6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gonor сказал:

А мне это объяснили так - масло не горит и не создаёт тем самым нагара на поверхности поршня, и из-за этого не происходит преждевременного воспламенения смеси.) Типо этот нагар повышает температуру или поджигает смесь..

Официальное описание LSPI и его причин звучат как бред.

Значительно убедительнее тут:

https://bmwservice.livejournal.com/223467.html?nojs=1

https://bmwservice.livejournal.com/210450.html?nojs=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Gonor said:

А мне это объяснили так - масло не горит и не создаёт тем самым нагара на поверхности поршня

Масло и без LPSI не горит. Нагар появляется из-за неспособности "базы" удержать присадки. В общем, главное менять почаще и нагара не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Официальное описание LSPI и его причин звучат как бред.

Значительно убедительнее тут:

https://bmwservice.livejournal.com/223467.html?nojs=1

https://bmwservice.livejournal.com/210450.html?nojs=1

у меня считается высоко форсированный мотор? 1.6 атмо 140 сил! Залил полный бак 95го и чистку форсунок от ликви моли самую агрессивную, выкатал это все дело и залил 98 полный бак - детонация пропала, расход топлива упал! но вот масло кушает машина, за 2 тысячи км по трассе пол литра уходит, мне интересно это вылечится сменой марки масла или раскоксовкой?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Gonor said:

у меня считается высоко форсированный мотор? 1.6 атмо 140 сил! 

Да.

3 hours ago, Gonor said:

залил 98 полный бак - детонация пропала

А была при использовании Аи-98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tracer сказал:

Да.

А была при использовании Аи-98?

Была, но значительно меньше чем м на 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Napalm сказал:

Масло какое? И пробег машины?

Масло разное лью, предпоследний раз было Лукойл армотеч 5/30 или 5/40 не помню, да и это особого значения не имеет, как мне кажется, сейчас NGN Nord 5/30, пробег 76 тысяч, меняю масло на 7-8 тысячах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на бесплатную диагностику в запчасти юг, там присоветовали попробовать залить равенол dxg, как раз с этим эффектом защиты от lspi, не особо поверил конечно, что масло может как то убрать этот эффект, но попробовать залить решил в следующий раз, так как в принципе доверие есть к равенолу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gonor сказал:

Масло разное лью, предпоследний раз было Лукойл армотеч 5/30 или 5/40 не помню, да и это особого значения не имеет, как мне кажется, сейчас NGN Nord 5/30, пробег 76 тысяч, меняю масло на 7-8 тысячах

Вот объясните логику. У вас мотор жрет масло. Сгоревшие присадки оседают на поршневых кольцах, вызывая залегание. Оседают говном на всем моторе. Убивают катализатор.  ЗАЧЕМ вы продолжаете лить маловязкие масла? Неужели непонятно, что чем больше оно сгорит, тем больше вреда нанесет двигателю? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Вот объясните логику. У вас мотор жрет масло. Сгоревшие присадки оседают на поршневых кольцах, вызывая залегание. Оседают говном на всем моторе. Убивают катализатор.  ЗАЧЕМ вы продолжаете лить маловязкие масла? Неужели непонятно, что чем больше оно сгорит, тем больше вреда нанесет двигателю? :) 

Ну как бы не было понятно до сегодня). Жрать начало относительно недавно, в моем случае это две замены масла, это с с января 18 года. Так шта не надо тут наезжать, увидел расход масла, потом увидел детон и начал копать, благодаря тебе и остальным ббсникам сделал вывод. Исправимся, спасибо! :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 00:47, Gonor сказал:

Ну как бы не было понятно до сегодня). Жрать начало относительно недавно, в моем случае это две замены масла, это с с января 18 года. Так шта не надо тут наезжать, увидел расход масла, потом увидел детон и начал копать, благодаря тебе и остальным ббсникам сделал вывод. Исправимся, спасибо! :hi: 

Я бы на твоём месте:

а) проверил у диагноста машину, посмотрел бы, не вылезают ли топливные коррекции за 10% (откуда там вообще детонация??)

б) сделал бы раскоксовку

в) залил 5w40 или 0w40 на базе ПАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Napalm сказал:

Я бы на твоём месте:

а) проверил у диагноста машину, посмотрел бы, не вылезают ли топливные коррекции за 10% (откуда там вообще детонация??)

б) сделал бы раскоксовку

в) залил 5w40 или 0w40 на базе ПАО

Спасибо. Я уже думал 5w50 бахнуть). 2й бак на 98м выезжаю уже, расход упал, детонация ушла. Машина на чипе кстати, Олег делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так езжай к Олегу и скажи, что детонит... Пусть углы чуть открутит назад. Оно ж так мотор развалит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Napalm сказал:

Так езжай к Олегу и скажи, что детонит... Пусть углы чуть открутит назад. Оно ж так мотор развалит!

Ок. Вот кстати фото свечей. По ним видно что масло горело? Пробег на свечах не меньше 60 тыщ. Жор масла последние тысяч 10 проявился.

00c477e82543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, veluk сказал:

кто сейчас лучше Олег или Паулюс?

Олег лучше хотя бы потому, что он здесь. В случае чего все доделает. А Паулуюс это вообще уже непонятно кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, реально что NGN gold полностью синтетическое масло может стоить 1300р?). На Ойл клабе его сравнивают с равенолом vsi, хотя он значительно дороже чем NGN, чуть больше чем на 1 тр. У некоторых мнение что ПАО не может так дешего стоить?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, Gonor said:

Вот скажите, реально что NGN gold полностью синтетическое масло может стоить 1300р?). На Ойл клабе его сравнивают с равенолом vsi, хотя он значительно дороже чем NGN, чуть больше чем на 1 тр. У некоторых мнение что ПАО не может так дешего стоить?!?

"Полностью синтетическое" не значит ПАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Napalm сказал:

в) залил 5w40 или 0w40 на базе ПАО

5w40 или 0w40 не маловязкие масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Gonor сказал:

5w40 или 0w40 не маловязкие масла?

Нет, маловязкие 0w30 или 5w30. Еще более маловязкие Xw20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть же брендовые фирмы мобил шел кастрол эльф тотал зачем покупать не понятно что райвинойли нжн какой то что за оил клуб и кто там сидит вы в них уверены Вязкость выбирается по инструкции если прописана 5-30 то надо такую и лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, veluk сказал:

есть же брендовые фирмы мобил шел кастрол эльф тотал зачем покупать не понятно что райвинойли нжн какой то что за оил клуб и кто там сидит вы в них уверены Вязкость выбирается по инструкции если прописана 5-30 то надо такую и лить

Ты веткой ошибся, тут масла обсуждают, а не бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, veluk сказал:

извиняюсь я пока ещё бухой чуток не совсем соображаю

 

2 минуты назад, veluk сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6