6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

я просто привел пример того, как в одни марки машин производитель заливает кастрол,  а в другие, с таким же двигателем, Elf :)

на все вольво ставят моторы от рено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а насколько хреново это масло:

7063503.jpg

Не думаю, что его поделывают. Только залил тот паленый Мобил - сгорел меньше чем за 3к. До переборки движка даже не дожил.. надо что-то временное залить, как вариант это. Или лучше поискать Mobil 3000 за адекватный ценник?

Думаю тыщи на 3-5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходим во круг да около если честно. я вам про ивана а вы мне про болвана. ВОПРОС МОЙ ИМЕННО СТОЯЛ В ТОМ ЧТО КАСТРОЛ ВЫЙГРАЛ КОНКУРС НО КАК ОН ВЫЙГРАЛ ВСЕ НАВЕРНОЕ ЗНАЮТ ДА? так вот я именно об этом и пишу если читать мои посты внимательно. 

 

Так я и сказал, что конкурс выигрывает тот, кто проходит по условиям. А вы почему-то решили, что условия - это качество масла, а не откаты.

Не додумывайте, а задавайте вопросы, если в чем то сомневаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и сказал, что конкурс выигрывает тот, кто проходит по условиям. А вы почему-то решили, что условия - это качество масла, а не откаты.

Не додумывайте, а задавайте вопросы, если в чем то сомневаетесь.

мне подарков не нужно, но вот просьба - подберите, пож, мне любой удобный вариант масло равеньел 0-40 не менее 8л с лучшей ценой и я у вас куплю.

Если есть альтернатива поста выше (эссо-Мобил) с любой вязкостью и лучшими характеристиками, с ценой меньше 1600р за 4л баклаху - ещё в довесок завтра куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и сказал, что конкурс выигрывает тот, кто проходит по условиям. А вы почему-то решили, что условия - это качество масла, а не откаты.

Не додумывайте, а задавайте вопросы, если в чем то сомневаетесь.

1446542954166795347.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подарков не нужно, но вот просьба - подберите, пож, мне любой удобный вариант масло равеньел 0-40 не менее 8л с лучшей ценой и я у вас куплю.

Если есть альтернатива поста выше (эссо-Мобил) с любой вязкостью и лучшими характеристиками, с ценой меньше 1600р за 4л баклаху - ещё в довесок завтра куплю.

Ты же купил уже? Мерсовское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подарков не нужно, но вот просьба - подберите, пож, мне любой удобный вариант масло равеньел 0-40 не менее 8л с лучшей ценой и я у вас куплю.

Если есть альтернатива поста выше (эссо-Мобил) с любой вязкостью и лучшими характеристиками, с ценой меньше 1600р за 4л баклаху - ещё в довесок завтра куплю.

 

RAVENOL TSI 10W-40 4 литра отдам за 1500р. Это будет хорошая полусинтетика с добавление около 30% ПАО. Есть в магазине.

Из 0W-40 могу предложить только RAVENOL SSL (то что Napalm себе уже заказал :). Но к сожалению сейчас в наличии нет. В связи с праздниками будет только в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в жидком состоянии остается на стенках цилиндров, пока не выгорит и не вылетит сажей в трубу. И даже если масло попало в коллектор, оно там ничего не смазывает и тем более не возвращается в цилиндры :)

В коллекторе холоднее, чем в цилиндре. А со стенок цилиндра масло стекает в картер. В итоге нагреву до высоких температур подвергается весь объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в момент остановки двигателя и трение отсутствует, а температура очень быстро рассеивается по окружающей среде :)

c53f25d0fe13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз там такие температуры, почему тогда двигатель до красна не нагревается?

Потому что у него есть система охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему равенол не льёт ни один оф диллер ни одной марки?

Например, не может обеспечить требуемую динамику поставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAVENOL TSI 10W-40 4 литра отдам за 1500р. Это будет хорошая полусинтетика с добавление около 30% ПАО. Есть в магазине.

Из 0W-40 могу предложить только RAVENOL SSL (то что Napalm себе уже заказал :). Но к сожалению сейчас в наличии нет. В связи с праздниками будет только в четверг.

отлично, первые беру две - отложите. Я даже в базе у вас есть, правда вы меня тогда сами прогнали (мужичек такой был на выдаче странный и обнулил скидку дороже экзиста), логин Brabus.

Вторую пару этож не к спеху - как привезёте так и заберу, для чего и беру временно первую. Так по ней что по цене?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c53f25d0fe13.jpg

по фото похоже больше на закоксовавшуюся минералку не менянную более 15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично, первые беру две - отложите. Я даже в базе у вас есть, правда вы меня тогда сами прогнали (мужичек такой был на выдаче странный и обнулил скидку дороже экзиста), логин Brabus.

Вторую пару этож не к спеху - как привезёте так и заберу, для чего и беру временно первую. Так по ней что по цене?))

 

8 литров SSL будет стоить 4600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c53f25d0fe13.jpg

 

Фото взято отсюда http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=14319&start=0

Если почитать, то там написано, что мотор перегревали и залегли маслосъемные кольца. Масло попадает в цилиндры и соответственно горит.

Какая связь с остыванием мотора после остановки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото взято отсюда http://club-almera.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=10&t=14319&start=0

Если почитать, то там написано, что мотор перегревали и залегли маслосъемные кольца. Масло попадает в цилиндры и соответственно горит.

Какая связь с остыванием мотора после остановки?

8723683.jpg

А у этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на этот сверху песка насыпали :)

Говорят, просто ездили по заторам. Компрессия в норме, а масло закоксовалось. Потому что поршень лёгкий, сильно греется, кольца узкие, тепло плохо отводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6