17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

В 16.05.2016 в 16:53, soyan сказал:

В ставе на этих улицах до конца лета должны провести. 

 

Ставрополь 204 квартал от ул. Широкая до ул. Мимоз ул.

 

Широкая 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15 14 20

 

ул. Кольцо Ажурное 3-53, 30-52 48 62

 

ул. Просторная 2-62, 1-47 72 93

 

ул. Крепостная 1-11, 2-12 14 16

 

ул.Маков 1-21, 2-24 24 32

 

ул.Кольцо Первоцветное 1, 3, 3а, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 14 19

 

ул.Кольцо Багрянцевое 1, 3, 3/1, 3/2, 5, 7, 15, 17, 19, 21, 23 14 19

 

ул.Чехова 152-178 48 60

 

ул.Мимоз 2-12, 5-31 16 20 264 341

 

никто не в курсе ждать сего, нет? а то мне спутниковое телевидение продлять надо через месяц еще на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Start сказал:

Подключение 11 тыс., спасибо не надо :(

РТК. Подключение 11000 руб (плюс ONT денег стоит).  Минимальный тариф у них ~ 400 руб  (30 Мбит/с)

Мой оператор. За 400 руб даст 3 Мбит/с, а если надавить, то и 4 (оборудование и подключка бесплатны).  

Да, это в 10 раз меньше РТК, но мне хватает сполна.  Как автомобиль. Можно иметь тот, что до 300 км/ч разгоняется, но мне 120 км/ч хватает. 

Ну и какой смысл теперь в РТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные вы ребята. Вы думали что в частный сектор будут бесплатно подключать что ле? Полтора года тут ждали ждали - да когда же это случится. И вот оно случилось. И тут оказывается дораханагат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vitos сказал:

Смешные вы ребята. Вы думали что в частный сектор будут бесплатно подключать что ле? Полтора года тут ждали ждали - да когда же это случится. И вот оно случилось. И тут оказывается дораханагат :)

В сердцах сказано. Нерасторопность РТК достала. Пофигизм полнейший.

4 часа назад, drovik сказал:

Только 3 МБит/с - это не автомобиль на 120км/ч, а мопедик на 20км/ч :)

Пинг минимальный, шаринг пашет, сайты грузятся, мессенджеры тоже, закачки идут. Если фильмы - по торренту на роутер (к нему HDD подсоединен) за ночь закачивается. То есть вполне хватает.

Значит - не "мопед", а просто "авто". Если не качать громадный объем, то разницы никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли какая то альтернатива Ростелекому в частном секторе Ставрополя?! если есть напишите провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Fatal86 сказал:

есть ли какая то альтернатива Ростелекому в частном секторе Ставрополя?! если есть напишите провайдеров

За серьезные деньги любой (практически) провайдер дотянет до тебя линию. Но платить за всё тебе (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vitos сказал:

Смешные вы ребята. Вы думали что в частный сектор будут бесплатно подключать что ле? Полтора года тут ждали ждали - да когда же это случится. И вот оно случилось. И тут оказывается дораханагат :)

 

Какой смысл это подключать за 11 круб. если уже есть 5 мбит по меди? + еще доплачивать 5700 за некий "модем"?

Спасибо я лучше при своем останусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием отдал бы ростелекому 30к за нормальный интернет, а после подключения торжественно, на большом костре, сжег бы 4 шт адсл модема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ростелеком предложил 10 к за оптоволокно но для них нужен роутер с поддержкой оптоволокна и цена за 30 мбит 400р а с телевидением 700р от Ростелекома попахивает разводом каким то ищу повыгоднее условия и с Ростелекомом не хочется связываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком пригнал аж 3 смс-ки, что у них теперь внезапно появиласть техническая возможность сделать меня клиентом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2016 в 22:41, Stavr сказал:

Ростелеком пригнал аж 3 смс-ки, что у них теперь внезапно появиласть техническая возможность сделать меня клиентом...

Что пишут))) Какая цена подключения ? возможно ли рассрочка платежа ? тарифы такие же как и на оптике ( в многоквартирных домах ) ps ех нам еще далеко до частного сектора Зеленокумск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soyan сказал:

Что пишут))) Какая цена подключения ? возможно ли рассрочка платежа ? тарифы такие же как и на оптике ( в многоквартирных домах ) ps ех нам еще далеко до частного сектора Зеленокумск 

Сегодня с оператором общался. Цена подключения 7200 + ONT-терминал 5700.  

Тарифы как на сайте http://stavropol.rt.ru/homeinternet/order_internet

Можно акцию замутить, и связь будет на 20% дешевле (деньги есть). В общем, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Stavr сказал:

Сегодня с оператором общался. Цена подключения 7200 + ONT-терминал 5700.  

Тарифы как на сайте http://stavropol.rt.ru/homeinternet/order_internet

Можно акцию замутить, и связь будет на 20% дешевле (деньги есть). В общем, думаю.

 

по поводу терминала,что бы сэкономить можно использовать свой, который уже имеется а просто купить медиа конвертер. стоит он порядка 1,5 штук  если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vitos сказал:

по поводу терминала,что бы сэкономить можно использовать свой, который уже имеется а просто купить медиа конвертер. стоит он порядка 1,5 штук  если что. 

Витя. У меня простой роутер, а не ONT-терминал. А вот насчет медиа-конвертера расскажи по-подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stavr сказал:

Витя. У меня простой роутер, а не ONT-терминал. А вот насчет медиа-конвертера расскажи по-подробнее.

Илья, когда же ты запомнишь мое имя :) 

медиа конвертер эта штука которая преобразовывает оптику в RG45 кабель, это если коротко и просто. соответсвенно потом этот RG 45 кабель можно втыкать в любой роутер.

Ростелекомовский терминал имеет просто уже встроенный медиа ковертер. соответсвенно в него сразу можно вставить оптику. Но имеет ли смысл переплачивать ? не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

Илья, когда же ты запомнишь мое имя :) 

медиа конвертер эта штука которая преобразовывает оптику в RG45 кабель, это если коротко и просто. соответсвенно потом этот RG 45 кабель можно втыкать в любой роутер. :)

Сорри, Виталь, пиццу пеку - мозг как сыр от жары плавится. 

Спасибо, щас на яндекс-маркете посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

Сорри, Виталь, пиццу пеку - мозг как сыр от жары плавится. 

Спасибо, щас на яндекс-маркете посмотрю.

длина волны у ростелекома используется на сколько помню 1310 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Что-то нашел. 

Вот такой конвертер плюс к нему Модуль SFP оптический, дальность до 2км (12dB), 1310нм (не факт что у меня будет работать) = итого почти 3000 руб. 

Надо узнать техпараметры у РТК-ков и углубленно поискать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Stavr сказал:

Хм. Что-то нашел. 

Вот такой конвертер плюс к нему Модуль SFP оптический, дальность до 2км (12dB), 1310нм (не факт что у меня будет работать) = итого почти 3000 руб. 

Надо узнать техпараметры у РТК-ков и углубленно поискать.

 

это гигабитный, стомегабитный стоит 1500 уже с SFP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2016 в 17:29, Vitos сказал:

ну да 

 

8 часов назад, TaiTeKi сказал:

ростелек там подключает по гипону, скорее всего, поэтому медик не подойдет. только пон.

Только что звонил в РТК, в службу подключений. В Ставрополе в частном секторе сети только GPON (ни одной FTTB). Так что Тайтеке плюс в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17