17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

Только что, coveks сказал:

Юбилей у ККС,мои соседи ринулись подключаться(район МЕТРО). Оплата только за терминал Huawei - 7400р + абонентская плата за первый месяц,согласно выбранному тарифу. Подключения ждать месяц.

 

Подарок 1 - Предлагаем Вам подключиться к нашей волоконно-оптической сети абсолютно БЕСПЛАТНО*.
Подарок 2 - В честь 20-летнего юбилея нашей компании мы ДАРИМ СКИДКУ 20% на покупку Gpon-оборудования.
Воспользоваться предложением можно только 20 дней - с 26 сентября до 15 октября.
Мы Вас ждем!!!

*В случае наличия технической возможности подключения.

http://stav.ru/node/289

20 лет_0.jpg

клёво. я в прошлом году за терминал 8 тыщ отдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад подавал заявление на подключение к ККС. Хоть и бухта их перекрестком выше, но подключать не стали, даже на заявку на подключение не ответили.

Сейчас подключил ростелеком, теперь не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2016 в 17:34, coveks сказал:

Юбилей у ККС,мои соседи ринулись подключаться(район МЕТРО). Оплата только за терминал Huawei - 7400р + абонентская плата за первый месяц,согласно выбранному тарифу. Подключения ждать месяц.

 

Подарок 1 - Предлагаем Вам подключиться к нашей волоконно-оптической сети абсолютно БЕСПЛАТНО*.
Подарок 2 - В честь 20-летнего юбилея нашей компании мы ДАРИМ СКИДКУ 20% на покупку Gpon-оборудования.
Воспользоваться предложением можно только 20 дней - с 26 сентября до 15 октября.
Мы Вас ждем!!!

*В случае наличия технической возможности подключения.

http://stav.ru/node/289

20 лет_0.jpg

Цены на инет останавливают. Ростелеком за 30 Мбит/с берет 450 руб (по акции "заплати аванс на 1,5 года вперед" - цена 360 руб), а у ККС за сопоставимые 490 руб будет всего ... 8 Мбит/с.

Я в прошлом году, когда у них с 01 сентября пошла акция, воздержался, и сейчас не вижу повода ломиться к ним. 

Лучше дождусь РТК, 7200 подключение + 1500 медиаконвертер, и выберу тарифный план с вменяемыми 30 Мбит/с. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, coveks сказал:

Stavr 

Согласен - соотношение цена/скорость у них аховое,хотя сам инет по джипону не плохой. В нашем районе просто некуда деваться - больше никто к нам не собирается пока,звонил и в Ростелеком и в Кмвтелеком. Йоту понабрали,теперь проклинают её на чём свет стоит - аж 14 Кбит даёт )) Есть ещё правда "Молния" - вещают с военного городка,но опять же,это беспроводной фуфломецин,зависящий от погоды,ветра и расположения звезд на небе

Мой Tz.ru от погоды и звёзд не зависит. Но ждёмс РТК. Совсем рядом уже он.  (а ККС третий год как охватил мой район, но душа не лежит... тарифы овно, как за ADSL)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, coveks сказал:

drovik

Оченна это странно... Тоже GPON у Вас? И какой район? Я с соседом подключался 2 года назад,у меня тариф 18/36,у него 3/6. Что у него,что у меня скайп работает на отлично,специально сейчас спросил у него. У меня и всё остальное тоже,насколько позволяет скорость.
А "сервис" - это да,вернее практически его отсутствие. Странноватая контора,в "лучших" традициях советского общепита ))

Скайпу хватит от 1 Мбит/с если у вас Винда 10, и еще меньше если 7 или 8. Скайп - не показатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://2gis.ru/stavropol/geo/8022672491491371%2C41.908411%2C45.010744?queryState=center%2F41.90957%2C45.011366%2Fzoom%2F17

Вот в этот район что-нибудь тянут?

1. ККС - отказали

2. Энфорта - трубку не берет

3. ЗТ - сказали перезвонят, жду 4 дня и нифига

4. ФС - так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2016 в 13:18, Ставрополец сказал:

АААААААААААААаааааааа, позвонил, девушка с именем Олеся обрадовала :-)

Пообещала что к концу октября подключат меня) 10900 за договор и 5 тыщ за роутер с вафлей. Еду сейчас к ним заключать договор :-)

А я на этой неделе столкнулся с небольшим приколом от Ростелекома. 

- В начале недели позвонила девушка и милым голосом сообщила, что счёт за подключение выставлен и его надо оплатить. Сказала, что в Личном кабинете я и смогу оплатить. Но не так то просто всё оказалось на деле!

В личном кабинете никакого счёта, кроме телефонного не было. Стал терзать операторов в чате, выяснил номер лицевого счёта. Попробовал привязать его в кабинете - меня посылают. На следующий день окошечко чата в моём кабинете почему-то перестало проявляться. Отправил очередной запрос службе поддержки, т.к. на работе ожидать 10 минут, пока проговорят тебе в телефон все пункты меню и только потом получишь доступ до кнопки связи с оператором,  просто нет возможности. Ответили уже вечером, сообщили номер договора для вышеназванного л/с. Дома решил продолжить нелёгкий путь оплаты. Начинаю в кабинете привязывать л/с уже с номером договора, а на выходе снова Айфон! Пишет, что нет такого счёта. Сделал глубокий вдох и снова подробно изложил, и суть проблемы и своё сильное желание оплатить счёт. (Прошлым днем в телефонном разговоре оператор службы поддержки милым голосом предложила оплатить на главной странице сайта по л/с без регистрации. А там вводишь номер счёта, сумму и сразу надо ввести все данные карты включая CCV. Отправлять такую сумму по одному набору цифр, без дополнительного подтверждения правильности введенных данных как то не охота). На этот раз мой вопрос видимо попал к человеку знающему, который мне ответил коротко и ясно - Счёт временный и его невозможно привязать к личному кабинету. Но вопрос оплаты то так и не разрешился. Снова за клавиатуру и в сужбу поддержки. Ответ на электронку пришёл уже к обеду. Но какой!!!

Мне очень подробно описали какие кнопочки надо нажимать для оплаты в личном кабинете, пояснили даже как привязать счёт к личному кабинету. А вот мой вопрос так и не прояснили! МОЛОДЦЫ! Взял я ноги в руки, на часик раньше убежал с работы на обед и прямиком в абонентский отдел на Ломоносова. И тот самый счёт нашли и принять оплату готовы, вот только карты они НЕ ПРИНИМАЮТ. Да, и еще у кассира, как и у всех нормальных людей, обеденный перерыв с 12 до 13 часов. Предложили мне подойти после 13 часов.

P'S Хорошо ещё, что смывание с рабочего места оказалось не замеченным, а то бы и по шапке получил, и дело не сделал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт мутит ростелеком

договор подписывал 12 октября

дальше ситуация такая в договоре оооччччченььь маленькими буквами вычитал что подключение в течении 2-х месяцев с момента подписания

осталось чуть больше 2-х недель а по улице даже работ не ведут

увидал невдалеке монтажников которые тянули оптику (ташла)

спросил када?

говорит твоя улица ещё очень не скоро

позвонил в ростелеком задаю вопрос когда? конкретного ответа не получил (хотя всё давно оплачено)

 

п.с. кому нибудь ул.Трунова подключили?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростелеком - это Сбербанк в сфере связи, большой и неуклюжий. 

В августе начали меня долбать, что готовы поехать проводить оптику в мой дом. Я их чуть охладил тем, что от их оптики до моего дома 80 метров, которые надо пройти по столбам, которых нет. 

Через неделю они позвонили и с нескрываемым оптимизмом заявили, что столбы воткнут и оптику подключат. Тут уж и мои соседи зашевелились в ожидании праздника. 

Но, видимо, РТК дал период "охлаждения", чтобы я крепко подумал, а хочу ли я к ним? Всё тщательно взвесил и принял твёрдое решение. В общем, ничего больше не происходит. 

Ну, и мой интерес к ним уже увял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетил ростелеком хотелось бы узнать когда же будет счастье на Ташле

очень долго общался с человеком))) в итоге получил номер телефона подрядчика который занимается так называемой локацией (ТАШЛА) пообщался... Вот какой получил ответ (от подрядчика)

на ташле 80% работ завершены (очень много проблем с установкой опор для воздушки) (там где подземкой пройти невозможно) старые обваленные траншеи

далее как я понял развака по домам будет происходить постепенно (например Трунова обещают подключить к середине ноября) так же подрядчик сказал что к 31 декабря ) на ташле оптика будет у всех желающих

 

 

ну вот как то так! 

п.с.

мне позвонил представитель ростелекома и уточнил адрес этого сайта))) очень надеюсь что кто-то из ростелекома тут зарегестрируется и тогда будет гораздо больше информации (что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел белые столбы на ул. Заречной. Может и до меня дотянут на Орловскую ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alex75 сказал:

п

мне позвонил представитель ростелекома и уточнил адрес этого сайта))) очень надеюсь что кто-то из ростелекома тут зарегестрируется и тогда будет гораздо больше информации (что и как)

ребят, срочно трите гневные посты про ртк, нето вас посчитают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, max26 сказал:

Видел белые столбы на ул. Заречной. Может и до меня дотянут на Орловскую ;)

если договор подписывали то точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договор подписывал в день подключения. Монтажники завели оптику и все бумажки подписали.

Как бы заключать договор с предоплатой с ростелекомом - это та еще лотерея.

У меня на улице 2 года линию тянули. А когда закончили все работы еще месяца 4 прошло пока начали подключать. Пока техотдел все порты не прописал абонентов не подключали. А оно как раз на лето попало - все в отпусках, объектов по весне сдали много. Вот до конца августа сидели ждали. 

И не берите терминалы с ip телефонией - шлак редкостный, даже бесплатно не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад был звонок (РТК),что Краснофлотскую всю подключат до 15 декабря ,предложили так же 10900+7200 и побыстрее,не спешу -жду,оплатить всегда успеем)) пока работ не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coveks сказал:

Alex75

О Северо-Западе,интересно,оне не знают ничего? У товарища по проезду Бийскому понаставили столбов и по рассказам были замечены "дядьки с кабелями". Есть слабая надежда на оптику. Весь район на Адээселе,причём отвратительного качества,порядка 2 Мбит - больше линия не позволяет.
 

думаю что нет. Эта же бригада работает ТОЛЬКО по ташле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ac2on сказал:

Я договор подписывал в день подключения. Монтажники завели оптику и все бумажки подписали.

Как бы заключать договор с предоплатой с ростелекомом - это та еще лотерея.

У меня на улице 2 года линию тянули. А когда закончили все работы еще месяца 4 прошло пока начали подключать. Пока техотдел все порты не прописал абонентов не подключали. А оно как раз на лето попало - все в отпусках, объектов по весне сдали много. Вот до конца августа сидели ждали. 

И не берите терминалы с ip телефонией - шлак редкостный, даже бесплатно не берите.

А можно пояснить - почему терминалы с ip телефонией - шлак редкостный , а то надо определяться с оборудованием - буду благодарен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17