6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

Только что, Запчасти-Юг.рф сказал:

можно попросить в Аксае, вам любое масло в любую тару  нальют :)

часто просите?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cyberozz сказал:

А что хорошего в большом количестве эстеров? Для гонок оно может подойдет, а для ежедневного использования быстро износится и закоксует двигатель. Брендом владеет российская компания Росско. Производится оно типа на заводе Eurol в Нидерландах. Могут возникнуть сомнения, так же как и насчет масла Rolf, которое "супер-немецкое-номер-один-в-германии", а производится на заводе Обнинскоргсинтез :) Официальных допусков и лицензий практически не имеет. Со временем может наберут, но пока гарантии качества только с их слов :)

p.s. От нескольких людей уже слышал негативные отзывы об этом масле. Но это так про каждое масло можно сказать :) Слышал негатив и про мотюль и про бардаль и т.д. :)

Я вот тоже мог бы про НГН плохой отзыв оставить, когда залил его, через какое то время из клапана ваноса масло дристануло, прям пол щупа вылилось, и как любая интрнет истеричка мог бы все свалить на это масло, хотя зависимости какой то я не вижу!  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wednesday, March 01, 2017 в 08:55, Gonor сказал:

Читал про него, моет очень хорошо двигатель.

Мало того что в ламинате балбес так еще всяких петросянов на ойл клубе читает  вам можно использовать тайд он тоже белезну двигателю дает  ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Запчасти-Юг.рф сказал:

Нам не надо. Мы только с дилерами работаем :)

а, ну понятно, значит дилеры к ним обращаются! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Мало того что в ламинате балбес так еще всяких петросянов на ойл клубе читает  вам можно использовать тайд он тоже белезну двигателю дает  ))))))

 

ты уже и маслом занялся и там прибыли нет? непруха прям, может сторожем уже пойдешь на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gonor сказал:

я на ойл клабе про него смотрел инфу, а не уверовал в обещания производителя!) Как эстеры коксуют двигатель? мне кажется если они коксуют двс в обычном режиме, то в гоночном и подавно будут!?!?

Очень легко. Эстеры помогают выдерживать кратковременные сильные нагрузки за счем хороших смазывающих свойств, но они очень неустойчивы к внешним воздействиям, таким как температура и влажность. И после определенного порога все характеристики этого масла резко снижаются.

Именно поэтому эстеры стали популярны в гоночных соревнованиях и применяются во всех гоночных маслах. Только для России есть одна проблема - в Европе гонщики катаются на масле одну гонку и сливают, а у нас по пол года ездят:) И именно поэтому масло Motul 300V вообще не имеет никаких допусков, спецификаций или лицензий. Даже простейших ACEA и API. Потому что они не могут гарантировать работу масла даже в стандартных интервалах замены, заявленных производителями. Не говоря уже про удлиненные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gonor сказал:

а, ну понятно, значит дилеры к ним обращаются! )

этого я не знаю :) Наша компания может ответить за качество только одного масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Gonor сказал:

т ы уже и маслом занялся и там прибыли нет? непруха прям, может сторожем уже пойдешь на стоянку?

Все работы хороши выбирай себе на вкус) могу и сторожем )))) но только не балбесом как вы смешно вас читать ) вы наверно все свои знания из GooGle черпаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Запчасти-Юг.рф сказал:

Очень легко. Эстеры помогают выдерживать кратковременные сильные нагрузки за счем хороших смазывающих свойств, но они очень неустойчивы к внешним воздействиям, таким как температура и влажность. И после определенного порога все характеристики этого масла резко снижаются.

Именно поэтому эстеры стали популярны в гоночных соревнованиях и применяются во всех гоночных маслах. Только для России есть одна проблема - в Европе гонщики катаются на масле одну гонку и сливают, а у нас по пол года ездят:) И именно поэтому масло Motul 300V вообще не имеет никаких допусков, спецификаций или лицензий. Даже простейших ACEA и API. Потому что они не могут гарантировать работу масла даже в стандартных интервалах замены, заявленных производителями. Не говоря уже про удлиненные!

хорошо что есть люди, которые могут доступно объяснить :)! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gonor сказал:

хорошо что есть люди, которые могут доступно объяснить :)! Спасибо

Наша задача нести людям правду. А то поначитаются оилклубов :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Запчасти-Юг.рф сказал:

А че не RAVENOL? :)

Ну и мобил покупал бы уже у дилеров. Транзитер никогда гарантии не даст от подделки :)

Эм, я уже давно в вашей теме купил равенола на 2 машины, и 6 тысяч откатал..... :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец про эстеры я такого еще не читал)) совсем у народа с химией плохо ну да они вместо уроков по химии машины мыли))) а теперь как 'гуру' всякую пургу пишут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Эм, я уже давно в вашей теме купил равенола на 2 машины, и 6 тысяч откатал..... :)  

:yahoo: ну хотелось бы тогда мнение услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Все работы хороши выбирай себе на вкус) могу и сторожем )))) но только не балбесом как вы смешно вас читать ) вы наверно все свои знания из GooGle черпаете?

Ну так иди и работай, для тебя особенно хороша такая работа. Можно нажраться севухой и потом писать на ббс, что все дураки и что в твоем зассаном подвале магазине экслюзивночестный ламинат по лучшим ценам! Я уже не раз тебя просил пояснить свои высеры в чью либо сторону, но ты только "высерашься" здесь в пьяном угаре! Жги еще, жду с нетерпением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свивуху .....это вы пьете потому как кроме морковки слаще у Вас ничего не было а все остальные фантазии оставьте себе ) время Вам покажет что балбес платит дважды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Запчасти-Юг.рф сказал:

:yahoo: ну хотелось бы тогда мнение услышать :)

Ну вроде все отлично, за 6 тысяч не сьело масла, но я мотор откапиталил, и можно сказать в новый мотор залил равенол :) тьфу тьфу. 

Залил VSI 5w40. Скоро поменяю на VST   5w40 попробую :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gonor сказал:

Ну так иди и работай, для тебя оса такая работа. Можно нажратьрасползатьсяся севухой и потом писать на ббс, что все дураки и что в твоем зассаном подвале магазине экслюзивночестный ламинат по лучшим ценам! Я уже не раз тебя просил пояснить свои высеры в чью либо сторону, но ты только "высерашься" здесь в пьяном угаре! Жги еще, жду с нетерпением! 

А что это вы так нервничает? наверно очень'хорошый' ламинат себе приобрели а он через месяц начал расползаться так в этом вы сами виноваты  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 12:30, bondima сказал:

Досталось такое вот масло. Буду пробовать. Кто что думает и скажет?) 

31257.png

Гидрокрекинговое масло с ложкой синтетики,  232 по цельсию вспышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, egger сказал:

Писец про эстеры я такого еще не читал)) совсем у народа с химией плохо ну да они вместо уроков по химии машины мыли))) а теперь как 'гуру' всякую пургу пишут 

ну поучите пойдите химию еще чуть-чуть :)

Характерное свойство сложных эфиров – взаимодействие их с водой (гидролиз). При гидролизе сложных эфиров образуется равновесная смесь эфира и воды с продуктами гидролиза:

img8.gif

Установление этого равновесия катализируется кислотами.

(Дополнительно, для профильного класса, см. стр.721, Э.Э. Ремсден - справ. изд.). В щелочной среде реакция также идет быстрее. Гидроксид-ионы не только катализируют гидролиз, но и сдвигают равновесие в сторону образования кислоты и спирта, поскольку образующаяся кислота превращается в соль и выводится из равновесной смеси:

RCO2R! + H2O img9.gif RCO2H + R!OH

RCO2H + OH- —> RCO2- + H2O

Т.о., в присутствии основания реакция гидролиза сложных эфиров доходит до конца:

RCO2R! + NaOH —> RCO2Na + R! OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Свивуху .....это вы пьете потому как кроме морковки слаще у Вас ничего не было а все остальные фантазии оставьте себе ) время Вам покажет что балбес платит дважды 

Смотри, вот к такому мнению можно прислушаться

Запчасти-Юг.рф

Очень легко. Эстеры помогают выдерживать кратковременные сильные нагрузки за счем хороших смазывающих свойств, но они очень неустойчивы к внешним воздействиям, таким как температура и влажность. И после определенного порога все характеристики этого масла резко снижаются.

Именно поэтому эстеры стали популярны в гоночных соревнованиях и применяются во всех гоночных маслах. Только для России есть одна проблема - в Европе гонщики катаются на масле одну гонку и сливают, а у нас по пол года ездят:) И именно поэтому масло Motul 300V вообще не имеет никаких допусков, спецификаций или лицензий. Даже простейших ACEA и API. Потому что они не могут гарантировать работу масла даже в стандартных интервалах замены, заявленных производителями. Не говоря уже про удлиненные!

Перечитай свои посты, ты пытаешься тут правду матку всем продвинуть, а пояснить ничего не можешь, из-за этого выглядишь полным дураком. Я ведь не против, что могу заблуждаться в чем то, и рад прочитать чье то мнение противоположное моему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, литейщик сказал:

Гидрокрекинговое масло с ложкой синтетики,  232 по цельсию вспышка.

Температура вспышки - это технический параметр, который необходимо указывать в целях пожарной безопасности, для грузоперевозчиков. Никакого отношения к тестам на испаряемость масла оно не имеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Запчасти-Юг.рф сказал:

ну поучите пойдите химию еще чуть-чуть :)

Характерное свойство сложных эфиров – взаимодействие их с водой (гидролиз). При гидролизе сложных эфиров образуется равновесная смесь эфира и воды с продуктами гидролиза:

img8.gif

Установление этого равновесия катализируется кислотами.

(Дополнительно, для профильного класса, см. стр.721, Э.Э. Ремсден - справ. изд.). В щелочной среде реакция также идет быстрее. Гидроксид-ионы не только катализируют гидролиз, но и сдвигают равновесие в сторону образования кислоты и спирта, поскольку образующаяся кислота превращается в соль и выводится из равновесной смеси:

RCO2R! + H2O img9.gif RCO2H + R!OH

RCO2H + OH- —> RCO2- + H2O

Т.о., в присутствии основания реакция гидролиза сложных эфиров доходит до конца:

RCO2R! + NaOH —> RCO2Na + R! OH

Общая химия автор глинка Что общего между эфирами И эстерами и для чего они служат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6