17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitos сказал:

как будет возможность, конечно сфоткаю. 

но факт есть факт, с помощью медиаконвертера и простого маршрутизатора этот gpon работает :)

Никто не спорит что в частном секторе есть FTTH. Сам видел на Грушевом. Но это единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, che сказал:

Никто не спорит что в частном секторе есть FTTH. Сам видел на Грушевом. Но это единичные случаи.

ну вот смотри, ты видел на грушевом,  я видел на 204-м видел в центре, видел возле психушки,  так же звонил монтажникам ростелекома, они сказали что по всему городу одно и тоже подключение (но монтажникам конечно верить нельзя, они же просто монтажники и не слишком разбираются). А так да это единичные случаи :)

может где то и правда есть Gpon. но это можно узнать перед подключением думаю, и от этого уже плясать, можно ли будет сэкономить или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуальные подключения. Использовать ftth для развития сети (увеличения покрытия) в частном секторе, которое сейчас и затеял РТ, никто не будет - экономически не целесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitos сказал:

Таки написал же выше все. Можно пробовать медиаконвертерами

Я не в том положении, чтобы "пробовать". На эксперименты нет ни времени, ни желания искать куда спихнуть неподошедшее железо.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Stavr сказал:

Я не в том положении, чтобы "пробовать". На эксперименты нет ни времени, ни желания искать куда спихнуть неподошедшее железо.. 

да я все понимаю, и думаю, да почти уверен, что даже если будет 100% что  подключение будет стоить не 13 штук а 8700 ты все равно скажешь что это дорого и тебя устраивает 3 мегабита которые у тебя сегодня есть :) 

а для другого, есть телефон ростелекома, есть телефон монтажников, с которыми можно уточнить эту всю ситуацию. и принять решение. Оплачиваешь ты все равно после подключения, приходят к тебе монтажники, все с ними выясняешь и потом уже принимаешь решение подключать или нет. Но вам то этого не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vitos сказал:

да я все понимаю, и думаю, да почти уверен, что даже если будет 100% что  подключение будет стоить не 13 штук а 8700 ты все равно скажешь что это дорого и тебя устраивает 3 мегабита которые у тебя сегодня есть :) 

а для другого, есть телефон ростелекома, есть телефон монтажников, с которыми можно уточнить эту всю ситуацию. и принять решение. Оплачиваешь ты все равно после подключения, приходят к тебе монтажники, все с ними выясняешь и потом уже принимаешь решение подключать или нет. Но вам то этого не нужно. :)

Виталь, фантастику пишут в другом разделе. Мне пофиг что там за тип сети. Более того, я сейчас суммарно готов выложить 20К руб, в том числе предоплату за 1,5 года интернета (чтобы поучаствовать в акции, где получаешь скидку за солидный аванс). 

Меня тревожит вот что. Я не знаю, как монтажники будут тащить кабель от угла улицы до моего дома. Если по электроопорам, то на них потом обязательно "наедет" Горэлектросеть, ведь электроопоры у неё на балансе. Если по собственным опорам, то их еще воткнуть надо. А это примерно три столба, под каждый бурится грунт, опора бетонируется. Бетон должен хоть сутки постоять, иначе опора от воздействия может покоситься.

Тут сейчас эту тему сосед должен узнать (у него сын в городской администрации работает), и тогда станет ясно, что да как. 

Цитата

есть телефон монтажников

Глаза почти сломал, но телефон не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Vitos сказал:

Оплачиваешь ты все равно после подключения, приходят к тебе монтажники, все с ними выясняешь и потом уже принимаешь решение подключать или нет. Но вам то этого не нужно. :)

Пока ты это не сказал, я даже и не знал, что оно так. Заметь, ни одна *лядь в РТК не сказала это. 

А как я мог думать иначе? (про постоплату).  Я к проводным провайдерам последний раз подключался ... сейчас вспомню ... никогда. Так что опыта практического нет. 

Есть только теоретический, с ООО "ККС", где сначала надо оплатить услугу подключения, а потом ждать месяц-два, а то и три. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления от оптики в частном доме - при тарифе 100 мегабит входящий 50 мбит исходящий 4.5 мбит. Торрент больше выше мегабита не сливает - взял топовые раздачи с разных трекеров.

Оставил заявку в техподдержку - посмотрим чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ac2on сказал:

Первые впечатления от оптики в частном доме - при тарифе 100 мегабит входящий 50 мбит исходящий 4.5 мбит. Торрент больше выше мегабита не сливает - взял топовые раздачи с разных трекеров.

Оставил заявку в техподдержку - посмотрим чем закончится.

РТК начал сливать качество.

У родителей ADSL тариф на 5 Мбит/с, сегодня скорость мерял - вход до 3 Мбит/с, исход - еле 0,8 Мбит/с. Причем эти 0,8 Мбит/с появляются не сразу, а секунд 6-7 неспеша раскручиваются от самых "низов".

В итоге даже Скайп не прозванивает.  Оставил техзаявку.

Помню, еще весной мерял скорость - исходящая до 3 Мбит/с была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходящий канал на адсл не может быть больше 1024 кб, исключение вдсл, но у нас его нет. А так 800 кб, это нормально для адсл

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stavr сказал:

 

Помню, еще весной мерял скорость - исходящая до 3 Мбит/с была. 

брехня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vitos сказал:

брехня 

А непомню, ..  Млять, но Скайп был безупречен. А сейчас через два раза.

У меня пока не РТК. Но итоги замера такие
5592449345.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ac2on сказал:

Первые впечатления от оптики в частном доме - при тарифе 100 мегабит входящий 50 мбит исходящий 4.5 мбит. Торрент больше выше мегабита не сливает - взял топовые раздачи с разных трекеров.

Оставил заявку в техподдержку - посмотрим чем закончится.

Странно. Извиняюсь за дурацкий вопрос а не вафлей тестил? Сейчас проверил - у меня все норм, я доволен...

5592457266.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Stavr сказал:

Виталь, фантастику пишут в другом разделе. Мне пофиг что там за тип сети. Более того, я сейчас суммарно готов выложить 20К руб, в том числе предоплату за 1,5 года интернета (чтобы поучаствовать в акции, где получаешь скидку за солидный аванс). 

Меня тревожит вот что. Я не знаю, как монтажники будут тащить кабель от угла улицы до моего дома. Если по электроопорам, то на них потом обязательно "наедет" Горэлектросеть, ведь электроопоры у неё на балансе. Если по собственным опорам, то их еще воткнуть надо. А это примерно три столба, под каждый бурится грунт, опора бетонируется. Бетон должен хоть сутки постоять, иначе опора от воздействия может покоситься.

Тут сейчас эту тему сосед должен узнать (у него сын в городской администрации работает), и тогда станет ясно, что да как. 

Глаза почти сломал, но телефон не вижу.

скажи, а при чем тут сосед и ты ? еще и сына с администрации приплел. Если тебе это нужно, давно бы уже все разузнал, Просто вам этого не нужно. Если оптика по вашей улице не идет по столбам электрическим или столбам которые вкопали ртк, то о чем вообще речь тогда. Зачит ваша улица еще не подключена. 

Ну и еще вопрос, как сын работающий в администрации узнает что делается в РТК ? позвонит насяльнику ? так как правило ни один начальник не знает, как и что делается на местах. на то он и начальник. Пускай сын хоть президентом будет. в конечном итоге это ничего не решит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, architect сказал:

Странно. Извиняюсь за дурацкий вопрос а не вафлей тестил? Сейчас проверил - у меня все норм, я доволен...

5592457266.png

Ты что, мерял скорость из Ставроподя в Ставрополь? Еще ближе сервер не нашел? 

И вот что. Ничего что у нас разные провайдеры и тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitos сказал:

скажи, а при чем тут сосед и ты ? еще и сына с администрации приплел. Если тебе это нужно, давно бы уже все разузнал, Просто вам этого не нужно. Если оптика по вашей улице не идет по столбам электрическим или столбам которые вкопали ртк, то о чем вообще речь тогда. Зачит ваша улица еще не подключена. 

Ну и еще вопрос, как сын работающий в администрации узнает что делается в РТК ? позвонит насяльнику ? так как правило ни один начальник не знает, как и что делается на местах. на то он и начальник. Пускай сын хоть президентом будет. в конечном итоге это ничего не решит. 

 

1. Вот ты интересный. Что значит приплёл? Да просто 4 домовладения (я и соседи) хотят нормальный инет, а не по воздуху. Вот скопом и "давим" на РТК.

2. Мне это интересно, нужно, но не "горит". Так что я не спешу, а действую спокойно. 

3. Далее, насчет неподключения. Мне неведомо, что там в РТК происходит, на основании чего они принимаю решение прислать мне 2 СМС с текстом "По Вашей заявке появилось техническая возможность подключения услуг. Ваш Ростелеком" и одно СМС с текстом: "Ваша заявка № 1100174518628 на подключение услуг принята. Ожидайте звонка оператора. Подробности по тел 88001000800".

4. Тем не менее сын соседа звонил "насяльнику" и его "подгонял". В итоге появилась "техническая возможность".  Ко мне монтажники после 5-го числа. Позвоню, перенесу их визит на эту субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stavr сказал:

Ты что, мерял скорость из Ставроподя в Ставрополь? Еще ближе сервер не нашел? 

И вот что. Ничего что у нас разные провайдеры и тарифы?

А какая разница? Ставрополь уже не в Интернете что-ли? Вот Москва - Билайн.

5592473922.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

 

Оптика - это просто среда передачи. Там еще куча других параметров есть.

Я для эксперимента подключил тариф МГТС 200Мбит/с. По факту оказалось медленнее ростелекомоских 80.

В том то и дело, это медь подвержена влиянию помех, наводок, окислению, ультрафиолету и громкой музыке от соседей; а оптике это все побоку, Поэтому я и предположил что дело в чем то другом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, architect сказал:

А какая разница? Ставрополь уже не в Интернете что-ли? Вот Москва - Билайн.

5592473922.png

Ну мне лично разница нужна была. У меня скорость до оборудования провайдера тоже высокая, а дальше, во "внешний" инет она режется до оговоренной в договоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Stavr сказал:

1. Вот ты интересный. Что значит приплёл? Да просто 4 домовладения (я и соседи) хотят нормальный инет, а не по воздуху. Вот скопом и "давим" на РТК.

2. Мне это интересно, нужно, но не "горит". Так что я не спешу, а действую спокойно. 

3. Далее, насчет неподключения. Мне неведомо, что там в РТК происходит, на основании чего они принимаю решение прислать мне 2 СМС с текстом "По Вашей заявке появилось техническая возможность подключения услуг. Ваш Ростелеком" и одно СМС с текстом: "Ваша заявка № 1100174518628 на подключение услуг принята. Ожидайте звонка оператора. Подробности по тел 88001000800".

4. Тем не менее сын соседа звонил "насяльнику" и его "подгонял". В итоге появилась "техническая возможность".  Ко мне монтажники после 5-го числа. Позвоню, перенесу их визит на эту субботу.

Stavr - Vitos

 1  :  0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Кроме самого "кабеля" есть еще и оборудование. У которого могут быть ограничения и разные настройки.

Согласен, там всякое может быть. Просто вайфай одно из самых распространенных узких мест, вот и предположил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Stavr сказал:

1. Вот ты интересный. Что значит приплёл? Да просто 4 домовладения (я и соседи) хотят нормальный инет, а не по воздуху. Вот скопом и "давим" на РТК.

2. Мне это интересно, нужно, но не "горит". Так что я не спешу, а действую спокойно. 

3. Далее, насчет неподключения. Мне неведомо, что там в РТК происходит, на основании чего они принимаю решение прислать мне 2 СМС с текстом "По Вашей заявке появилось техническая возможность подключения услуг. Ваш Ростелеком" и одно СМС с текстом: "Ваша заявка № 1100174518628 на подключение услуг принята. Ожидайте звонка оператора. Подробности по тел 88001000800".

4. Тем не менее сын соседа звонил "насяльнику" и его "подгонял". В итоге появилась "техническая возможность".  Ко мне монтажники после 5-го числа. Позвоню, перенесу их визит на эту субботу.

ну да нужно :) Вот твои слова после того как услышал сумму затрат: 

В 18.08.2016 в 19:48, Stavr сказал:

РТК. Подключение 11000 руб (плюс ONT денег стоит).  Минимальный тариф у них ~ 400 руб  (30 Мбит/с)

Мой оператор. За 400 руб даст 3 Мбит/с, а если надавить, то и 4 (оборудование и подключка бесплатны).  

Да, это в 10 раз меньше РТК, но мне хватает сполна.  Как автомобиль. Можно иметь тот, что до 300 км/ч разгоняется, но мне 120 км/ч хватает. 

Ну и какой смысл теперь в РТК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17