17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Stavr сказал:

 

Только что звонил в РТК, в службу подключений. В Ставрополе в частном секторе сети только GPON (ни одной FTTB). Так что Тайтеке плюс в карму.

не, ну может у вас район какой то особенный что его по гпону подрубают и пользуют для этого одни и теже устройства стоимостью 5700  а именно маршрутизатор с fsp портом который используется для fttb соединения :) Может я конечно чего то не знаю но на практике, механизатор fttb, бацовские дома 204 квартал fttb, дачи в сторону грушевого fttb. последний такой медиаконвертер ставили именно на бацовских домах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

не, ну может у вас район какой то особенный что его по гпону подрубают и пользуют для этого одни и теже устройства стоимостью 5700  а именно маршрутизатор с fsp портом который используется для fttb соединения :) Может я конечно его что не знаю но на практике, механизатор fttb, бацовские дома 204 квартал fttb, дачи ув сторону грушевого fttb. последний такой медиаконвертер ставили именно на бацовских домах. 

Все может быть. Я вообще не в теме. Не удивлюсь, если и служба подключений туфту сказала. Как проверить, не знаю, разве что монтажников за руку ловить, но для этого их надо "пасти", а я работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Все может быть. Я вообще не в теме. Не удивлюсь, если и служба подключений туфту сказала. Как проверить, не знаю, разве что монтажников за руку ловить, но для этого их надо "пасти", а я работаю.

улицу скажи что бы не искал, завтра монтажникам или начальнику ихнему позвоню узнаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

улицу скажи что бы не искал, завтра монтажникам или начальнику ихнему позвоню узнаю. 

Улица Сенная.  (в районе улицы 2-я Пригородная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключил. Терминал Qtech . Беспроводная сеть - все равно что нет. Внешних антенн нет. Радиус минимален. Скорость выше 30мегабит не выдает, хотя договор на 100. 

Думал взять комбинированный терминал с VoIP. В итоге так ума и не дал. Очевидно он не умеет работать с серверами не из подсети ростелекома. 

Вобщем не стоит эта железка своих денег. За эти деньги можно собрать оборудование отвечающее всем задачам.

Завтра пойду его сдавать. В рассрочку это чудо стоит почти 10 тысяч.

Теперь буду подбирать медиаконвертер и подключать старый роутер.

Для тех кто только планирует подключаться - характеристики SFP модуля идущего в комплекте с терминалом: qtech qsc-sfp10gew-lc 10km, 1.25Gb/s tx1310nm, rx1550nm, fp, pin, lc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Vitos сказал:

не, ну может у вас район какой то особенный что его по гпону подрубают и пользуют для этого одни и теже устройства стоимостью 5700  а именно маршрутизатор с fsp портом который используется для fttb соединения :) Может я конечно чего то не знаю но на практике, механизатор fttb, бацовские дома 204 квартал fttb, дачи в сторону грушевого fttb. последний такой медиаконвертер ставили именно на бацовских домах. 

В xPON-сетях медиаконвертер работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, che сказал:

В xPON-сетях медиаконвертер работать не будет.

в тех местах что написал xpon сети ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, che сказал:

В xPON-сетях медиаконвертер работать не будет.

Разве медиаконвертер + роутер для поднятия ppoe не поднимет линк? Хотя не исключу что там привязка по МАК адресам терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре указано - организация линии по технологии Р2Р и тарифный план из серии ETTH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ac2on сказал:

Разве медиаконвертер + роутер для поднятия ppoe не поднимет линк? Хотя не исключу что там привязка по МАК адресам терминалов.

Не поднимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, che сказал:

Не поднимет.

Да ну не может быть что они частный сектор будут душить унылым оборудованием и что бы не было совместимых схем подключения на нормальном оборудовании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял что ташлу начали подключать?

а Трунова подключают? кто знает?

мтс с 30 гигами это уныло(((((((((

хотя по ночам 400 гигов отжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же попросить их сделать в режиме моста, qtech будет как приемник ( оптики ) а сессию поднимать нормальный роутер ( по pppoe ) раньше так делал еще на адсл был длинк 2500U - поток кинетик . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soyan сказал:

Можно же попросить их сделать в режиме моста, qtech будет как приемник ( оптики ) а сессию поднимать нормальный роутер ( по pppoe ) раньше так делал еще на адсл был длинк 2500U - поток кинетик . 

если там гпон (а там скорее всего гпон) - то только гпон устройство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

если там гпон (а там скорее всего гпон) - то только гпон устройство. 

Вот так разве не получится подключить.

shema-podklucheniya-routera.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, soyan сказал:

Вот так разве не получится подключить.

shema-podklucheniya-routera.png

получится. так выше предлагают исключить из схемы gpon ont терминал. Без него не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

получится. так выше предлагают исключить из схемы gpon ont терминал. Без него не получится.

ростелекомовцы используют вот такой терминал 

Это разве гпон ?

 

Позвонил спросил у монтажников, сказали везде используется одна и таже схема подключения. Так что думаю в любой точке города можно будет использовать отдельный медиаконвертер и тот маршрутизатор который хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitos сказал:

ростелекомовцы используют вот такой терминал 

Это разве гпон ?

 

Позвонил спросил у монтажников, сказали везде используется одна и таже схема подключения. Так что думаю в любой точке города можно будет использовать отдельный медиаконвертер и тот маршрутизатор который хочется. 

я не технарь конечно, но вроде нет. Я знаю, что в некоторых местах ростелеком подключают именно по гпону. Как в данном случае происходит - хз. Только они ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера нам по улице наконец-то тянули оптоволокно Ростелекома. Расскажите чайнику, теперь, получается, чтобы подключиться мне надо им звякнуть, купить у них оборудование за 5 к. и вот оно щасте?

Ну да, счастье рядом. Только еще нужно будет 7200 за подключение отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, aladdin сказал:

я так понял что ташлу начали подключать?

а Трунова подключают? кто знает?

мтс с 30 гигами это уныло(((((((((

хотя по ночам 400 гигов отжал

йоту не пробовал? там анлим на траффик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не технарь конечно, но вроде нет. Я знаю, что в некоторых местах ростелеком подключают именно по гпону. Как в данном случае происходит - хз. Только они ответят.

В каких это некоторых местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное Чё сказал:

итого 12200. Дораханахат ) Останусь на адсл (

обычно так и заканчиваются все просьбы "ну подключите частный сектор")))) Данная тема - подтверждение. Все кто тут просил срочно инет в частный сектор в итоге остались на адсл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17