17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

а я 3 раза заявки подавал, а потом жалобу написал официальную на главу Ростелекома России и Ставропольского края! жду ответа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После моей жалобы-вчера позвонили из Ростелекома-сказали что ориентировочно осенью начнут тянуть оптику в наш район-но для этого нужно опросить людей-собрать человек 100, чтобы точно до нас дошло, при этом стоимость подключения будет 12700 за подключение+5000 их роутер-итого 17700 и сроки пока вообще непонятно... после этого доехал до Кмв-телеком-заплатил 10 000 рублей полностью за подключение с оборудованием, и 250 рублей в месяц за 30 мбит, подключение в течение 10 рабочих дней-пообещали подключить на следующей недели... не реклама)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех если в Ставрополе не известны сроки то в нашем городе можно и не мечтать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто то в курсе? Третий день на Ташле, район улиц Щорса, Айвазовского (может еще и других) наблюдаю прокладку неопознанного кабеля черного цвета толщиной с палец на столбах Горэлектросетей. Что это? (слабая надежда на оптоволокно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, firefric сказал:

Может кто то в курсе? Третий день на Ташле, район улиц Щорса, Айвазовского (может еще и других) наблюдаю прокладку неопознанного кабеля черного цвета толщиной с палец на столбах Горэлектросетей. Что это? (слабая надежда на оптоволокно)

это для камер видеонаблюдения на перекрёстках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2014 в 00:47, Artemka сказал:

Нужен интернет в частном доме (Необходимости в очень быстром интернете нет,будет 1 пользователь максимум смотреть фильм онлайн,тоесть 4 мб будет вполне достаточно). Дом находится в Демино. Какие есть варианты и приблизительная стоимость? В общем кто, что может подсказать.

Ищешь в Ставе дом который ты напрямую видишь с Демино, в этом доме находишь какую нибудь бабушку и молодого хлопца. Договариваешься с ним что оплачиваешь ему полностью интернет и самый быстрый, а в замен у него на балконе вешаешь антену направленную на тебя, ну и соответственно у себя на доме ставишь такую же направленную на ту. И вся любовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ищешь в Ставе дом который ты напрямую видишь с Демино, в этом доме находишь какую нибудь бабушку и молодого хлопца. Договариваешься с ним что оплачиваешь ему полностью интернет и самый быстрый, а в замен у него на балконе вешаешь антену направленную на тебя, ну и соответственно у себя на доме ставишь такую же направленную на ту. И вся любовь

А бабушка то зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Ищешь в Ставе дом который ты напрямую видишь с Демино, в этом доме находишь какую нибудь бабушку и молодого хлопца. Договариваешься с ним что оплачиваешь ему полностью интернет и самый быстрый, а в замен у него на балконе вешаешь антену направленную на тебя, ну и соответственно у себя на доме ставишь такую же направленную на ту. И вся любовь

А что это за антена? есть вариант метрах в 500 городок, там есть нет, как соедениться? где найти эту антену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artemka сказал:

А что это за антена? есть вариант метрах в 500 городок, там есть нет, как соедениться? где найти эту антену?

могу продать комплект Ubiquiti Nanostation Loco M5 ващпе новый не юзаный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Artemka сказал:

А что это за антена? есть вариант метрах в 500 городок, там есть нет, как соедениться? где найти эту антену?

TP-Link TL-ANT2424BUbiquiti AirGrid M5 HP 27dBiUbiquiti PowerBeam AC-620 29dBi .

Но можно что и попроще. Можно самопал сделать на 24 децибела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 15:23, Vitos сказал:

могу продать комплект Ubiquiti Nanostation Loco M5 ващпе новый не юзаный. 

Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась возможность подключиться к зеленой точке, к оптоволокну(скорость до 100мбит), в частном секторе на мамайке.

WWZ6Aj96JEisRqKx6FASpg.jpg

Все кто проживает в округе рядом, отписывайтесь в личку мне, расскажу что и почем. Подключение официальное, на основе договора с провайдером. Если чуть дальше находитесь но вас много желающих, тоже пишите, обсудим, посчитаем, сколько обойдется подключение. 

 

Пожалуй создам еще одну темку)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у вас там в Ставрополе продвижение идут с оптикой в частный сектор? может кому провели цену хоть узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в апреле рядом со мной оптикой Ростелеком прошёл, так с той поры глухо. Мои три заявки отбиты "отсутствием технической возможности", всё-таки протянуть дополнительные 80 метров и поставить пару опор - небывалая трудность. Даже если бы подключились сразу 4 домохозяйства, заплатив в общей сложности 4*7200= 28 800 руб. Видать, столбы и подключение многократно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Stavr сказал:

Как в апреле рядом со мной оптикой Ростелеком прошёл, так с той поры глухо. Мои три заявки отбиты "отсутствием технической возможности", всё-таки протянуть дополнительные 80 метров и поставить пару опор - небывалая трудность. Даже если бы подключились сразу 4 домохозяйства, заплатив в общей сложности 4*7200= 28 800 руб. Видать, столбы и подключение многократно дороже.

ты им каждый день названивай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, motion3d сказал:

ты им каждый день названивай))

Не интересно. И некогда. Я привык к тому, что есть. Более того, с августа нынешний пров скорость мне удвоит за ту же цену.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2016 в 08:06, soyan сказал:

Намечается большая стройка оптики в частный сектор.

Строительство сетей ШПД по оптическим технологиям в малоэтажной и частной застройке в Ставропольском филиале. инвестиционная программа ПАО «Ростелеком» на 2016-2017 года

Снимок.PNG

г.Михайловск район райгаза. Сейчас звонили с ростелекома, предлагали за 20 тысяч подключить мой частный дом по телефонным проводам. Позвонил в ККС - у них дешевле 2000р за подключение и 9250р. за GPON-терминал (может еще за провода возьмут 1500-2000 р.), Итого 11250-13250. На сегодняшний день пользуюсь обычным билайновским модемом 3G. Скорее всего пока что с ним и останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подал заявку в РТК в начале лета, т.к. протянули мимо моего дома оптоволокно.

Всё уже давно скоммутировано судя по всему, шкаф уличный жужжит. НО никого не подключают.

В РТК звоню по статусу заявки - говорят "Нет технической возможности, заявка приостановлена"

Хотя работ никаких не ведётся уже месяца 2 как.

Куда можно пожаловаться? И поможет ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. оптику то они строят, вопросов нет. Но конечному клиенту толку от этого пока нет.

Понимаю первоочередная задача - освоить бюджет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и есть. Я другого и не ожидал. Даром они на своих столбах наклеили листовки с контактными номерами "менеджеров" по подключению. 

Все манагеры твердят "Нет технической возможности".  

Налицо разница понятий термина "строительство оптических ШПД в частном секторе". 

Я думал, что главный показатель - количество подключенных домовладений. У Ростелекома, видимо, километры уложенных кабелей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stavr сказал:

Да так и есть. Я другого и не ожидал. Даром они на своих столбах наклеили листовки с контактными номерами "менеджеров" по подключению. 

Все манагеры твердят "Нет технической возможности".  

Налицо разница понятий термина "строительство оптических ШПД в частном секторе". 

Я думал, что главный показатель - количество подключенных домовладений. У Ростелекома, видимо, километры уложенных кабелей. 

километры кабелей ничего не значат без подключения их к остальной инфраструктуре. Чуть подождите и на вашей улице будет празднег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2016 в 23:30, Vitos сказал:

километры кабелей ничего не значат без подключения их к остальной инфраструктуре. Чуть подождите и на вашей улице будет празднег

Ну так они свой кабель подключили к интернет-каналу на АТС-36.   :)   А толку то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17