0
autoaviator

"Фокус на заправке"

Рекомендуемые сообщения

Ну дык я не исключаю все вариантов)))

Вот про бензин хренового качества точно знаю, было при мне такое.

А вот с колонкой не сталкивался, что бы при мне кто то накручивал, это я как предположение написал. Естественно все может быть.

Я просто к чему все это писал, что не орите на оператора...я на своей шкуре это почувствал. Когда ты не виноват..а тебя по 10 раз на день матом кроют. Не очень то приятно.

Есть менеджер АЗС, хозяин...вот к ним идите)

честное слово не кричал...и слова матерного не произнес... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам кстати с людьми два года уже работаю...на себе попробовал что это такое...ахтунг :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время на одной из роснефтевских заправок в 70-ти литровый бак в котором было около десяти литров умудрились залить 86. На мой вопрос "это как?" кассир начала что- то невнятно рассказывать про то что хз что у вас там за бак и вообще у нас всё поверено- опломбировано. Ну ладно, так значит так, буду знать где заправляться не надо. После этого сел в машину, хотел уехать. Вышел видимо хозяин заправки, спросил- бак точно 70? я говорю- да. Он говорит- щас, подожди. Вернулся, отдал деньги за 20 литров, говорит- ошибка вышла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора, вспомнилось:

 

Одним прекрасным летним днем, заезжает девчушка на 99, газом заправится. То что она получила права только что, а точнее их купила было видно сразу.

Минут пять она пыталась подъехать к колонке задом, я думал снесет все нахер. Кое как подъехала, встала.

Беру пистолет и вижу, что клапан с другой стороны и шланг тупо не достает. Короче надо было ей передом подъезжать..перепутала она малость)))

Сказал ей это...она посмотрела на меня как на врага народа, но все таки перепарковалась....опять 5 минут ужаса за сохраность АЗС))

 

Дальше:

Я: Сколько?

Она: До полного! Пустая приехала, кое как!

Вставляю, нажимаю, 1,5 литра заливает и пистолет отбивается. Такое иногда бывает, не придал значения. Жму опять, отбивает. Опять, отбивает.

Как будто баллон полный.

Я: У вас случаем баллон не полный?

Она: Смотрит на меня как на идиота. Я же сказала, пустой! Вот смотрите и открывает дверь, показывает на датчик бензина.

Я: Понятно. Откройте багажник. Открывает. Естественно баллон подзавязку)))

 

Объяснил ей это, ни чего не сказала...расплатилась за 1,5 литра и очень недовольная уехала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mayka-net дело говорит.

Каждая топливораздаточная колонка должна поверяться каждый год, то есть контролироваться точность налива топлива согласно заданному кол-ву. Как у любого механизма у ТРК есть основная относительная погрешность. В связи с этим разработана "методика поверки топливораздаточных колонок" в которой указано как проводить поверку. К примеру у ТРК "Ливны" : Пределы основной допускаемой относительной погрешности колонок при нормальных ус­ловиях -  ± 0,25%.

  Нормальные условия:

 - температура окружающей среды и топлива плюс (20± 5) С;

 - относительная влажность воздуха от 30% до 80%;

 - атмосферное давление от 83993 до 107758 Па (от 630 до800 мм. рт. ст).

П р и м е ч а н и е - Предел допускаемой основной относительной погрешности при измерении минимальной дозы должен быть удвоен.

Выходит на 10 л допускается недоливать или переливать 25 мл топлива, все что больше превышает норму. Причем норма напрямую зависит от температуры топлива во время поверки (сжатие-расширение жидкости). Так что бадаться с АЗС можно. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я работал, первый раз на Юкосе которого уже нет.

...............................................................................................

Думаю найдутся тут водители, кто работал в организации и так обналичивал на АЗС.

о как :) ну про такие схемы я как бы  не намекал писать :)  про кнопки не знал. Редко смотрю. Тем более на Лермонтова/Доваторцев когда льешь нахожусь в здании.  Обычно до полного заливаю, чтоб по несколько раз не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как :) ну про такие схемы я как бы  не намекал писать :)  про кнопки не знал. Редко смотрю. Тем более на Лермонтова/Доваторцев когда льешь нахожусь в здании.  Обычно до полного заливаю, чтоб по несколько раз не ездить.

В этой схеме секрета особого нет, все водители с организаций на этом копейку имеют)

А вот про "недолив", когда специально останавливают..я предупредил!))) Смотрите. Ну конечно, если вы до полного заправляете, то не грозит ни чего.

Кстати, даже если оператора на этом ловят, есть стандартная отмазка: Пистолет "отбился"!

Кстати, не только оператор...но и заправщик на улице может колонку остановить.

 

Кстати про полный бак, вспомнил еще уловку.

Вы заезжаете на АЗС и говорите: Мне полный бак, а сам ходите по АЗС и еще выбираете разные печеньки, воду и т.д. (сейчас почти везде магазины на АЗС). Оператор "краем глаза" за вами следит.

То есть оценивает: Смотрите вы на цены, при деньгах вы вообще и т.д.

Потом вы подходите расплачиваться: бензин до полного + разный товар. И вам тупо к стоимости плюсуют 10-20-50-100 рублей, сверху). Так как в основном бензин и магазин, отдельные кассы и чеки разные. И водителям в лом складывать и считать. И к примеру 20 рублей что вам сверху насчитали, не заметны. Ну и так с 20 человек по 20 руб и оператору на пиво с чипсами уже имеется!

Ну и бывает что какую нибудь мелочовку 2 раза пробивают, к примеру шоколадку дешевую...а сами потом ее съедают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если допустим пожаловаться в контролирующую инстанцию...тупо взять чек и руководство эсплуатации..имея две величины для доказательства?!будет ли какой то результат...

гдето тут уже писали что нае..лово делается легко и непринужденно , каки перевод колонки обратнов "честный режим".

я пару раз ругался на лукойловских заправках из-за перелива газа. Один раз оплатил паспортный объем бака, второй раз после получасовых разбирательств послал всех нах и уехал не заплатив. В суд никто меня не вызывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает что какую нибудь мелочовку 2 раза пробивают, к примеру шоколадку дешевую...а сами потом ее съедают)

От негодяи! Нет бы, детям отдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и бывает что какую нибудь мелочовку 2 раза пробивают, к примеру шоколадку дешевую...а сами потом ее съедают)

не доедают  что ли ?  :rofl:

пс Спасибо за нужную информацию. буду внимателен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в тему! Зашел на Рамблер, а там такая статья опубликована: Обман на АЗС: миф или реальность?

 

"Дело в том, что каждая топливораздаточная колонка оборудована так называемым объемометром, при помощи которого наливается топливо. Все объемометры в обязательном порядке проверяются специализированными аккредитованными организациями, имеют соответствующую документацию и опечатываются. Никто из сотрудников АЗС не может воздействовать на эти приборы, Все рассказы о каких-то потайных кнопках и отвинченных деталях для обмана при наливе топлива – сказки. Что касается возраста АЗС, то сейчас крайне редко, но все же встречаются топливораздаточные колонки, где объем залитого топлива показывает стрелка. Здесь может быть погрешность в показаниях стрелочного механизма, но не самого объемометра: он «нальет» водителю ровно столько топлива, сколько тот заказал."

 

"– Заправщики – это штатные сотрудники АЗС, получающие заработную плату. Манипулировать с топливом они не могут физически – у них просто нет такой возможности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доедают  что ли ?  :rofl:

пс Спасибо за нужную информацию. буду внимателен :)

А хз) Вот скажу честно, сам грешен...но я в основном кофе пробивал, которое тогда стоило 3-5 руб. :crazy:

Компенсация за выслушанные матюхи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день...знаю, есть на форуме тема "бензин, опять сговор..." честно говоря за ней не следил, перечитывать всю тему времени и желания особа нет...если кого то это задело - зарание sorry.

Вообщем вчера ночью на одном из ставропольских лукойлов заправил машину до полного бака, а точнее то 44.6 литра было залито мне в машину. В баке по моим подсчетам оставалось перед заправкой около 5 литров. Итого выходит где то пусть даже 48л. это грубо округляя. Суть в том, что автомобиль у меня ваз 2114 и в руководстве по эксплуатации написано "номинальное значение топливного бака 42,5л.". Я спорил по этому поводу с кассиром, тк обман по моему мнению явно на лицо, ответ кассира "ты не поверишь, мы в 14ку и 48 литров заливали...у них бак в жару от паров раздувает и объем становится больше". Считаю это полный бред, хочу услышать мнения...Чек у меня на руках...

Уже раз сто писал, но ещераз напишу..

НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЛИШНИЕ ЛИТРЫ! В твоем случае нужно было оплатить 40 ллитров. Т.е умножить 40 на цену бензина и сверху не давать ни копейки. Что тебе помешало так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже раз сто писал, но ещераз напишу..

НЕ ПЛАТИТЕ ЗА ЛИШНИЕ ЛИТРЫ! В твоем случае нужно было оплатить 40 ллитров. Т.е умножить 40 на цену бензина и сверху не давать ни копейки. Что тебе омешало так сделать?

в тот момент я был все же не уверен в точном объеме бака моего авто... сейчас то я уже в машину положу руководство эксплуатации...дабы на него ссылаться...на будущее так и буду делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий раз при переливе попроси что бы они нассали при тебе в мерник эталонный. Если не дольют более 25 мл,то они халтурят. Врядли они после этого потребуют оплату за сверхналитое тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мужик солидный такой, с водителем личным приезжал к нам на АЗС и просил чтобы в его Мерин наливали 20 л. через мерник, нам то ничего не стоило туда налить, но с мерника в ведро, а с ведра в бак...вот тут то водила его мучился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем это не ЛУКОЙЛ на Киринском мосту был, просто примерно 2 недели назад у меня случилась точно такая же история, вот только мне пояснили, что все дело в горловине бака и она проклятая дает до 15% погрешности бак 40 литров а залили 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомосеки как то мне в 65 литровый бак с 15 литрами внутри залили 68..эт как ехать вверх к таксопарку по ходу справа...обьяснил  им что они злые гомосеки и уехал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо срочно снимать бак, замерять водоизмещение водой

и обязательно давай фото отчет! ))))))

кстати, было бы интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно зарекся на заправках просить заполнить бак "до полного". Все равно наипут. Теперь на вскидку 20, 25, 30... и машина почему-то стала экономичнее, и бак перестал быть резиновым. Я не знаю, как у них получается, но если подьехать к заправке без 10 литров до полного и сказать: "залейте полный бак, там литров 25 примерно влезет...", будьте уверены, в большинстве случаев вам сумеют "влить" по счетчику литров 27-29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поехал заправлять на заправку Лукойловскую, которая на Гражданской (где Русьавто), авто УАЗ 390995 (2013 г.в), у которого два бака: 1 - 50 л, 2-ой - 27. + система перекачки топлива между баками, ну максимум в эти шланги 2-а литра еще зайдет...так вот ... 87 литров в два бака до полного)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АЗС есть специальные "мерники", хрен обманешь.

Работал я на двух АЗС оператором.

Кстати операторы не причем в большинстве случаев, обычные работники....Колонку подкрутить не так просто, мало того что там все опломбировано проверяющими, так еще и ключи у хозяина.

Поэтому не кричите на операторов))). Вот честно, я столько в свой адрес выслушал пока работал...на 10 жизней проклятий хватит.

Есть конечно уловки, с помощью которых оператор может копейку заработать.

 

И что я заметил, сколько раз меня обвиняли в недоливе...я всегда говорил: вот видете здание (за АЗС стояло),  там хозяин АЗС сидит...идите и ему притензии предъявляйте. Мое дело кнопочки нажимать.

99,9% грозных водителей, которым ни чего не стоило обматерить оператора...бурчали что то невнятное и уезжали. Ну оно и понятно...

Кстати, несколько раз было...что меряли мерником, в канистры и оказывалась погрешность ну грамм 100 максимум. Хотя до этого водитель рвал на себе рубашку и орал что его обманывают. После того как проверяли, они молча уезжали..но все равно считали что их обманули)))

в день тыщу-полторы имел с недолива, небось,  оператор еще как в теме

 

А недолив определяется просто, как только пошли вибрации в колонке - их слышно, плюс пистолет прыгает в руках от перепадов напора.

Самый прикольный на каком-то газпроме в ЮЗ (пирогова вроде), там расколбас повышается ступенчато, резко усиливается на 10 и на 30 литрах.

 

Газпром пока новый был наливал 10л исправно, потом их подшаманили как и все.

на кулакова самый честный, пятигорские на трассе газпромы самые жадные.

лукойл на кулакова на выходных лучше не заезжать, разница с их же заливом в будний день весьма приличная.

Да и вообще на выходных лучше не заправляться, ибо у проверяющих выходные.

 

 

Стал заправляться только через банковскую карту, ибо факт оплаты документируется лучше, чем кассовым чеком, который после оплаты сразу "почему-то" не дают.

 

 

Недолив программируется людЯми, проверяющие-контролирующие продаются.

Контроль качества долива 10л с цифровыми технологиями не актуален, делают так (как на газпроме) - основной обман начинается после 10 литров

 

надо заехать на крузаке с 5 опечатанными мерниками по 10л в багажнике - вот кто-то удивится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаем это не ЛУКОЙЛ на Киринском мосту был, просто примерно 2 недели назад у меня случилась точно такая же история, вот только мне пояснили, что все дело в горловине бака и она проклятая дает до 15% погрешности бак 40 литров а залили 44

ну то бишь сами честно озвучили процент возможного обмана.

 

а теперь глазами смотрим на бак и "горловину" чепырки, что больше, чем 1/6 бака, оказывается

image002.jpg9898e02ea142def3bd159d67df4f6196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ежели, кто забыл, что это организованная преступная схема

 

 

"Несколько лет назад руководство компании в приказном порядке обязало его и других сотрудников установить на АЗС компьютерные программы по недоливу топлива клиентам с последующим снятием денежных средств, минуя фискальную память кассовых аппаратов. В среднем, по словам Тюрина, АЗС обманывают клиентов на 500 мл. на 10 литров топлива. Каждая такая колонка дает около 1 млн. рублей "левых" доходов. Как они работают, можете посмотреть здесь."

 

 

http://www.youtube.com/playlist?list=PL352316051BC5897E

 

Поясняю: Тюрин много знал, но, как понятно из разговоров, стал неадекватен по поводу сосудистого заболевания головного мозга.

Вот его и уволили вместе со слишком лояльными подчиненными, он заговорил, его и присадили, от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот момент я был все же не уверен в точном объеме бака моего авто... сейчас то я уже в машину положу руководство эксплуатации...дабы на него ссылаться...на будущее так и буду делать

Ссылайся лучше на прокуратуру. Более действенно. Сохрани номер приемной в мобильном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0