб,  4 Мбит/с 700-1000 руб). И медленно, и дорого. 

Твой оператор связи больше напоминает романтический бизнес, нежели на коммерческую идею. Дают бесплатно в аренду оборудование на 5 тыр, получают с абонента грязными 500 руб., абонентов таких много иметь не могут в силу ограниченности технологии, платят за частоты 5 ГГц - чего там можно еще ждать. Я вообще не понимаю как они хотя бы в 0 выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платят за частоты, там стопудов мосты 2,4


Их щас все пытаются задвигать вендоры. Работают вроде норм но точка-точка. Точка-дохераточек будет говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mark_Norman сказал:

Твой оператор связи больше напоминает романтический бизнес, нежели на коммерческую идею. Дают бесплатно в аренду оборудование на 5 тыр, получают с абонента грязными 500 руб., абонентов таких много иметь не могут в силу ограниченности технологии, платят за частоты 5 ГГц - чего там можно еще ждать. Я вообще не понимаю как они хотя бы в 0 выходят.

Не знаю, но абонентов у них не мало. У них, я про TZ, три приемо-передающие антенны в городе: Континент, Нептун, и вышка на Малой Химии. Насчет оборудования в бесплатную аренду - да, дают, иначе, наверно, народ не сразу бы решался, а часть клиентов не стала бы таковыми. 

Помогает им то, что они работают в своей нише: частный сектор, дачные массивы. У меня есть альтернатива им, это все сотовые операторы и ККС. Сотовые операторы - стрёмно, очень нестабильно, я перепробовал МТС (коннект-4) и Билайн, скорость пляшет, пинг дебильный, интернет то есть то нет. Ну а ККС с их ~22000 ценой подключения и не слабыми тарифами не вдохновляет. Тем более что до сих пор ходят слухи, что у ККС правовой статус использования электроопор под оптокабели под угрозой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2016 в 01:09, LuckyZzz сказал:

Не платят за частоты, там стопудов мосты 2,4


Их щас все пытаются задвигать вендоры. Работают вроде норм но точка-точка. Точка-дохераточек будет говно.

5 ГГц  у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2014 в 21:44, Игорек сказал:

Telecom TZ, для подключения дома/офиса необходима прямая(!) видимость гостиницы Континент(Дзержинского) или вышки Европы плюс(Кулакова) или здание Нептун(Кулакова).

Подключение бесплатно, оборудование предоставляется в аренду, плата только за пользование услугами интернет/телефонии.

На стороне клиента ставится сетевое 5Ghz оборудование компании Ubiquiti или Motorola (в зависимости от того какая базовая станция будет видна из вашего дома/офиса), от него витая пара в клиентское оборудование.

Насколько стабильно? - Превосходит сотовые сети, уступает проводам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, LuckyZzz сказал:

Ну тогда я тоже не понимаю как они окупаются.

Ну они еще в МКД лезут, наравне с вами и другими провайдерами. Там то по-проще и по-выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2016 в 14:58, Lyx сказал:

Наш регион выбран как пилотная зона по проекту развития широкополосного доступа в частном секторе, — сообщил директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

http://stavgorod.ru/content/novosti/v-stavropolskom-krae-pereydut-s-mednih-internet-provodov-na-optovolokno~35304

Всем привет. Подскажите есть новости по этой теме? А так ростелеком не хочет не в какую тянуть оптику.Я уже и коллективную заявку писал 27 человек и одни за свой счет, не в какую)) до атс 250м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2016 в 10:47, soyan сказал:

Всем привет. Подскажите есть новости по этой теме? А так ростелеком не хочет не в какую тянуть оптику.Я уже и коллективную заявку писал 27 человек и одни за свой счет, не в какую)) до атс 250м.

Если осталась копия коллективной заявки, попробуй записаться на приём директору Ставропольского филиала РТК (начальнику развития сетей) и лично занести мега-заявку. И поговорить, мол, так и сяк, чтобы дети наши не угасли, пожалуйста, организуйте ясли интернет. Ибо через абонотдел часто заявки рубятся, ИМХО, по формальному признаку: нет технической возможности. Хотя организовать возможность для большого количества людей не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2016 в 18:26, Vitos сказал:

да да, 7200 плюс их маршрутизатор гибридный. еще 5000 с копейками. 

другой маршрутизатор не подходит :)

И какой из этих ONT использует Ростелеком?   Или у них иной, не попавший в список по ссылке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stavr сказал:

И какой из этих ONT использует Ростелеком?   Или у них иной, не попавший в список по ссылке?

вроде нет 

лучше у них спросить. Знаю точно, что люди пробовали другие поставить, ничего не вышло. хотя что за люди и насколько образованные не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оk, спрошу. Тогда, когда заявки они начнут отрабатывать. Сегодня весточка пришла: на нашу улицу РТК зайдёт сам, без нашей "помощи". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставе на этих улицах до конца лета должны провести. 

 

№ 1 г. Ставрополь, 204 квартал от ул. Широкая до ул. Мимоз Схема

 

№ 2 г. Ставрополь, Юго-Западный район от ул. Пирогова до ул. Рогожникова Схема

 

Ставрополь 204 квартал от ул. Широкая до ул. Мимоз ул.

 

Широкая 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15 14 20

 

ул. Кольцо Ажурное 3-53, 30-52 48 62

 

ул. Просторная 2-62, 1-47 72 93

 

ул. Крепостная 1-11, 2-12 14 16

 

ул.Маков 1-21, 2-24 24 32

 

ул.Кольцо Первоцветное 1, 3, 3а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 14 19

 

ул.Кольцо Багрянцевое 1, 3, 3/1, 3/2, 5, 7, 15, 17, 19, 21, 23 14 19

 

ул.Чехова 152-178 48 60

 

ул.Мимоз 2-12, 5-31 16 20 264 341

 

Юго-Западный район от ул. Пирогова до ул. Рогожникова

 

ул. Пирогова 63а,65,73,65/2, 65/4 16 20

 

ул. Перспективная 1-173, 2-58 144 185

 

ул. Салова 16-66 72 91

 

ул. Савченко 1-57, 2-32 24 30

 

 ул. Зеленодольская 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 ,11,12,13, 14,15, 16,18,22,22/1,24 48 60

 

ул. Андреевская 1,3,5,7,9,11,13,15, 17,19,21,23,25,27 48 62

 

ул. Сельская 2-52, 1-57 72 93

 

 ул. Узорная 1-55, 2-54 72 93

 

ул. Родосская 11а 8 10

 

 ул. Рогожникова 40-84 72 90 576 734

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2016 в 18:08, Start сказал:

Отличная новость! Подключение платное?

Я думаю, вам в конверте сунут, лишь бы вы стали их клиентами. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял. Но обращусь к тебе за советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намечается большая стройка оптики в частный сектор.

Строительство сетей ШПД по оптическим технологиям в малоэтажной и частной застройке в Ставропольском филиале. инвестиционная программа ПАО «Ростелеком» на 2016-2017 года

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Причем их оптика проходит в 70 метрах от меня. Ответ - нет технической возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17