0
voofit

У меня вопрос по новым стандартам вещания телевидения ?

Рекомендуемые сообщения

Купил в прошлом году телек LG 55LA660V в качестве большого экрана для просмотра фильмов и игрушек с компа. Но вот сегодня вытирал пыль с задней стороны и обнаружил кучу разъемов.

  • DVB-S2 (Спутниковая)
  • DVB-C (Кабельная)
  • DVB-T2 (Наземная)
  • CI+

Я так понимаю можно подключить спутниковую тарелку без ресивера ? или какую-нибудь антенну чтобы просматривать цифровое ТВ ? читал что с 1 января 2015 года аналоговое ТВ будет отключено и вещание будет работать по DVB-T2 ?

 

 

Так вот у меня 2 вопроса работает ли в Ставрополе DVB-T2 ? и как осуществляется просмотр каналов если в телек воткнуть кабель от спутниковой антенны, ну например направив на спутник 3 колор ( то есть все тоже самое но без приставки) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в прошлом году телек LG 55LA660V в качестве большого экрана для просмотра фильмов и игрушек с компа. Но вот сегодня вытирал пыль с задней стороны и обнаружил кучу разъемов.

  • DVB-S2 (Спутниковая)
  • DVB-C (Кабельная)
  • DVB-T2 (Наземная)
  • CI+

Я так понимаю можно подключить спутниковую тарелку без ресивера ? или какую-нибудь антенну чтобы просматривать цифровое ТВ ? читал что с 1 января 2015 года аналоговое ТВ будет отключено и вещание будет работать по DVB-T2 ?

 

 

Так вот у меня 2 вопроса работает ли в Ставрополе DVB-T2 ? и как осуществляется просмотр каналов если в телек воткнуть кабель от спутниковой антенны, ну например направив на спутник 3 колор ( то есть все тоже самое но без приставки) ?

Эта модель телевизора оснащена не только различными видами современных тюнеров и может принимать сигнал напрямую от аналоговой, цифровой или спутниковой антенны (без приставки), но и имеет подтвержденную совместимость с ведущими телевизионными операторами России. Если вы обслуживаетесь у одного из ниже перечисленных операторов, то ваш телевизор настроит все каналы автоматически.

 

Операторы цифрового кабельного телевидения:

● Onlime

● Твоё TV (Санкт-Петербург и Екатеринбург)

● Дом.ru

● Акадо Телеком

 

Спутниковые операторы:

● НТВ-Плюс

● Радуга ТВ

● Триколор ТВ

● Триколор ТВ - Сибирь

● Континент ТВ

● Телекарта

● Восточный экспресс

 

*Для декодирования цифрового сигнала вам может понадобиться специальная смарт-карта, которая предоставляется соответствующим оператором или приобретается отдельно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но вот я не понял в Ставрополе запущено  DVB-T2 ? я так понимаю это цифровое ТВ можно поймать на консервную банку за окном ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но вот я не понял в Ставрополе запущено  DVB-T2 ? я так понимаю это цифровое ТВ можно поймать на консервную банку за окном ? ))

В соседней теме ссылка

звонил на номер 23-45-32, ответили что Ставрополь запустят к концу 2014 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! но не нашел там как и чем ловить такой сигнал?

Телевизоры с DVB-T2 или приставка DVB-T2. Приставок куча уже есть, в том числе Сигнал Ставропольский выпускает TLS3001T2 HD.

Что и как сказать не могу, бо;

1. У меня на ЗТ в пакете с интернетом и телебаченье.

2. Да и то смотрю раз в пару недель когда Formula-1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизоры с DVB-T2 или приставка DVB-T2. Приставок куча уже есть, в том числе Сигнал Ставропольский выпускает TLS3001T2 HD.

Что и как сказать не могу, бо;

1. У меня на ЗТ в пакете с интернетом и телебаченье.

2. Да и то смотрю раз в пару недель когда Formula-1 :)

понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта ЦИФРОВАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРИСТАВКА с Сигнала, на которую дана ссылка принимает Континент, Триколор и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта ЦИФРОВАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРИСТАВКА с Сигнала, на которую дана ссылка принимает Континент, Триколор и т д?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как ее поймать?

 

1. здесь на карте посмотреть, ловит или нет. http://xn--p1aadc.xn--p1ai/when/

2. посмотреть в инструкцию к своему телеку - есть ли там где-нибудь слова DBT2 - если есть - включить поиск каналов, выбрав цифру и аналог в меню телека.

3. если телек не ловит цифру - купить цифровую приставку за полторы тыщи, включить ее в телек и антенну (любую дмв) и включить поиск в меню приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизоры с DVB-T2 или приставка DVB-T2. Приставок куча уже есть, в том числе Сигнал Ставропольский выпускает TLS3001T2 HD.

Что и как сказать не могу, бо;

1. У меня на ЗТ в пакете с интернетом и телебаченье.

2. Да и то смотрю раз в пару недель когда Formula-1 :)

Выпускать-то выпускает,но не продает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0