6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gonor сказал:

зачем тебе 5/50? у тебя же холоднючий мотор?

длинная 6-ка? ну-ну ))

во-вторых - коробка 4-х ступка и длинный редуктор (пока что) - я езжу на 4 тысячах оборотов часами, вот вчера с Краснодара из 3х часов часа 2 непрерывно была 4к передача, местами 6-7к (с кикдауна), от туда и запас. И вообще на двигатели сверх 100к пробега рекомендовано 5-50, на 200+ 10-60 лонглайф, но это уже перебор ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, letron said:

Есть мнение что сравнивать древний турбодвигатель с современным немного некорректно. Хотя бы потому что из нынешних движков турбиной выжимают больше чем из древних. Ну и маленькие рабочие обьемы двигателей - 1.2, 1.4 и т.п.

Всё проще. Масло никуда не девается даже при воздействии на него открытым огнём:

post-5848-0-32343500-1450775028.jpg

Из двигателя масло может уйти только в выхлопную трубу через потерявшие упругость и подвижность маслосъёмные кольца, а также через подшипники турбины.

zalegli_kolca.jpg

Реже через потерявшие эластичность маслосъёмные колпачки клапанов.

Ещё масло может закоксоваться и загадить весь двигатель:

1311113937_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Tracer сказал:

Всё проще. Масло никуда не девается даже при воздействии на него открытым огнём:

post-5848-0-32343500-1450775028.jpg

Из двигателя масло может уйти только в выхлопную трубу через потерявшие упругость и подвижность маслосъёмные кольца, а также через подшипники турбины.

zalegli_kolca.jpg

Реже через потерявшие эластичность маслосъёмные колпачки клапанов.

Ещё масло может закоксоваться и загадить весь двигатель:

1311113937_1.jpg

Ну и? Как это противоречит моему сообщению про древние двигатели-миллионники и современные турбопшикалки, которые 100тыс без капиталки не проезжают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, letron сказал:

Ну и? Как это противоречит моему сообщению про древние двигатели-миллионники и современные турбопшикалки, которые 100тыс без капиталки не проезжают?

это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gonor сказал:

это какие?

Блин ну чо вы придираетесь, я всего лишь обобщил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, letron сказал:

Блин ну чо вы придираетесь, я всего лишь обобщил

да я испугался, может мой не пройдет столько?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

да я испугался, может мой не пройдет столько?:)

Да может и не пройдет.... кто ж его заранее точно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да может и не пройдет.... кто ж его заранее точно знает?

я столько не накатываю, но все равно где то в глубине души стало очень страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gonor сказал:

я столько не накатываю, но все равно где то в глубине души стало очень страшно!

Ну jz тебе свапнем- норм будет)

Кстати он масло не ест, если с ним всё в порядке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Ну jz тебе свапнем- норм будет)

Кстати он масло не ест, если с ним всё в порядке)

меня совсем не напрягает умеренный жор масла. Свап jz в нее я только в самом страшном сне могу увидеть)), самый правильный и безгеморный свап в нее это N20 который после чипа обычно около 300 лс дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

меня совсем не напрягает умеренный жор масла. Свап jz в нее я только в самом страшном сне могу увидеть)), самый правильный и безгеморный свап в нее это N20 который после чипа обычно около 300 лс дает

Безгеморный свап? Ага... Любой свап всегда так начинается. Щас мотор накинем, коробочку прикрутим, проводочку с мозгами махнем и всё. А потом бегаешь ищешь всякую мелочь по 2-3 недели)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Безгеморный свап? Ага... Любой свап всегда так начинается. Щас мотор накинем, коробочку прикрутим, проводочку с мозгами махнем и всё. А потом бегаешь ищешь всякую мелочь по 2-3 недели)))))

согласен, по этому и написал, что самый безгеморный (естественно он включает в себя тучу гемора) из всех которые только можно представить). Я лучше просто возьму 320), а еще лучше 335 :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, letron said:

древние двигатели-миллионники и современные турбопшикалки, которые 100тыс без капиталки не проезжают?

Не все. И сильно зависит от масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Всё проще. Масло никуда не девается даже при воздействии на него открытым огнём:

post-5848-0-32343500-1450775028.jpg

Из двигателя масло может уйти только в выхлопную трубу через потерявшие упругость и подвижность маслосъёмные кольца, а также через подшипники турбины.

zalegli_kolca.jpg

Реже через потерявшие эластичность маслосъёмные колпачки клапанов.

Ещё масло может закоксоваться и загадить весь двигатель:

1311113937_1.jpg

а как же новые ауди,типа Q7, да и вообще многие новые машины с салона масложорят...

Что там инетик поэтому поводу пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, Arkadiy_26 said:

а как же новые ауди,типа Q7, да и вообще многие новые машины с салона масложорят...

Не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, w124 сказал:

поверь, я своё 5-50 уже был готов покупать за 3600, т.к. вот весь этот "инет" утыкан подделкой. За последние две попытки заказать нормальный мобил через сайт увенчались приходом подделки в обоих случаях!

в этот раз мне оно досталось 2550р и я кайфанул. В инете видел его же за 1380р и это еще по высокому курсу, заказывал и у офицалов у Сани и тд - всё это бестолку! Тут получается такая картина - или брать уже ЛМ смело, либо брать мобил в абс-е (я бы ещё и проверил его как в моем тесте).

Получается кроме АБС-а нет проверенных мест, где можно купить Mobil 1 ESP Formula 5W/30.

https://www.ulmart.ru/goods/544738#tab-reviews это будет 100% левое? Если присмотреться на вторую картинку, то там наклеена наклейка "Импортер ЕСМ", который по данным их сайта является официальным дистрибьютор Mobil. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, eXe сказал:

Получается кроме АБС-а нет проверенных мест, где можно купить Mobil 1 ESP Formula 5W/30.

https://www.ulmart.ru/goods/544738#tab-reviews это будет 100% левое? Если присмотреться на вторую картинку, то там наклеена наклейка "Импортер ЕСМ", который по данным их сайта является официальным дистрибьютор Mobil. Что скажете?

смотри, все гораздо проще - могу предложить тебе помощь в этом деле. Берешь формулу, связываешься со мной - мы её тестим (на месте или на день образцы возьму), далее получаешь вердикт - лить его или выкинуть, всё просто :) Если выкинуть - считаешь цену АБС плюс ту, что уже заплатил, т.к. вернуть точно не получится, вот и вся арифметика B)

 

я же писал выше - последние две закупки масла (не считая пробы с равеньелом) были подделкой, если посчитать сколько бы я сэкономил покупая в АБС-е - то я именно бы сэкономил на дорогом масле! ))  или еще в одном магазинчике (там вроде гарантируют, но еще не пробовал и пока космический ценник - можешь съедить и туда узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, w124 сказал:

смотри, все гораздо проще - могу предложить тебе помощь в этом деле. Берешь формулу, связываешься со мной - мы её тестим (на месте или на день образцы возьму), далее получаешь вердикт - лить его или выкинуть, всё просто :) Если выкинуть - считаешь цену АБС плюс ту, что уже заплатил, т.к. вернуть точно не получится, вот и вся арифметика B)

 

я же писал выше - последние две закупки масла (не считая пробы с равеньелом) были подделкой, если посчитать сколько бы я сэкономил покупая в АБС-е - то я именно бы сэкономил на дорогом масле! ))  или еще в одном магазинчике (там вроде гарантируют, но еще не пробовал и пока космический ценник - можешь съедить и туда узнать)

а равенол норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

а равенол норм?

у Напалма спроси - он брал ссль-ку себе ))

я брал самое простое - оно точно не норм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, letron сказал:

Есть мнение что сравнивать древний турбодвигатель с современным немного некорректно. Хотя бы потому что из нынешних движков турбиной выжимают больше чем из древних. Ну и маленькие рабочие обьемы двигателей - 1.2, 1.4 и т.п.

Вот смотри. Объем 2.3 литра. Мощность 200. Сколько выжимают ссейчас с 1.4? 1.6?

9 часов назад, Gonor сказал:

а наваливаешь часто? и какое масло льешь?

Почти всегда. Первая вторая до 4-5 это норма.

6 часов назад, Tracer сказал:

Всё проще. Масло никуда не девается даже при воздействии на него открытым огнём:

post-5848-0-32343500-1450775028.jpg

Из двигателя масло может уйти только в выхлопную трубу через потерявшие упругость и подвижность маслосъёмные кольца, а также через подшипники турбины.

zalegli_kolca.jpg

Реже через потерявшие эластичность маслосъёмные колпачки клапанов.

Ещё масло может закоксоваться и загадить весь двигатель:

1311113937_1.jpg

 Так я о том же. Может масло более подходящее подобрать?

Есть мнение что В 234l, B 234 R жрут масло и умирают достаточно быстро если не лить мобил 5/50. Льют и мотюль и хренюль но не надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, w124 сказал:

у Напалма спроси - он брал ссль-ку себе ))

я брал самое простое - оно точно не норм )

Я после мобила себе налил равенол 0-40. Однозначно тише стал работать мотор. По угару не могу сказать. Мобил уходил примерно грамм 400 за 8 тысяч при отжигах. Посмотрим скок здесь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, eXe сказал:

Получается кроме АБС-а нет проверенных мест, где можно купить Mobil 1 ESP Formula 5W/30.

https://www.ulmart.ru/goods/544738#tab-reviews это будет 100% левое? Если присмотреться на вторую картинку, то там наклеена наклейка "Импортер ЕСМ", который по данным их сайта является официальным дистрибьютор Mobil. Что скажете?

 

Мне как-то в АБС пытались продать поддельный масляный фильтр MANN. При этом АБС - официальный дилер MANN, на что я вначале и повелся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Я после мобила себе налил равенол 0-40. Однозначно тише стал работать мотор. По угару не могу сказать. Мобил уходил примерно грамм 400 за 8 тысяч при отжигах. Посмотрим скок здесь будет.

У них и подделки может меньше.

ну давайте, отлично, только объективней - я не верю в эти "тише/мягче"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, w124 сказал:

поверь, я своё 5-50 уже был готов покупать за 3600, т.к. вот весь этот "инет" утыкан подделкой. За последние две попытки заказать нормальный мобил через сайт увенчались приходом подделки в обоих случаях!

Через какой сайт заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morello сказал:

Через какой сайт заказывал?

какая разница через какой сайт, если поставщики у всех практически одни и те же, но под разными кодами (номерами)? ))

последний раз через формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6