6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Napalm сказал:

...есть смысл использовать промывку, основная задача которой - нейтрализовать слишком высокое кислотное число остатков старого масла, чтобы свежее масло пострадало не так сильно...

Хорошо нейтрализуют кислоту Маалокс, Алмагель, Фосфалюгель. Можно подливать понемного и ездить на масле вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Хорошо нейтрализуют кислоту Маалокс, Алмагель, Фосфалюгель. Можно подливать понемного и ездить на масле вечно.

Отличная мысль! Нейтрализуем кислоту Маалоксом, поднимаем щелочное число чем-нибудь типа Фейри, фильтруем масло через двойную (это важно!) марлю - и вечное масло готово! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Отличная мысль! Нейтрализуем кислоту Маалоксом, поднимаем щелочное число чем-нибудь типа Фейри, фильтруем масло через двойную (это важно!) марлю - и вечное масло готово! :) 

И калгон. Обязательно калгон - пусть машина служит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Теоретически промывка может смыть какие-то отложения, но все-таки за 10 минут на холостом ходу ничего серьезного она не смоет конечно, так что основная функция промывки - это нейтрализация кислотности.

я не 10минут использовал промывку в дрыге, а ездил все 200км в режиме пенсионер как и заявлял производитель этой промывки)

Воняла ацки и выхлоп каптил сильно чёрным дымом, сливали это всё дело со старым маслом так ваще кисель чёрный и вонючий стекал)

Цитата

Заливается за 150-200 км до замены масла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло время замены масла. но обнаружил две наклейки под капотом 8100 мотул и шел хеликс. все 5/30 есть у кого то советы на чем можно остановиться? авто бензин акпп 1.6.

сейчас в магазине обгадили мотул что дорого и подделок много проще не брать. а шел готовят в тут, что стало оно отечественное. Советуют или Хундай или GM так ценник вообще халявный на этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ser289 сказал:

пришло время замены масла. но обнаружил две наклейки под капотом 8100 мотул и шел хеликс. все 5/30 есть у кого то советы на чем можно остановиться? авто бензин акпп 1.6.

сейчас в магазине обгадили мотул что дорого и подделок много проще не брать. а шел готовят в тут, что стало оно отечественное. Советуют или Хундай или GM так ценник вообще халявный на этих.

сколько ездишь на масле от замены до замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

10 тыщ. пробег родной 167 тыщ

смысла за мотыль переплачивать нет!  обычный лукойл люкс можно залить, равенол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gonor сказал:

смысла за мотыль переплачивать нет!  обычный лукойл люкс можно залить, равенол.

наше масло типа лукойла не рассматриваю вообще. выбор пока встал 1- оставить что то из старого шел мотул или 2-перейти на ранее юзанное на прошлом авто GM. у равенола ценник тоже не сильно демократичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ser289 сказал:

наше масло типа лукойла не рассматриваю вообще. 

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, ser289 said:

наше масло типа лукойла не рассматриваю вообще.

Ну да, у нас ведь нефть вся импортная, и присадки нам не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ChibA сказал:

Почему?

Нормально ответить не могу. Наверное предубеждения. Руки у наших во всем кривоваты.  И сомневаюсь что будет значительно дешевле того же gm за 2000 5 л. Но там вроде Германия. А если дороже то вообще какой смысл брать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ser289 сказал:

пришло время замены масла. но обнаружил две наклейки под капотом 8100 мотул и шел хеликс. все 5/30 есть у кого то советы на чем можно остановиться? авто бензин акпп 1.6.

сейчас в магазине обгадили мотул что дорого и подделок много проще не брать. а шел готовят в тут, что стало оно отечественное. Советуют или Хундай или GM так ценник вообще халявный на этих.

Если сравнивать эти два масла, то лучше шел 5/40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ser289 сказал:

Нормально ответить не могу. Наверное предубеждения. Руки у наших во всем кривоваты.  И сомневаюсь что будет значительно дешевле того же gm за 2000 5 л. Но там вроде Германия. А если дороже то вообще какой смысл брать? 

У ЛУКойла прекрасная линейка дженесис. Канистра в районе 1400. Ведёт себя лучше оригинального gm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

наше масло типа лукойла не рассматриваю вообще. выбор пока встал 1- оставить что то из старого шел мотул или 2-перейти на ранее юзанное на прошлом авто GM. у равенола ценник тоже не сильно демократичный

я так понимаю, что в упаковке GM будет забадяжено или шел, или кастрюля какая-нибудь. Знаю, что на бнв форуме есть уже автовладельцы, которые льют лукойл в свои бнв современные с горячими моторами и все нормально, я себе в хьюндая тоже залил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ser289 сказал:

Нормально ответить не могу. Наверное предубеждения. Руки у наших во всем кривоваты.  И сомневаюсь что будет значительно дешевле того же gm за 2000 5 л. Но там вроде Германия. А если дороже то вообще какой смысл брать? 

Зря, как выше написали - дженесис хорошее масло, тем более в этот ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ChibA сказал:

Зря, как выше написали - дженесис хорошее масло, тем более в этот ценник.

нене. не поклонник я отечественного. уж если лить шлак наш бензин то хоть маслом баловать авто. ценник не особо критичен до разумных пределов.с работой и фильтрами 3-4 приемлемая цена, только хочется знать что не зря деньги выложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ser289 сказал:

нене. не поклонник я отечественного. уж если лить шлак наш бензин то хоть маслом баловать авто. ценник не особо критичен до разумных пределов.с работой и фильтрами 3-4 приемлемая цена, только хочется знать что не зря деньги выложены.

Очень зря ты так хаешь лук. Норм масло. Еще сейчас все хвалят равенол. У меня сейчас мотыль залит. Буду менять на равенол vst. И к тому же атмо 1,6. Туда любую чачу лить можно и менять каждые 5 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ser289 сказал:

нене. не поклонник я отечественного. уж если лить шлак наш бензин то хоть маслом баловать авто. ценник не особо критичен до разумных пределов.с работой и фильтрами 3-4 приемлемая цена, только хочется знать что не зря деньги выложены.

А с бензином то что не так?

Хороший у нас бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

нене. не поклонник я отечественного. уж если лить шлак наш бензин то хоть маслом баловать авто. ценник не особо критичен до разумных пределов.с работой и фильтрами 3-4 приемлемая цена, только хочется знать что не зря деньги выложены.

я тоже не поклонник, но масло нормальное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

Ну тогда давайте о лукойле пообщаемся. есть пара сразу вопросов как и ко всем остальным. его думаю часто подделывают, но почитал можно отличить подделку... потом в чем лучше канистры или бочки? и где лучше покупать и менять разом, или на заправке купить а менять за 500р на СТО, стоит ли промывать и чем при смене марок масел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ser289 сказал:

Ну тогда давайте о лукойле пообщаемся. есть пара сразу вопросов как и ко всем остальным. его думаю часто подделывают, но почитал можно отличить подделку... потом в чем лучше канистры или бочки? и где лучше покупать и менять разом, или на заправке купить а менять за 500р на СТО, стоит ли промывать и чем при смене марок масел?

канистра необходимого для авто объёма(ну или несколько) в проверенном магазине или сервисе вполне сойдёт, мне лично этого достаточно) Бочкам на розлив лично я не доверяю! 

Ниразу не натыкался ещё на контрафакт(3раза тьфу)...как раз таки подделывают дорогие масла, например кастролл лидер среди подделок!, лучше покупать и менять всё в одном месте, чтоб в случае чего было проще что либо предъявить.

Промывка нужна если большой пробег и было хренава туча масел в двигателе, лучше промыть этот коктель из осадков и залить свежее масло, хуже уж точно от этого не будет.

 

Если нужна конкретно инфа за качество лукойла покури ойл клаб, но там больше задротских опытов и т.п.))) http://www.oil-club.ru/forum/forum/44-lukojl/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ser289 сказал:

Ну тогда давайте о лукойле пообщаемся. есть пара сразу вопросов как и ко всем остальным. его думаю часто подделывают, но почитал можно отличить подделку... потом в чем лучше канистры или бочки? и где лучше покупать и менять разом, или на заправке купить а менять за 500р на СТО, стоит ли промывать и чем при смене марок масел?

А где ты брал раньше масло? Бери у проверенного поставщика и делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Gonor сказал:

А где ты брал раньше масло? Бери у проверенного поставщика и делов то

раньше было проще. катал когда на семере лил лукойл и тнк, потом сел на мицуху там мне дали сервис в нагрузку. там был только мотул. потом акцент лил сначала кастрол потом  GM, по советам продавца одногрупника. потом в элантре был тож GM. теперь в серате мотул залит на замену шелу. но авто обслуживалось в сервисе, потому там тоже вряд ли давали большой выбор. потому надо определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6