6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Тогда почему многие масла этот тест выдерживают а Лукойл нет?

База плохо удерживает присадки при такой температуре. Для многих двигателей не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апд, да, не обязательно турбового, просто высокофорсированного. То есть, для хонды S2000 с мотомотором это тоже может быть важным.

Для большинства BMW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Для большинства BMW.

атмосферники бмв высокофорсированы? Я просто не интересовался, вроде, соотношение объемов и мощности среднее по палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вышевыложенный гаражный тест генезиса мало о чем говорит по сравнению с хотя бы теми же лабораторным его анализами, которые вобщем-то неплохи. Если дальше рассматривать результаты нагрева колб. http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/. То все крутые Мобили и Мотюли тоже имеют полимеризацию, отложения и прочее. Особенно эпична колба какого-то модного Mobil 1 ESP Formula SAE 5W-30 с зеленой наклейкой. В то же время там же простенький Лукойл Стандарт выглядит лучше - всего лишь отложения, а у более крутого Лукойл Люкс уже полимеризация. Поэтому хз как это все понимать, поэтому я бы на эти прожарки не ориентировался. Отличные же результаты по этой прожарке показали какие-то малоизвестные Татнефть и Волга Ойл.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новость 12-го года. Сейчас по форумам киаводов и хундаеводов активно ходит инфа, что с середины 14-го года концерн перешел на тотал. Пруф по кии на тотал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новость 12-го года. Сейчас по форумам киаводов и хундаеводов активно ходит инфа, что с середины 14-го года концерн перешел на тотал. Пруф по кии на тотал выше.

У человека работающего у оффов хиундай на руках сертифы по орининальеому маслу. Поставщик и он же производитель- вышеупомянутый SK. Как-то он говорил что при перебоях с оригинальным маслом головная отгрузила им ZIC. На ойл-клубе полное соответствие по их маслу 5w30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

атмосферники бмв высокофорсированы?

Да, лёгкие поршни с узкими дренажными окнами. Конкретно у N20 замечена склонность к быстрому (~50 000) старению маслосъёмных колпачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вышевыложенный гаражный тест генезиса мало о чем говорит по сравнению с хотя бы теми же лабораторным его анализами, которые вобщем-то неплохи.

А о чём говорят лабораторные анализы?

То все крутые Мобили и Мотюли тоже имеют полимеризацию, отложения и прочее. Особенно эпична колба какого-то модного Mobil 1 ESP Formula SAE 5W-30 с зеленой наклейкой. В то же время там же простенький Лукойл Стандарт выглядит лучше - всего лишь отложения, а у более крутого Лукойл Люкс уже полимеризация. Поэтому хз как это все понимать, поэтому я бы на эти прожарки не ориентировался. Отличные же результаты по этой прожарке показали какие-то малоизвестные Татнефть и Волга Ойл.))

В "минералке" практически нет присадок, поэтому при нагреве из "базы" выпадать просто нечему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс 5w40 дешевое масло и по соотношению цена/качество вне конкуренции. Я в лтк лук налил после дексоса и мотокрафта. Изменения толтко в лучшую сторону. А крафт уже под 500 ре/литр и при этом после 5 тыс.км любит превращать в жидкость похожую на воду из лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чём говорят лабораторные анализы?

Почитай ойл-клаб.

В "минералке" практически нет присадок, поэтому при нагреве из "базы" выпадать просто нечему :)

Зачем его тогда грели, если выпадать нечему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай ойл-клаб.

Насколько я знаю, там тестируют всякую хренотень типа массу меди / цинка / кремния / железа (в современных двигателях износ практически отсутствует независимо от масла), вязкость (в процессе прогрева двигателя она меняется в очень широких пределах, а производители двигателей имеют наглость менять рекомендации без изменения конструкции двигателя), кислотное (загрязнённость продуктами окисления) и щелочное число (моющие свойства). А "горячие" двигатели убивает совсем другое. А "холодные" и на "минералке" нормально работают после прогрева.

Зачем его тогда грели, если выпадать нечему?

Показать, что у них с нагревом проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложения в узких местах (буквально) системы смазки.

Они ведь есть и на дорогих известных маслах судя по фото, чего лукойл только хаить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ведь есть и на дорогих известных маслах судя по фото, чего лукойл только хаить?

А кто хает только "Лукойл"? Масел, не "выпадающих в осадок" при нагреве, очень мало: или дешёвая "минералка", или дорогая "синтетика". Дешёвая "синтетика" присадки удерживает плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? никакой логики не видно. Масло готовят к одним термонагрузкам, а его подвергают другим, в разы больше и результатами второго аргументируют первое. Это , в какой-то степени, справедливо для современных надутых моторов с высокой отдачей, вот и всё.

Все верно. Для атмомоторов этот показатель не так критичен. Термонагрузки такой нет. И для старых турбовых японцев тоже малозначимый, у них холодные моторы. Для твоего или моего мотора скорее лучше менять Лукойл раз в 7 тысяч, чем Мобил раз в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нью-лайф 0/40 вообще при 6000-6500 км меняю. Так диктует БК. Единственный раз когда 90% пробега было трассовым он показал 0% на 8300 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, подскажи по декстрону 3 для коробок 722.3
по допуску идет 236.6

http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/236.6_en.html

там есть "лукойл", знакомому посоветовал залиться им и промыть. Канистра вроде как стоит около 800р, ну боязно за такие советы.

 

вроде бы как сейчас лукойл получает все допуски (т.е. стал лучше), вопрос - можно ли ему на нем поездить? или ну его.. лучше лить по допуску мобил атф 220?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл в мерседес - кощунство

та я ж о том же, но раз в листе допуска - то как он туда попал))))

Человеку нужен такой набор и последовательность: промыть систему от зика (на третьем дексе) а у него нет обратной совместимости, то есть лить надо от тройки и выше. Второе - коробка сильно греется, вряд ли это масло, но решили нафиг и его поменять. Заодно промыть систему новым, а учитывая что денег у него совсем нет - выход только по лукойлу. Отзывы читал положительные, но люди тоже боятся.

В основном по допуску идёт dextron 2D насколько я понимаю все вторые это минералки, литер д даёт наверно присадки. Тройка - вроде как уже полусинь. В допуске не много масел, которые допущены на декстроне 3. Вот как то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денег у него совсем нет

Столкнулись на дороге Мерседес и Запорожец. Из Мерседеса выходит грузин, осматривает свой автомобиль и говорит:

– А, ерунда, завтра новый куплю.

Хозяин "Запорожца" со слезами на глазах:

– Всю жизнь копил и вот, на тебе, разбил!

– Послушай, дорогой, зачем такой дорогой машина покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всё логично. Если коробка работает плохо на том масле, что есть сейчас - надо на что-то менять. Главное не сделать хуже да и почувствует ли разницу.
Смысл временно переходить только на недорогое масло по допуску, каким оно и является. Главное не хапнуть подделки еще..

 

А то, что денег нет - сегодня так, завтра по другому. Если машина болеет - надо лечить не смотря на бюджет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всё логично. Если коробка работает плохо на том масле, что есть сейчас - надо на что-то менять. Главное не сделать хуже да и почувствует ли разницу.

Смысл временно переходить только на недорогое масло по допуску, каким оно и является. Главное не хапнуть подделки еще..

А то, что денег нет - сегодня так, завтра по другому. Если машина болеет - надо лечить не смотря на бюджет ))

Думаю, если коробка работает плохо, надо ремонтировать коробку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6