6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором Mobil Super 3000 5w40 

на пару страниц ранее вернись. и посмотри что этот мобил сделал. я выкладывал фото своих поршней. из-за него на моём моторе залегли кольца. посему не советую. 

если можно лить Идемитсу зепро, Ликви Моли, Мотюль, вязкость сам уже выбирай какая лучше. летом думаю 40 будет лучше, зимой 30-ка можно Мобил 1 0w-40

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пару страниц ранее вернись. и посмотри что этот мобил сделал. я выкладывал фото своих поршней. из-за него на моём моторе залегли кольца. посему не советую. 

если можно лить Идемитсу зепро, Ликви Моли, Мотюль, вязкость сам уже выбирай какая лучше. летом думаю 40 будет лучше, зимой 30-ка можно Мобил 1 0w-40

 

Идемитсу плюс адин) Да и цена норм, на туринг в железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу плюс адин) Да и цена норм, на туринг в железке.

угу. цена очень даже вкусная за настоящее японское масло. единственное зепро рейсинг дорогое, но его я так понимаю льют в моторы которые подверглись серьёзным доработкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу. цена очень даже вкусная за настоящее японское масло. единственное зепро рейсинг дорогое, но его я так понимаю льют в моторы которые подверглись серьёзным доработкам. 

Ну как-бы да, я на него и не смотрел, т.к. оно мне и не надо.

Рейсинг я брал себе в редуктор. Да и то, так просто получилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему читать сначала не пробовал?

Пробовал. Твой первый пост создал больше вопросов чем дал ответов =) У меня самые большие непонятки сейчас из-за турбины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идемитсу не понял. Там допуск SN, у меня в книжке написано API Service SM, ILSAC GF-4 или выше, ACEA A5
 

Там же написано - если много вопросов, то лей Mobil1 0w40.


У него допуск А4, у меня написано А5 8) Хотя по API - SN/SM...

По всем допускам подходит Mobil 5w30

small_071924448995.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него допуск А4, у меня написано А5 8) Хотя по API - SN/SM...

По всем допускам подходит Mobil 5w30

small_071924448995.jpg

 

Я вот не понимаю таких дискуссий.  

 

- А какое масло залить?

- Любое подходящее из хороших.

- Нет, скажите, какое именно мне залить!

- Ок, тогда только Mobil1 0w40

- Да? А можно Mobil 5w30?

 

Ну блииин. Да можно конечно. Ваша ж машина. Зачем тогда спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю таких дискуссий.  

 

- А какое масло залить?

- Любое подходящее из хороших.

- Нет, скажите, какое именно мне залить!

- Ок, тогда только Mobil1 0w40

- Да? А можно Mobil 5w30?

 

Ну блииин. Да можно конечно. Ваша ж машина. Зачем тогда спрашивать?

Вот ты иногда нормально отвечаешь, иногда занудствуешь.

 

Мои сомнения в масле обоснованы, т.к. я вижу что допуски отличаются, поэтому и интересуюсь. Я ж тут не спрашиваю что мне в символа залить с его классическим атмосферником. А спрашиваю т.к. мотор турбированный и я не знаю что для него лучше (опять же, повышенная температура, давление). Да и будь оппозитник - тоже задал бы вопрос, как и если роторный был тоже спросил бы. Производитель вообще шелл рекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты иногда нормально отвечаешь, иногда занудствуешь.

 

Мои сомнения в масле обоснованы, т.к. я вижу что допуски отличаются, поэтому и интересуюсь. Я ж тут не спрашиваю что мне в символа залить с его классическим атмосферником. А спрашиваю т.к. мотор турбированный и я не знаю что для него лучше (опять же, повышенная температура, давление). Да и будь оппозитник - тоже задал бы вопрос, как и если роторный был тоже спросил бы. Производитель вообще шелл рекомендует.

Я занудствую, потому что уже примерно миллион раз отвечал на одни и те же вопросы.

 

Допуск АСЕА А4 и А5 отличается только грубо говоря смазывающей способностью. А5 более жидкие масла, А4 более густые. Масло с рабочей вязкостью 40 не получит допуск А5 просто из-за вязкости. Влияет это по сути только на механический износ. Но современные моторы не умирают от механического износа, особенно новые и особенно турбо. Они умирают от шлакообразования и температурной нагрузки. Поэтому иметь более термостабильное и "чистое"  масло и значительно важнее, чем подходящее по классу АСЕА. Я бы залил Mobil1 0w40 или Liqui Moly Moligen 5w40. У них правильный (не урезанный) пакет моющих присадок и хорошая термостабильность. 

 

Но если вы не согласны по каким-то причинам, имеет сомнения, хотите залить рекомендованное, шелл, и т.д. - то не надо спрашивать, потому что ответ будет всегда один и тот же:

 

- А можно мне залить рекомендованное/шелл/0в40/олейну и т.д.?

- Да можно, ваша машина, что хотите, то и заливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в двух словах с сайта мотюля отличие масла АСЕА А3 (высокая НТНS) от А5 (Низкая HTHS):

 

Я СЛЫШАЛ, ЧТО БЫВАЮТ МАСЛА С «ВЫСОКОЙ HTHS (ВЯЗКОСТЬЮ МАСЛА ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ И ВЫСОКОЙ СКОРОСТИ СДВИГА)» И «НИЗКОЙ HTHS». КАКОВО ТОЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЭТИХ ТЕРМИНОВ?

 

До недавних пор вязкость масла при высокой температуре измерялась при температуре всего лишь 100°C, а такие условия не вполне соответствуют реальным температурам, до которых нагреваются современные двигатели. Поэтому и было принято решение измерять вязкость при 150°C и высокой скорости сдвига, для того чтобы оценить возможности масла в реальных условиях. Таково значение термина HTHS (вязкость масла при высокой температуре и высокой скорости сдвига).
Существуют такие понятия как «высокая HTHS» и «низкая HTHS»: масло с низкой HTHS имеет меньшую вязкость при более высоких температурах (<3.5 мПа*с), чем так называемое масло с высокой HTHS (>3.5 мПа*с). Эти понятия важны, так как позволяют разделить масла, с одной стороны, на «энергосберегающие», с низкой HTHS, и, с другой стороны, на масла, обеспечивающие высокую степень защиты, с высокой HTHS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю

энергосберегающие: -0.1 литр расхода,

высокая степень защиты: +100500 к сроку жизни дрыгателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю

энергосберегающие: -0.1 литр расхода,

высокая степень защиты: +100500 к сроку жизни дрыгателя?

Если очень примитивно, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю

энергосберегающие: -0.1 литр расхода,

высокая степень защиты: +100500 к сроку жизни дрыгателя?

Лей Лукойл, сверху супротек. Профит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно полностью называется? Mobil 1 такое не нашёл.

 

Нашёл, просто написано "Mobil" и всё, не Мобил 1 даже. Искал в каталоге запчасти-юг.рф

 

Вот про шелл: http://www.hyundai.ru/maintenance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей Лукойл, сверху супротек. Профит)

Олейна с железной стружкой наше всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идемитсу не понял. Там допуск SN, у меня в книжке написано API Service SM, ILSAC GF-4 или выше, ACEA A5

 

 

 это самый последний допуск , SN выше чем SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это самый последний допуск , SN выше чем SM

Боясь навлечь праведный гнев напалма: что лучше, мобил или идемитсу? 8) и почему у меня срабатывает автозамена "мобил" на "Мобил"!? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боясь навлечь праведный гнев напалма: что лучше, мобил или идемитсу?

Считай навлек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай навлек))))

кстати нашёл на 16 страницы ты интересовался маслом. у тебя турбо или где? и ответ был лаконичен: мобил 1 0w40 =) потом дальше идёт вопрос про "почему мобил а не, например, идемитсу", я уже на 19 странице но ответа пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6