0
__Я__

задолбали санкциями

Рекомендуемые сообщения

я сегодня по оптовому фрукктово-овощному рынку и супермаркетам скупался.

есть в продаже Польские грибы..Но теперь на них наклейка на АНГЛИЙСКОМ языке что якобы выращены в.г. Гродно Белоруссия . стоят уже по 150.. Раньше стоили 110-120. есть Греческие персики и лимоны, там и наклейки не переклеены на ящикахи, есть именно голландский сыр Маааздам. Тоже подорожал на 50-70р. Валом круто подорожавшего плавленного сыра ВАЛИО, есть Замореженная Семга и Форель на оптовой базе. Тоже подорожала.. Но допускаю, что кое что.,ну кроме фруктов -овощей может быть из старых запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мурманский рыбокомбинат» — единственное предприятие России, работающее с живой рыбой, остановил работу из-за отсутствия сырья из-за санкций.

http://flashnord.com/news/murmanskiy-rybokombinat-obratilsya-v-verhovnyy-sud-protiv-pravitelstva-rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оттуда же  http://flashnord.com/news/cena-na-svezhemorozhenuyu-semgu-v-murmanskoy-oblasti-vyrosla-na-40

 

 

Цена на свежемороженую семгу в Мурманской области после введения эмбарго на ввоз в Россию продукции из ряда стран выросла более чем на 40 процентов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства по итогам заседания оперативного штаба по мониторингу цен.
 При этом произошло снижение цен от 3 до 15 процентов на целую мороженую камбалу, мойву, сайду, форель, филе скумбрии и минтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Я мойву люблю! И камбалу! В опу крашенную семгу на гормонах!!! ))))))

До введения правительством запрета на ввоз в Россию норвежской рыбы Мурманский рыбокомбинат закупал живую треску, мойву, сайду, пикшу и сельдь на норвежских сырьевых аукционах Norges Sildesalgslag и Norges Rafisklag. Во второй половине 2014 года на них планировалось приобрести 31 тыс. т рыбы.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/02/09/2014/946583.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващенифига непонятно, почему у нас могут быть проблемы с рыбой. Что там той норвегии.

да вброс какой то)) без сыра который воняет носками проживём, остальное у нас есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ващенифига непонятно, почему у нас могут быть проблемы с рыбой. Что там той норвегии.

Все, что наши ловят, скорее всего вывозят на экспорт, в Корею, там за квоты ... в общем понятно, что делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС возбудила первое дело из-за скачка цен на продукты

....

Я вот не понимаю форумных брехунов когда начинают отрицать очевидное. Пишешь что цены выросли, а они отрицают... пищат - нету повышения...

Брехать не хорошо, будут вас брехунков черти на сковородках жарить...  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти постоянно свинину покупаю на рынке у одной и той же тётки. Сегодня "шея" была уже по 360. пару недель назаад по 320. 

Она объясняет, что поднялась закупочная цена на "Свинпромовскую" свинину, ну и естественно частники тут же подрулили свои прайсы.

 

Турецкие персики (надо сказать достаточно вкусные) так и торгуюются по 100. Ну тут еще и валютная составляющая имеет значение.

Меня больше удивили недавно подорожавшие арбузы)) 

сейчас похолодало и они вообще нахрен никому не будут нужны, но цену держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекулянтов, которые цены взвинчивают сажать надо. Как при советах. Я считаю что уже давно пора ввести гос.регулирование цен на продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекулянтов, которые цены взвинчивают сажать надо. Как при советах. Я считаю что уже давно пора ввести гос.регулирование цен на продукты.

Тогда, "как при советах", продукты исчезнут из свободной продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исчезнут, но жулья будет меньше!

Розничные продавцы будут продавать дешевле , чем смогут после этого закупиться у оптовых с учётом своих расходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розничные продавцы будут продавать дешевле , чем смогут после этого закупиться у оптовых с учётом своих расходов?

Шта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спекулянтов, которые цены взвинчивают сажать надо. Как при советах. Я считаю что уже давно пора ввести гос.регулирование цен на продукты.

Чемодан, вокзал, Китай. Коммунизм там строят.

Рынок сам себя отрегулирует, часть продавцов подняло цены, остальные нет - у тех кто поднял перестанут покупать, сами опустят до средне-рыночного уровня. Тут надо переждать пару месяцев, пока закончится метание с ценами.

А также можно посоветовать купить российский мобильник и ВАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемодан, вокзал, Китай. Коммунизм там строят.

Рынок сам себя отрегулирует, часть продавцов подняло цены, остальные нет - у тех кто поднял перестанут покупать, сами опустят до средне-рыночного уровня. Тут надо переждать пару месяцев, пока закончится метание с ценами.

А также можно посоветовать купить российский мобильник и ВАЗ.

Ты сам в это веришь? если большинство продавцов взвинтили цены, естественно по сговору, то те что остались с прежними уже никак не смогут повлиять. Не всякий покупатель будет лазить по всему городу что бы купить дешевле на 30 рублей. Если новые цены закрепятся на какой-то продолжительный срок, то и остальные продованы поднимут цены до новых значений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шта?

Тебе назначили отпускную розничную цену. Ты по ней продал. А тот, у кого ты закупаешься, повысил отпускную цену и тебе теперь невыгодно у него покупать. Ты просто перестанешь торговать. И остальные перестанут. Товар исчез из продажи. Добро пожаловать в СССР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе назначили отпускную розничную цену. Ты по ней продал. А тот, у кого ты закупаешься, повысил отпускную цену и тебе теперь невыгодно у него покупать. Ты просто перестанешь торговать. И остальные перестанут. Товар исчез из продажи. Добро пожаловать в СССР!

Не поднимет просто так. Ведь некому продавать будет. Да и розничные цены не от балды будут назначаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе назначили отпускную розничную цену. Ты по ней продал. А тот, у кого ты закупаешься, повысил отпускную цену и тебе теперь невыгодно у него покупать. Ты просто перестанешь торговать. И остальные перестанут. Товар исчез из продажи

не исчезнет. Станет меньше купипродайщиков. А то у нас уже считается нормальным, что с производства товар уходит по 100р за единицу к примеру, а пройдя через 10 рук его цена уже составляет 1000р. Так и живём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исчезнет. Станет меньше купипродайщиков. А то у нас уже считается нормальным, что с производства товар уходит по 100р за единицу к примеру, а пройдя через 10 рук его цена уже составляет 100р. Так и живём

По моему в последней 100р. ты забыл пару нулей нарисовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исчезнет. Станет меньше купипродайщиков. А то у нас уже считается нормальным, что с производства товар уходит по 100р за единицу к примеру, а пройдя через 10 рук его цена уже составляет 100р. Так и живём

вааще шикарно если товар от производителя за 100р пройдя через 10 рук остается с ценой 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0