1 1
Arthur

Абхазия тревел :)

Рекомендуемые сообщения

По поводу еды в Абхазии - про...ись все. Но не сразу :) был с 2-я детьми 5 и 7 лет. Младшему дней через 5 поплохело на одну ночь. Старшей уже на обратном пути, но тут скорее серпантин. Взрослые все пере болели по разу - при чем в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в абхазию вы разве не по российскому паспорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грузины узнают, что был в абхазии в тюрьму могу посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, отличная тема!

Как раз в данный момент в поисках куда поехать отдохнуть. Уже в Гаграх присмотрел гостевой домик. Брат в прошлом году был там, довольный как слон!

НО, пока останавливает две вещи: Ехать одному именно в Абхазию не хочется. Не был там, знакомых нет. Хотелось бы компанией, а взять ее на данный момент не где).

 

И такой вопрос: Как там обстоят дела с интернетом? Для меня данный пункт критически важен, интернет нужен. Специфика работы такая, что хотя бы час-два в сутки надо проверять "свое хозяйство". Хочешь ты этого или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, отличная тема!

Как раз в данный момент в поисках куда поехать отдохнуть. Уже в Гаграх присмотрел гостевой домик. Брат в прошлом году был там, довольный как слон!

НО, пока останавливает две вещи: Ехать одному именно в Абхазию не хочется. Не был там, знакомых нет. Хотелось бы компанией, а взять ее на данный момент не где).

 

И такой вопрос: Как там обстоят дела с интернетом? Для меня данный пункт критически важен, интернет нужен. Специфика работы такая, что хотя бы час-два в сутки надо проверять "свое хозяйство". Хочешь ты этого или нет)

Печально с интернетом :) В Гаграх в некоторых местах (ближе к берегу) добивают сочинские БС, в этом случае можно через телефон ходить в домашней сети. Насколько я знаю, местная мобильная связь услуги передачи данных предоставляет по заоблачным ценам. Но если объем небольшой (почта, статистика и тд), в принципе, можно и ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там люди тогда живут просто не пойму :)

 

Адаптируются :)  Малые пили воду только бутилированную, еду жена сама им готовила, все кипятила/стерилизовала, но все равно :) Из непроверенных источников, короче, была только морская вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптируются :) Малые пили воду только бутилированную, еду жена сама им готовила, все кипятила/стерилизовала, но все равно :) Из непроверенных источников, короче, была только морская вода.

Ну наверно :) Хотя странно что за 8 дней я не отравился ни разу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно :) Хотя странно что за 8 дней я не отравился ни разу ))

Значит, иммунитет :)

На самом деле, я тоже ни разу за хз сколько лет (пока невыездной был, только Абхазия и Крым давали возможность почувствовать себя "за границей"), а вот мелкие с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, плюсую к твоей теме.

Я съездил на неделю-всё понравилось. Никто не обокрал, машину не разломали. Фотоотчет у тебя классный!

Также рекомендую всем Абхазию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, отличная тема!

Как раз в данный момент в поисках куда поехать отдохнуть. Уже в Гаграх присмотрел гостевой домик. Брат в прошлом году был там, довольный как слон!

НО, пока останавливает две вещи: Ехать одному именно в Абхазию не хочется. Не был там, знакомых нет. Хотелось бы компанией, а взять ее на данный момент не где).

И такой вопрос: Как там обстоят дела с интернетом? Для меня данный пункт критически важен, интернет нужен. Специфика работы такая, что хотя бы час-два в сутки надо проверять "свое хозяйство". Хочешь ты этого или нет)

Едь один, никаких проблем там не будет, отношение местных - лучше чем не местных в Ставрополе. С инетом все в норме. Просто надо подключить правильный тариф. 3G ловит почти по всему побережью и стоить это тебе будет от 33р. в день - анлим, в зависимости от включенного трафика, при привышении - секут до 128кбс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едь один, никаких проблем там не будет, отношение местных - лучше чем не местных в Ставрополе. С инетом все в норме. Просто надо подключить правильный тариф. 3G ловит почти по всему побережью и стоить это тебе будет от 33р. в день - анлим, в зависимости от включенного трафика, при привышении - секут до 128кбс.

О, значит цивилизация пришла и в Абхазию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал тоже недавно с Абхазии, удивился что там намного чище стало, на улицах дворники работают, мусорные баки стоят, не понравилось что границу долго проходить, были в п.Лдзаа ,это возле Пицунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт ! Молодец! Отчино вышло :) Пс хорошо что фотки с едой увидел будучи сытым :))))

Пс стервятник прям ццц :) тоже себе такие хотел( может даже хочу ) :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артур, плюсую к твоей теме.

Я съездил на неделю-всё понравилось. Никто не обокрал, машину не разломали. Фотоотчет у тебя классный!

Также рекомендую всем Абхазию!

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, значит цивилизация пришла и в Абхазию :)

Не поверишь - 4 года назад было то же самое :)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт ! Молодец! Отчино вышло :) Пс хорошо что фотки с едой увидел будучи сытым :))))

Пс стервятник прям ццц :) тоже себе такие хотел( может даже хочу ) :)))

Спасиб, айфон выручил в плане фоток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверишь - 4 года назад было то же самое :)))))))

Точнее немного дороже, но 3G тоже было от аквафона, сейчас там 2 оператора и есть конкуренция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 4G появилось

Я там вообще взял 4г wi fi модем, вставил туда симку местную, и юзал инет за копейки. А то дюже дорого было через билайн, тыща за 2 дня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Тоже в сентябре собираюсь )))) числа 18-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Боюсь только одного - при теперешнем раскладе, через несколько лет там будет тоже самое, что и на нашем побережье. Цены уже почти такие, осталось дождаться чтобы народ ехал в таком же количестве :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Артур, спасибо за отчет!!!! Очень порадовал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80

Белое на тарелках - либжа?

А что за блюдо их фасоли (а может и не из фасоли)?

Белое - это, как правильно сказал Артур, мамалыга. Там растет исключительно белая кукуруза, из муки которой и варят мамалыгу, ее едят вместо хлеба. Фасолевая похлебка - лобио, готовится с орехами и специями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы питались? :)

Как там люди тогда живут просто не пойму :)

Я конечно в основном дома ел там. Воду из крана пили?

Мы вообще пили из речки и ручейков. Никого к этому не призываю, но никому из нас не поплохело ни разу. Путешествовали дикарем на велах, кушали только в заведениях для местных или магазинное. Короче, я тебя понимаю. Восхитительная природа, изумительное море, но наверное, если ехать по путевке, то не так здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал тоже недавно с Абхазии, удивился что там намного чище стало, на улицах дворники работают, мусорные баки стоят, не понравилось что границу долго проходить, были в п.Лдзаа ,это возле Пицунды

Еду в конце августа на своем авто. Где жили в Лдзаа?В какое время лучше приехать на границу,чтоб очередь минимальна была?

To Артур

Какая ситуация по дизельному топливу?Дефицита нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1