0
БаРаГоЗ

Кран российского производства. Где?

Рекомендуемые сообщения

Товарищи ббсники. Прошу совета. Так как наш город завален китайской лабудой чуть более, чем везде и всюду, проблематично найти хороший кран для кухни.. Например, ростовского производства.

После того, как е..ные муд..ки из водоканала установили свой сраный счетчик в колодце (в дом почему-то не дают ставить в частном секторе), китайские говнокраны служат не больше двух месяцев. Смесители с коронками не подходят. Однорычажные не подходят. Самые надежные - с резиновыми манжетами, двухвентильные. Да, да, те самые советские. Где найти, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Тепло-Опт, возле верхнего рынка магазин, также по городу у них 2 базы(может больше), выбрать есть из чего, соотношение цена-качество устроило полностью. Попробуй посмотреть там. 24-66-09 и 24-66-59 (2гис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, наберу.

 

может, на юге есть? Вот один грач знакомый подсказал, на юз рынке вроде бывают наши краны. Брал там кто-нибудь? Отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы видать "того" уже от колодца к дому, поставь лучше фильтр, а лучше не 1 на входе;)

Фильтр само собой. Магистральные трубы хорошие. После установки этими пи..расами счетчика появился мусор, который разбивает коронки, шаровые смесители. Труба толще, чем счетчик, а значит даже с фильтром вероятность появления мусора велика, так как в доме я еще на пластик не поменял трубы.

 

 

И еще вопрос. А насколько законно водоканалом принуждение устанавливать счетчики именно в колодцах? Если бы его поставить в доме или перед разделителем проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр само собой. Магистральные трубы хорошие. После установки этими пи..расами счетчика появился мусор, который разбивает коронки, шаровые смесители. Труба толще, чем счетчик, а значит даже с фильтром вероятность появления мусора велика, так как в доме я еще на пластик не поменял трубы.

 

 

И еще вопрос. А насколько законно водоканалом принуждение устанавливать счетчики именно в колодцах? Если бы его поставить в доме или перед разделителем проблем бы не было.

Достаточно законно, ибо приборы учета ресурсов ставятся на границе собственности сетей. Колодец - та самая граница.

Смесители с резинками могут быть в Державе на Буйнакского. На крайний случай, есть вариант купить смеситель с керамическими буксами и подобрать к нему буксы с резинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ббсники. Прошу совета. Так как наш город завален китайской лабудой чуть более, чем везде и всюду, проблематично найти хороший кран для кухни.. Например, ростовского производства.

После того, как е..ные муд..ки из водоканала установили свой сраный счетчик в колодце (в дом почему-то не дают ставить в частном секторе), китайские говнокраны служат не больше двух месяцев. Смесители с коронками не подходят. Однорычажные не подходят. Самые надежные - с резиновыми манжетами, двухвентильные. Да, да, те самые советские. Где найти, подскажите?

 Думаю в  Ставропольстрйопторге можно найти или в Горгазе..

спршивай продукцию БАЗ , это г. Бологое у них характерный знак отлит в бронзе. Ни с чем не спуташь.

Впрочем, китайско-Итальянский VALTEK вполне приличная арматура.. Служит годами без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр само собой. Магистральные трубы хорошие. После установки этими пи..расами счетчика появился мусор, который разбивает коронки, шаровые смесители. Труба толще, чем счетчик, а значит даже с фильтром вероятность появления мусора велика, так как в доме я еще на пластик не поменял трубы.

 

 

И еще вопрос. А насколько законно водоканалом принуждение устанавливать счетчики именно в колодцах? Если бы его поставить в доме или перед разделителем проблем бы не было.

 

у нас один в колодце, второй в доме стоит, чтобы показания удобней снимать было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отечественный кран - это тебе в фирменный магазин завода "Нептун", за их остановкой на Кулакова (завод их и делает!). Насколько процентов они отечественные, я хз. Но выбор там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ббсники. Прошу совета. Так как наш город завален китайской лабудой чуть более, чем везде и всюду, проблематично найти хороший кран для кухни.. Например, ростовского производства.

После того, как е..ные муд..ки из водоканала установили свой сраный счетчик в колодце (в дом почему-то не дают ставить в частном секторе), китайские говнокраны служат не больше двух месяцев. Смесители с коронками не подходят. Однорычажные не подходят. Самые надежные - с резиновыми манжетами, двухвентильные. Да, да, те самые советские. Где найти, подскажите?

Grohe наше все и всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нашел! Оказывается, наш Нептун краны выпускает. Выглядит, может, не так стильно, как китайщина, но надежен. Не гудит, не капает... Сейчас проходит проверку боем, пока что все ок.. Дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, времени достаточно прошло, чтобы сделать вывод.

Вчера опять ночью жена позвонила - разбило еще одну коронку китайского говнокрана, который я ставил месяц назад. Сначала заехал на рынок - там сраный армян уебан полтора рубля загнул за нептуновский кран, и даже любезно предложил скидку 100 рублей.. Благо, планшет всегда под рукой.. Решил узнать номер и позонить производителю и сразу наткнулся на сайт завода ''Нептун''. Оказывается, у них есть фирменный магазин..

Так вот, там этот кран для ванной, который армян за 1500 продает стоит 700 рублей, а тот, что я покупал для кухонной раковины у того сраного армяна за 600 стоит вообще две сотни))))

Крч на рынке я больше сантехнику покупать никогда не буду, буквально все, что они там продают можно найти в два или в три раза дешевле.. Пошли эти рыночники нах.й...

Что касается качества - кран надежный, не гудит, не капает. А в случае, если закапает достаточно поменять резиновый манжет десятирублевый.. Если у вас часто летят коронки на кранах - рекомендую. Магазин находится на Кулакоа 10.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grohe наше все и всем советую

+1

Очень высокое качество.Стоит уже года 4 смеситель- тяжеленный,но надежный ).

А по теме- питерские неплохие, в том же Стройопторге.Ростов- хрень полная.Особенно покрытие.Еще кстати неплохие,брал один в МЕТРО- Cascada.Китай по лицензии,но качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает. 

Последний смеситель, купленный мной (для мойки в подвале гаража), взят был в Державе за 500 руб. 

"Голимый" Китай, керамические коронки. 

Работает, ничего не разбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает. 

Последний смеситель, купленный мной (для мойки в подвале гаража), взят был в Державе за 500 руб. 

"Голимый" Китай, керамические коронки. 

Работает, ничего не разбивается.

как часто пользуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто пользуешь?

Да почти каждый день. То воду для перепелов набираю, то поилки мою, а также отделку помещения заканчиваю (растворы замешиваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти каждый день. То воду для перепелов набираю, то поилки мою, а также отделку помещения заканчиваю (растворы замешиваю).

не как на кухне раз 100 в день верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр само собой. Магистральные трубы хорошие. После установки этими пи..расами счетчика появился мусор, который разбивает коронки, шаровые смесители. Труба толще, чем счетчик, а значит даже с фильтром вероятность появления мусора велика, так как в доме я еще на пластик не поменял трубы.

 

 

И еще вопрос. А насколько законно водоканалом принуждение устанавливать счетчики именно в колодцах? Если бы его поставить в доме или перед разделителем проблем бы не было.

У меня счетчик в колодце, когда вызывал вкс при  сдаче дома - сами предлагали написать заявление на перенос счетчика в дом. я отказался, ибо неясно как будет с разбором воды после колодца но до счетчика (по участку), мне их прибавка "по нормам" в хрен не упала, ибо у меня семья тратит воды меньше чем у них норма на одного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не как на кухне раз 100 в день верно?

Какая разница? Есть вещь добротная, вода без песка, и без избыточного давления, то служить будет долго как при редком, так и частом использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ост Кооперативные дома, где был раньше магазин "Ракета", есть хоз товары, в нем несколько видов именно ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница? Есть вещь добротная, вода без песка, и без избыточного давления, то служить будет долго как при редком, так и частом использовании.

2 пары обуви, в одних ходишь в других нет, вопрос какая пара прослужит дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0