6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tracer сказал:

Обычно залечает из за-за ползанья в заторах (плохая циркуляция масла при высокой температуре смазываемых поверхностей), особенно, если активен "старт-стоп".

 

 

Спасибо, а качество масла не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Gonor said:

Спасибо, а качество масла не влияет?

Не за что. Насчёт качества не знаю (чистая "минералка" не коксуется), а вот из некоторых масел разного ценового диапазона при высокой температуре выпадают присадки и забивают масляные каналы (актуально для высокофорсированных и турбированных двигателей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там минералка и не коксуется, но использовать минералку в обычных условиях явно никак нельзя.

если учесть все нюансы, то выбор просто очевиден - это масло не применимо для нормальной работы ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я вот что хотел узнать про масло АКПП, у меня спецификация 236.6 и по ней в основном идет декстрон 2д - ну очень старая минералка

и пара вариантов есть на декстрон 3Н, а вот что это такое я ни где не найду. По идее эта должна быть полусинь, я даже синтетику когда-то находил в этой спецификации.

мой выбор пал на FUCHS TITAN ATF 5005 и Shell SPIRAX S2 ATF AX. Знаю, ты ответишь - работать будет на всех из списка, но мне нужна именно синтетика, подскажи какая из списка будет синькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, w124 said:

не знаю как там минералка и не коксуется, но использовать минералку в обычных условиях явно никак нельзя.

Само собой нельзя. У неё узкий температурный диапазон, маленький ресурс и нет нужных присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, w124 сказал:

Жень, я вот что хотел узнать про масло АКПП, у меня спецификация 236.6 и по ней в основном идет декстрон 2д - ну очень старая минералка

и пара вариантов есть на декстрон 3Н, а вот что это такое я ни где не найду. По идее эта должна быть полусинь, я даже синтетику когда-то находил в этой спецификации.

мой выбор пал на FUCHS TITAN ATF 5005 и Shell SPIRAX S2 ATF AX. Знаю, ты ответишь - работать будет на всех из списка, но мне нужна именно синтетика, подскажи какая из списка будет синькой?

 

  Показать содержимое

 

ты доп охлаждение поставил на акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Gonor сказал:

ты доп охлаждение поставил на акпп?

У меня штатное вполне норм, а доп ставится в бампер - это не самое надёжное место, по этому вопрос открытый. Мне бы по маслу определиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, w124 сказал:

У меня штатное вполне норм, а доп ставится в бампер - это не самое надёжное место, по этому вопрос открытый. Мне бы по маслу определиться ))

у тебя радиатор или теплообменник штатный? любое масло будет дольше жить с хорошим охлаждением и акпп естественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафиг его АКПП вообще трогать. Она умрет явно не от перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Да нафиг его АКПП вообще трогать. Она умрет явно не от перегрева.

ну давай два ближайших сценария тогда, это то ты точно знаешь! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w124 сказал:

ну давай два ближайших сценария тогда, это то ты точно знаешь! )

Сценарий может быть только один - она умрет в силу возраста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Napalm сказал:

Сценарий может быть только один - она умрет в силу возраста :)

кстати, хотел дописать - коробка в моих руках на том масле что было прошла 55k и пока ттт даже с кика хорошо идет по трассе на ускорение ))

масло не темное, не воняет, уровень. Ну как сказать.. понятное дело, что ресурс ленты и фриков не вечный, но предполагаю есть и по хуже экспонаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, w124 сказал:

кстати, хотел дописать - коробка в моих руках на том масле что было прошла 55k и пока ттт даже с кика хорошо идет по трассе на ускорение ))

масло не темное, не воняет, уровень. Ну как сказать.. понятное дело, что ресурс ленты и фриков не вечный, но предполагаю есть и по хуже экспонаты!

Ну и слава богу. Меняй масло регулярно да катай, пока не умрет. Я к тому, что там не надо ничего улучшать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю полную и правильную замену масла в моторе :)

406830155106cf473ab39da13007370f.jpg

Масло взял мобил1 0w40 через Сашу Автоформула 26. Масло настоящее, пару дней лежало в морозилке, все норм :)

f4214eaadd9f152e1f92098178e34148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя что лить в транспортер дизель не турбовый. Пробеги сейчас адовые, в неделю по 4000.

Я просто в дизелях вообще тук тук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2016 в 21:13, serogundo сказал:

Ребзя что лить в транспортер дизель не турбовый. Пробеги сейчас адовые, в неделю по 4000.

Я просто в дизелях вообще тук тук. 

Ты просто золотой клиент для контор по маслам и запчастям)) Удивлен, что тебя еще не закидали мессагами их сотрудники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BULLDOZER сказал:

Ты просто золотой клиент для контор по маслам и запчастям)) Удивлен, что тебя еще не закидали мессагами их сотрудники))

Сегодня середа, уже две тыщи. Купил зик 10/40 полусинь дизель. Фильтра мале. Одно то выходит 4 рубаса.

От чего дымит дизель? Когда в гору тапок давишь.

Какие добавки в топливо лить? Очистители там или еще что.

Выкладывайте инфу, чтоб я не встрял потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serogundo сказал:

Сегодня середа, уже две тыщи. Купил зик 10/40 полусинь дизель. Фильтра мале. Одно то выходит 4 рубаса.

От чего дымит дизель? Когда в гору тапок давишь.

Какие добавки в топливо лить? Очистители там или еще что.

Выкладывайте инфу, чтоб я не встрял потом.

Лучше куданить на профильный форум обратись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 в 09:16, Gonor сказал:

у тебя радиатор или теплообменник штатный? любое масло будет дольше жить с хорошим охлаждением и акпп естественно!

ты сейчас какое масло льешь в бумера? какой расход масла? до данного момента лил кастрол 0w30, больше литра расход на 10 тк, думаю сменить на что-то другое попробовать, но не знаю на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Юра008 сказал:

Но вроде как предыдущий владелец лил мобил1    0*40

Вот и не надо его менять  на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6