17 17
Slawwazzzzz

Интернет в частный сектор

Рекомендуемые сообщения

:)  Да знаю я.  

Но почему не "эзернет", а именно "азернет" ?   Трудности транслитерации? (риторический вопрос)

 

спасибо что подсказал, как писать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кнопошный пансоник -деХт, все равно дорого :)

поменять панасоника на ip телефон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа да

хотел написать, что  в районе 2200 хорошая сименсовская трубка - но глянул, сейчас уже в районе 3300 из-за курса. Везде, где нужен сип -ставлю эти трубки, в последний раз в марте этого года в позитронике за 2 тыр брал.

 

http://www.citilink.ru/catalog/furniture/phones/phones_ip/652048/

 

в качестве исходящего сипа - зарегай у мегафона услугу мультифон, настрой на сип-трубке его второй линией для исходящих - по россии 1.5 руб на все, на мф по россии 80 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел написать, что  в районе 2200 хорошая сименсовская трубка - но глянул, сейчас уже в районе 3300 из-за курса. Везде, где нужен сип -ставлю эти трубки, в последний раз в марте этого года в позитронике за 2 тыр брал.

 

http://www.citilink.ru/catalog/furniture/phones/phones_ip/652048/

 

в качестве исходящего сипа - зарегай у мегафона услугу мультифон, настрой на сип-трубке его второй линией для исходящих - по россии 1.5 руб на все, на мф по россии 80 коп.

510 слышал отменная трубка, но 2 зарядки это мега круто :)

про мегу подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про 2 зарядки

одна на трубку другая на базу, две, ну пусть не зарядки, пусть два блока питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афигеть и мой на штуку вырос  :shok:

кстати, у них база с 510м одинаковая? то есть можно купить трубку дополнительную от твоего и к базе 510 привязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна на трубку другая на базу, две, ну пусть не зарядки, пусть два блока питания

а как ты хотел - чтобы базой была подставка под трубку? Лично для меня это наоборот фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у них база с 510м одинаковая? то есть можно купить трубку дополнительную от твоего и к базе 510 привязать?

да как понимаю, там любую трубку можно привязать, мы к предыдущей модели у клиента привязывали вообще древнюю сименсовскую трубу, и даже на ней на экране были видны идентификаторы звонков. когда на простую линию звонят а когда на ip 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

510 слышал отменная трубка, но 2 зарядки это мега круто :)

про мегу подумаю

ниче в ней отменного нет, медленноватая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты хотел - чтобы базой была подставка под трубку? Лично для меня это наоборот фигня

я просто хотел один блок питания и все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хотел один блок питания и все :)

кстате, это очень удобно, зарядный стакан можно поставить в любой части квартиры, в не зависимости есть там проводная линия телефона или нет. А так же и интернета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстате, это очень удобно, зарядный стакан можно поставить в любой части квартиры, в не зависимости есть там проводная линия телефона или нет. А так же и интернета. 

уговорили :)

но один хрен дорого, интересно можно адсл роутер с вафай подрубить как точку доступа к лан роутеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили :)

но один хрен дорого, интересно можно адсл роутер с вафай подрубить как точку доступа к лан роутеру 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили :)

но один хрен дорого, интересно можно адсл роутер с вафай подрубить как точку доступа к лан роутеру 

как правило нет, во многих просто не меняется шлюз интернета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило нет, во многих просто не меняется шлюз интернета. 

и не нужно. он становится не роутером, а преобразователем езернет-вайфай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило нет, во многих просто не меняется шлюз интернета. 

мне шлюз не нужен, шлюзом будет лан роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не нужно. он становится не роутером, а преобразователем езернет-вайфай

уверен ? 

это если dhcp вырубить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через комп скорость 60, через дир100 скорость 8, может чего то гдето нажать надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне шлюз не нужен, шлюзом будет лан роутер

правильно, и вот этот шлюз нельзя прописать в адсл маршрутизаторе.

в wifi настройках зашит именно ip адрес этого устройства. 

 

 

p.s. надо как нить проверить, давно так не пробовал,

 

через комп скорость 60, через дир100 скорость 8, может чего то гдето нажать надо :)

с компом че то не так однозначно  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telecom TZ, для подключения дома/офиса необходима прямая(!) видимость гостиницы Континент(Дзержинского) или вышки Европы плюс(Кулакова) или здание Нептун(Кулакова).

Подключение бесплатно, оборудование предоставляется в аренду, плата только за пользование услугами интернет/телефонии.

На стороне клиента ставится сетевое 5Ghz оборудование компании Ubiquiti или Motorola (в зависимости от того какая базовая станция будет видна из вашего дома/офиса), от него витая пара в клиентское оборудование.

Насколько стабильно? - Превосходит сотовые сети, уступает проводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telecom TZ, для подключения дома/офиса необходима прямая(!) видимость гостиницы Континент(Дзержинского) или вышки Европы плюс(Кулакова) или здание Нептун(Кулакова).

Подключение бесплатно, оборудование предоставляется в аренду, плата только за пользование услугами интернет/телефонии.

На стороне клиента ставится сетевое 5Ghz оборудование компании Ubiquiti или Motorola (в зависимости от того какая базовая станция будет видна из вашего дома/офиса), от него витая пара в клиентское оборудование.

Насколько стабильно? - Превосходит сотовые сети, уступает проводам.

Ох ты ёшкин кот. Нам на работе нужен нормальный интернет, а оказывается его вещают и с вышки "европы плюс". А она от нас находится на расстоянии всего 40 метров. Обалдеть где же ты раньше был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
17 17