0
__Я__

задолбали санкциями

Рекомендуемые сообщения

Дочь друзей в этом году Новочеркасский технический университет заканчивала с красным дипломом. так последние два курса стипендия была 11 тысяч., сейча ищет работу, предлагают зарплату в 15-18 максимум

Еще и нормально.

А вы как хотели, получать 15 в неделю и что бы зарплату прямо домой приносили?

Средняя зарплата рабочих на предприятиях  концерна "Энергомера" - 11-12тыс.руб.в месяц, при "трехсменном" рабочем графике. Перекуры по 1 мин в час, обед 20мин.

Хотя на словах в ОК всё гораздо заманчивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? Это мало для ничего не умеющего выпускника?

 

 

Это нормально для человека без опыта работы. Больше дадут только по очень хорошим знакомствам в серьезной конторе, где еще дадут время учиться.

Я начинал первый рабочий опыт официальный с оклада 9600+ премия :)

 

 

Еще и нормально.

А вы как хотели, получать 15 в неделю и что бы зарплату прямо домой приносили?

Средняя зарплата рабочих на предприятиях  концерна "Энергомера" - 11-12тыс.руб.в месяц, при "трехсменном" рабочем графике. Перекуры по 1 мин в час, обед 20мин.

Хотя на словах в ОК всё гораздо заманчивее.

Девка упертая и головастая и хочет работать по СТРОИТЕЛьНОЙ специальности.Она у нее типа "Водное хозяйство , инженерные сети и защита окружающей среды"..

Естественно на стройку женщину, еще и без опыта никто не берет, а 15-18 предлагали в каких то проектных конторах. К слову, примерно столько получают в Ростове девочки, которые просто рассчитывают пластиковые окна в одной примитивной программе.

Но вот мальчишкам из её группы сделали прямо таки заманчивые предложения. Многие уехали на СеверА...Тюмень, Якутия, Норильск.. Зарплата от 50 - 70 сразу и северный коэффициент от стажа, плюс казеное жилье.

Но вот Девкам категорически отказали., типа нет для Вас нормальных бытовых условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девка упертая и головастая и хочет работать по СТРОИТЕЛьНОЙ специальности.Она у нее типа "Водное хозяйство , инженерные сети и защита окружающей среды"..

Естественно на стройку женщину, еще и без опыта никто не берет, а 15-18 предлагали в каких то проектных конторах. К слову, примерно столько получают в Ростове девочки, которые просто рассчитывают пластиковые окна в одной примитивной программе.

Но вот мальчишкам из её группы сделали прямо таки заманчивые предложения. Многие уехали на СеверА...Тюмень, Якутия, Норильск.. Зарплата от 50 - 70 сразу и северный коэффициент от стажа, плюс казеное жилье.

Но вот Девкам категорически отказали., типа нет для Вас нормальных бытовых условий.

Все дело как раз в том что твоя дочь молодая. Девки выходя за муж беременеют, рожают детей (обычно подряд двоих), а контора должна её это время ( обычно 4-5лет) содержать и держать место. И очень часто вдруг выясняется что после "отпуска по уходу за ребенком" молодая мама не собирается выходить на работу. Никому нафиг не нужны такие перспективы. И даже если после и выходит такой "специалист" на работу то ничего путного не получается, постоянные больничные и прочее. Плюс навыки теряются, да и прогресс не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К слову, примерно столько получают в Ростове девочки, которые просто рассчитывают пластиковые окна в одной примитивной программе.

 

Ростов жадничает. Несколько лет назад, когда я работал в одной конторе по пластику, эти девочки у нас получали 25-35. И тоже дружно уходили в декреты через год-два после приема на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девка упертая и головастая и хочет работать по СТРОИТЕЛьНОЙ специальности.Она у нее типа "Водное хозяйство , инженерные сети и защита окружающей среды"..

Естественно на стройку женщину, еще и без опыта никто не берет, а 15-18 предлагали в каких то проектных конторах. К слову, примерно столько получают в Ростове девочки, которые просто рассчитывают пластиковые окна в одной примитивной программе.

Но вот мальчишкам из её группы сделали прямо таки заманчивые предложения. Многие уехали на СеверА...Тюмень, Якутия, Норильск.. Зарплата от 50 - 70 сразу и северный коэффициент от стажа, плюс казеное жилье.

Но вот Девкам категорически отказали., типа нет для Вас нормальных бытовых условий.

Обычная ситуация. Феминизм у нас еще не победил.

Пусть нарабатывает опыт по проектным конторам, а в конторы на севере пытается попасть ну хоть через годик (у нас девушка уехала на север работать, только она в проектной конторе до этого лет пять наверное отработала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная ситуация. Феминизм у нас еще не победил.

 

Какой нафиг феменизм? К замужним женщинам за 34-35лет и старше, с детьми  уже отношение совсем другое.

Просто и доступно я разложил выше позицию работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нафиг феменизм? К замужним женщинам за 34-35лет и старше, с детьми  уже отношение совсем другое.

Просто и доступно я разложил выше позицию работодателя.

Позицию работодателя я отлично понимаю, просто в Европе за отказ по половому признаку подали бы в суд и выиграли, а у нас просто и честно говорят, что девушки не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все ладно. что с сыром делать? камамбер на кубани не сделают. да и маасдам все таки не тот

когда то делали сканирование костей на содержание кальция. перед ним опрос по употреблению продуктов с содержанием кальция, в том числе молочки. после результатов опроса не удивились 5-ти процентному превышению содержания кальция в костях))

я литр молока могу просто так выпить. или кусок сыра съесть. но вот проблемма, молоко то у нас хорошее найти можно, а вот с сыром засада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позицию работодателя я отлично понимаю, просто в Европе за отказ по половому признаку подали бы в суд и выиграли, а у нас просто и честно говорят, что девушки не подходят.

Тут ограничение не по половому признаку а по возрасту,

 

это все ладно. что с сыром делать? камамбер на кубани не сделают. да и маасдам все таки не тот

перетопчешься "Российским" или "Ташлянским"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ограничение не по половому признаку а по возрасту,

 

перетопчешься "Российским" или "Ташлянским"

а я не хочу

я и молоко то пью в основном только цельное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот Девкам категорически отказали., типа нет для Вас нормальных бытовых условий.

кста ти да, для "ж" оговорены особые требования в "Охрана труда", так что вполне законная отмазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходи голодным гурман ты наш)

я люблю голандский маасдам. не хочу другой. такого сливочного вкуса ни у кого нет. я из за этих санкций кости могу начать ломать свои. или чужие. короче верните сволочи мне маасдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ограничение не по половому признаку а по возрасту,

 

м"

Сослались на отсутствие бытовых условий, то есть для незамужней молодой бытовых условий нет, а для женщины с детьми условия есть? Опыт нужен, я так и писала, парней без опыта берут, а девчат нет, не хотят связываться, нет у них уверенности, что из девченки толковый специалист выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сослались на отсутствие бытовых условий, то есть для незамужней молодой бытовых условий нет, а для женщины с детьми условия есть? Опыт нужен, я так и писала, парней без опыта берут, а девчат нет, не хотят связываться, нет у них уверенности, что из девченки толковый специалист выйдет.

если девочка захочет, то пробьется. а если стесняется, или еще что, то нафига такой специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю голандский маасдам. не хочу другой. такого сливочного вкуса ни у кого нет. я из за этих санкций кости могу начать ломать свои. или чужие. короче верните сволочи мне маасдам

В голандию езжай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 нет у них уверенности, что из девченки толковый специалист выйдет.

не в этом нет уверенности, а в том что этот сотрудник проработает долгое время без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная ситуация. Феминизм у нас еще не победил

и славтехосспади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкции против Италии в 30-х годах ХХ века. Ничего не напоминает?  

http://vozduh.afisha.ru/art/zhizn-pod-sankciyami-kak-eto-bylo-v-italii/

 

 

 

Несправедливые санкции (inique sanzioni) вызвали небывалую поддержку фашистского режима внутри страны. Патриотические и националистические настроения достигли пика. Вся Италия проклинала Лигу Наций, распевала воинственные песни и развешивала на домах мемориальные доски, увековечивающие несправедливость по отношению к Италии.
 «Дуче сказал: «Экономические санкции в некотором смысле принесут пользу итальянскому народу – сегодня мы наконец-то замечаем, что у нас гораздо больше сырья, чем мы думали».
Стране, где нехватка импортного мяса компенсируется местными кроликами, голубями и рыбой, ткань делают из молока, пшеницу сажают в парке дворца короля Виктора Эмануила III , соль добывают из морской воды, камеры для автомобильных и велосипедных колес заменяют на деревянные, пытаются найти нефть, разрабатывают альтернативные виды топлива, новые синтетические материалы и т.д., не страшны никакие санкции.
 6 декабря 1935 года Министерство печати и пропаганды выпускает точные предписания: итальянским театрам следует исключить из репертуара драматургов, чьи страны поддержали санкции («исключение делается для Шекспира и Шоу»), а EIAR (Итальянская компания радиовещания) «будет передавать только музыку Италии и стран, не присоединившихся к диктату Лиги Наций».

 

Объявляется война иностранным языкам и заимствованиям: вместо сэндвич говорят трамеццино , film превращается в filmo или filmeвиски в «овсяный спирт» и так далее, и тому подобное. Некоторые из этих искусственных слов быстро отмирают, иные используются до сих пор.

Со всех сторон раздаются призывы бойкотировать иностранные товары и иностранный образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарная новость

 

Газпромбанк привлек двух бывших американских сенаторов, представляющих юридическую фирму Squire Patton Boggs, для лоббирования его интересов в Вашингтоне, следует из раскрытия на сайте сената. В документе указано, что предметом лоббирования будут банковские законы и положения, «включая применяемые санкции».

Газпромбанк стал второй российской компанией, попавшей под американские санкции, которая официально обратилась к услугам лоббистов в Вашингтоне. Первым был крупнейший независимый производитель газа в России НОВАТЭК.

Отстаивать интересы Газпромбанка, связанные с применением американских санкций, будут Джон Бро и Трент Лотт, заседавшие в сенате США с конца 1980-х по середину 2000-х годов. Оба впоследствии организовали лоббистскую компанию Breaux-Lott Leadership Group, которую в 2010 году приобрела Patton Boggs. В июне 2014 года Patton Boggs объединилась с Squire Sanders, что привело к созданию одной из крупнейших международных корпораций, специализирующихся на юридической практике.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/09/2014/946643.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело как раз в том что твоя дочь молодая. Девки выходя за муж беременеют, рожают детей (обычно подряд двоих), а контора должна её это время ( обычно 4-5лет) содержать и держать место. И очень часто вдруг выясняется что после "отпуска по уходу за ребенком" молодая мама не собирается выходить на работу. Никому нафиг не нужны такие перспективы. И даже если после и выходит такой "специалист" на работу то ничего путного не получается, постоянные больничные и прочее. Плюс навыки теряются, да и прогресс не стоит на месте.

А еще ветеранам ВОВ нафиг не надо платить пенсию. Какой от них толк государству? Они не молодеют, работать вообще не смогут..

Инвалиды тоже ахерели.. Пособия им.. Лучше как в древней Спарте в пропасть все это..

 

У вас с вашими бизнесами-наебизнесами, я смотрю, совести вообще не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ветеранам ВОВ нафиг не надо платить пенсию. Какой от них толк государству? Они не молодеют, работать вообще не смогут..

Инвалиды тоже ахерели.. Пособия им.. Лучше как в древней Спарте в пропасть все это..

У вас с вашими бизнесами-наебизнесами, я смотрю, совести вообще не осталось.

Не обобщай. Мы как раз принимаем на работу молодых девок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0