17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

 

 

Правда, если начать качать, то за 1-3 минуты разгоняется до обещанных 35 Мбит/с.  Но не стабильно, от 15-20 до 35. Никогда нет ровно 35. 

И делает это, урезая скорость другим абонентам дома. 

 

Коммутационный шкаф "Циско" в доме (простите за обывательский язык, к этому шкафу подходит оптика, а отходят витые пары по квартирам) как сотовая вышка - делает динамическое распределение скорости доступа в зависимости от потребности и категории абонента. 

откуда ты все это знаешь ?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Провы не то, что не успевают за спросом - они бегут впереди него, раздавая никому не нужные 100 мегабит за копейки. Правда, факт, что мало кто может их нагрузить, и спасает :)

как это не нужные, а ЧСВ ? 

да и нагрузить можно легко, но уж точно не 24/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не себе спросил, а абстрактно, " в России". 

Мне бы хватило честных (не снижаемых)  4 Мбит/с в обе стороны и пинг <= 100 мс. 

невозможно дать гарантию на то за что не отвечаешь, т.е. за участки сети принадлежащие третьим лицам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Билайн и даёт родственнику 35 Мбит/с.  

А тест показал 3,3 Мбит/с.  А перед уходом (сегодня вечером) сделал замер еще раз - скорость 1,5 Мбит/с.  

 

Правда, если начать качать, то за 1-3 минуты разгоняется до обещанных 35 Мбит/с.  Но не стабильно, от 15-20 до 35. Никогда нет ровно 35. 

И делает это, урезая скорость другим абонентам дома. 

 

Коммутационный шкаф "Циско" в доме (простите за обывательский язык, к этому шкафу подходит оптика, а отходят витые пары по квартирам) как сотовая вышка - делает динамическое распределение скорости доступа в зависимости от потребности и категории абонента. 

угадаю, пришлют мастера со своим буком, он поставит 3-4 торрента, они скачаются на тарифных скоростях и мастер отчалит дав рекомендацию или в сервис обращаться или выкинуть комп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ставрополе в принципе возможно решение проблемы интернета частного сектора? 

Со стабильной скоростью 4-5 Мбит/с и пингом не более 100 мс. 

 

не совсем понял - ты же сам писал про то, что именно интернет с такими параметрами у тебя уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угадаю, пришлют мастера со своим буком, он поставит 3-4 торрента, они скачаются на тарифных скоростях и мастер отчалит дав рекомендацию или в сервис обращаться или выкинуть комп ;)

 

/me сам себе мастер.

кста мне не помешало  в мопеде кандеры перепаять. Благо в городе есть у нас Shaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 3g удовлетворяет твои требованиям, не говоря уже о 4g

Моим новым потребностям и близко не удовлетворяет. Это с работой связано.

Скорость нужна не высокая (до 4 Мбит/с), но стабильная. Никаких провалов. 

 

откуда ты все это знаешь ?  :shok:

Сосед-айтишник родственника сказал. Он сам с Билайном бьётся. Делает жалобу в Москву, там разбираются, потом у него на неделю-две инет летает, потом снова так себе.   Когда ему надоедает, он снова делает жалобу в Москву. 

 

не совсем понял - ты же сам писал про то, что именно интернет с такими параметрами у тебя уже есть?

Параметры есть, но и они, увы, не выдерживаются.  

Дело в том, что когда ходишь по сайтам или качаешь, то провалы скорости в принципе не заметны. 

 

Но вот случилось, что когда ведешь разговор по ip-телефонии, и вдруг рвётся связь, а прога-монитор фиксирует провал скорости вкупе с выросшим пингом - это стрёмно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие на сегодня результаты сайта-измерителя скорости. 
 
:shok:  :shok:  :shok:

Показатель   Значение    Дата замера    Провайдер

Самая быстрая входящая    71837.24 Mбит/сек    23 ноября 2014 11:31    Билайн    note.png information.png comp.png

Самая быстрая исходящая    149309.64 Mбит/сек   23 ноября 2014 01:18     Билайн    note.png information.png comp.png

 

Самый лучший пинг   1 мсек     22 ноября 2014 15:22    Интерсвязь   note.png information.png comp.png   

:shok:  :shok:  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие на сегодня результаты сайта-измерителя скорости. 

 

:shok:  :shok:  :shok:

Показатель   Значение    Дата замера    Провайдер

Самая быстрая входящая    71837.24 Mбит/сек    23 ноября 2014 11:31    Билайн    note.png information.png comp.png

Самая быстрая исходящая    149309.64 Mбит/сек   23 ноября 2014 01:18     Билайн    note.png information.png comp.png

 

Самый лучший пинг   1 мсек     22 ноября 2014 15:22    Интерсвязь   note.png information.png comp.png   

:shok:  :shok:  :shok:

Как хорошо, что заметил сам и не пришлось постить. Видимо, на ббске есть сотрудники операторов, которые прочитав твой вопрос

 

 

 

Млять, в России когда-нибудь такое будет?

 

 

и попросили коллег такое сделать с этим тестом.

 

Хотя скажу тебе честно - это больше читерство. В случае, с твоим первым примером - компания-хостер, услуг доступа в интернет не оказывает, скорость снята между дата-серверами. Во втором случае тоже самое, скорость снята не с простого ПК, а между серверами. по причине того, что это тест делается с ПК, теоритически до ближайшего коммутационного оборудования перед ПК ее можно подать, а вот на участке ПК-ближайший узел - уже нет, потому что можно сказать нет такого оборудования для ПК, способного переварить такие скорости. Скосроть можно так выловить и больще - просто сервер 2ip физические не сможет выдать то, что операторы могут "принять". Так что спи, спокойно, Илья, на твой вопрос ответ дан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сосед-айтишник родственника сказал. Он сам с Билайном бьётся. Делает жалобу в Москву, там разбираются, потом у него на неделю-две инет летает, потом снова так себе.   Когда ему надоедает, он снова делает жалобу в Москву. 

 

может я разочарую твоего соседа, но раз такой результат - то скорее всего ничего по его заявке не делается, либо скорость плавает от внешних факторов, либо в моменты "улучшения" все по факту остается так же, просто он использует интернет по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Параметры есть, но и они, увы, не выдерживаются.  

Дело в том, что когда ходишь по сайтам или качаешь, то провалы скорости в принципе не заметны. 

 

Но вот случилось, что когда ведешь разговор по ip-телефонии, и вдруг рвётся связь, а прога-монитор фиксирует провал скорости вкупе с выросшим пингом - это стрёмно. 

)))) 

 

вот ведь оказывается, то ты соседу рассказываешь, как обмануть систему и он уже локти кусал, что переплатил за оптику, а тут оказывается, что далеко не все так шоколадно, а просто это ты не замечал проблем, которые вылезли при более плотном использовании. Ну я надеюсь ты соседа хоть успокоил уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) 

 

вот ведь оказывается, то ты соседу рассказываешь, как обмануть систему и он уже локти кусал, что переплатил за оптику, а тут оказывается, что далеко не все так шоколадно, а просто это ты не замечал проблем, которые вылезли при более плотном использовании. Ну я надеюсь ты соседа хоть успокоил уже?

Станислав, соседи есть не только у меня. 

Мой сосед, взявший оптику в дом - я не знаю, есть ли там проблемы? 

 

А вот у моего родственника, живущего в многоквартирном доме в центре Ставрополя, и его соседа - проблемы есть. 

Сосед-айтишник родственника сказал. Он сам с Билайном бьётся. ...

 

Хм. Может, родственнику и его соседу еще раз предложить Телко?  

Их дом окучен Телко.  

Смотрел тарифы.  У Билайна выгоднее пока выгоднее. За счет скидки, которую дает Билайн за лояльность. Услуга "Годовой контракт".   

 

Если этот пост смотрит Евгений, то тебе есть вопрос: "У вас есть скидка за лояльность? Абонент подключается к программе, и каждый месяц ему за стаж идет скидка. Начинается, к примеру, с 5%, потом 6, 7, ... до 12%-18%. "  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав, соседи есть не только у меня. 

Мой сосед, взявший оптику в дом - я не знаю, есть ли там проблемы? 

 

Проблемы могут быть где угодно. Речь про то, что вероятность проблем с оптикой гораздо меньше, чем с радиоинтернетом.

 

Родственнику и соседу - конечно посоветуй попробовать другое, в многоэтажках ведь с этим проблем нет - за тебя переткнули кабель в порт другого оператора и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, к чему этот весь разговор ? 

какой то сосед соседа куда то там пишет, а переключится на другого прова нельзя ? или хотя бы подрубить на месяц, что бы убедится в своей некомпетентности или в недобросовестности прова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим новым потребностям и близко не удовлетворяет. Это с работой связано.

Скорость нужна не высокая (до 4 Мбит/с), но стабильная. Никаких провалов. 

4g билайн работает стабильнее "зеленой точки", даже с учетом недавней ситуации с повреждением кольца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4g билайн работает стабильнее "зеленой точки", даже с учетом недавней ситуации с повреждением кольца...

Я не уверен, что Билайн 4G годится для корпоративной ip-телефонии Zingaya или Asterisk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/me сам себе мастер.

кста мне не помешало  в мопеде кандеры перепаять. Благо в городе есть у нас Shaman

и ты хочешь сказать что потекшие кондеры в твоем момеде-роутере проблема оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4g билайн работает стабильнее "зеленой точки", даже с учетом недавней ситуации с повреждением кольца...

смотря что вкладывать в слово стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что вкладывать в слово стабильность.

Стабильный инет без разрывов на скорости

3931764061.png

 и в 1.5-2 раза выше в ночное время. Сейчас аптайм чуть более 54 часов, до этого просто обесточивал оборудование. Возможно мне повезло с БС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильный инет без разрывов на скорости

3931764061.png

 и в 1.5-2 раза выше в ночное время. Сейчас аптайм чуть более 54 часов, до этого просто обесточивал оборудование. Возможно мне повезло с БС...

 

Сгоняй в Нюрнберг, выложи результаты. Для сравнения с вышеизложенным. 

 

http://www.2ip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что Билайн 4G годится для корпоративной ip-телефонии Zingaya или Asterisk.

В чем именно не уверен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил ЗТ в частный дом в Михайловске... Счастлив :)

п.с. Как подлючил не скажу :D Недорого вышло :)

От же ж жук))) хвастается а как сделал не говорит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От же ж жук))) хвастается а как сделал не говорит)))

Самое главное наличие многоэтажки с ЗТ рядом с домом, а остальное решаемо  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17