0
Absent

Радиусные стены в доме.

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать закругленную стену. Кто сталкивался? Реально сделать её из пазогребневых плит? или чего-нибудь не "пустого". Могу из гипсокартона, но не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь наверно же о внутренней перегородке (не несущей стене)?

думаю из пазогребневых плит будет не айс:

1) боковые пазы состыковать нормально не получится

2) придется класть блок над блоком без перехлеста.

3) если радиус закругления не большой по отношению к размерам плит, то получится не закругленая, а ломаная (много-пупо-угловая или тупо много угольная :lol:) стена

если уж извращаться так по полной! например, опалубка и залить пенобетоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, стена конечно не несущая, перегородка ванной комнаты в квартире :) мммда, наверно придется ГКЛ крутить, пенобетон на 12 этаже это жестоко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, стена конечно не несущая, перегородка ванной комнаты в квартире :) мммда, наверно придется ГКЛ крутить, пенобетон на 12 этаже это жестоко)))

видел такую перегородку закругленную ванной комнаты. Была сделана из стеклянных кирпичей. Не знаю как по другому назвать их. Знаешь типа в банях окнаставили.

очень кстати прикольно смотрится. плюс еще по швам была засунута подсветка которая эти кирпичи подсвечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а! квартира да еще и на приличной этажности - конечно ГКЛ или как вариант из небольших газобетонных блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел такую перегородку закругленную ванной комнаты. Была сделана из стеклянных кирпичей. Не знаю как по другому назвать их. Знаешь типа в банях окнаставили.

очень кстати прикольно смотрится. плюс еще по швам была засунута подсветка которая эти кирпичи подсвечивает.

да, это тема, стеклоблоки называется, супер получается. но для меня дороговато. 1 блок 200 рублей стоит, размер 19х19см :)

upload0vri68ant0y.jpg

можно еще этим

а чё это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, не капризничай :) ...

у "ЭТИХ" жуликов http://www.nvs-stroy.ru/ в магазине на Старомарьевке видел специальные приблуды для монтажа закругленного гипсокартонового листа...

Делай стену из ДВУХ!! 9,5 мм листов в нахлест (можешь внутри и густым ПВА промазать и будет тебе полное счастье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0