0
mayka-net

Детская стомотология, подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

В общем сложилась такая ситуация, у ребенка очень плохо с зубами и срочно надо их "делать". Практически пол рта. Там не то что запущено, а просто начали гнить чуть ли не все сразу. Не знаю как это называется. Иначе скоро просто нечем будет кушать, как сказали врачи.

Ребенок в никакую не хочет открывать рот, настоящая истерика у него, ни чего не помогает. И в местных стоматологических кабинетах и т.д. сказали, выход только один: Под общим наркозом.

 

Территориально ребенок с мамой проживают не в Ставрополе и там такого ни где не делают (под общим наркозом).

Поэтому сказали - езжайте в Ставрополь, там такое есть.

 

Посоветовали клинику (или как это называется) "Африка". Цены конечно конские - 1500 руб, 1 пломба, для ребенка. Я понимаю что для ребенка ни чего не жалко. Но там такая ситуация, с деньгами напряг.

 

Поэтому, просьба к местным:

Соорентируйте, может есть другие детские стоматологи, где цены более демократические). И главное под общим наркозом делают!!! Это главное требование.

И что скажите про Детскую стоматологическую поликлинику? Там вроде по полюсу можно.

 

Человек не со Ставрополя, как и я. Поэтому не знаем какие и где стоматологи есть.

 

ПыСы

Ребенок не мой, пытаюсь помочь хорошему человеку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологической полтклиники по полису только первичный осмотр наверно....

А зубы молочные или коренные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологической полтклиники по полису только первичный осмотр наверно....

А зубы молочные или коренные?

Ой, вот этого не знаю. Ну получается что все молочные, ребенок еще в садик ходит. Как мне сегодня сказали, 9 зубов делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это юолезнь зубов. У соседского пацана такое было. Началось с передних и пошло дальше. Пломбы ставить не стали. Потом выросли нломальные коренные зубы. Но врачи сосетовали все же пломбы ставить, ибо от молочных сильно заытсит какими будут коренные. В поликлинику я бы не обращалась вовсе, а вот лечение зубов под наркозом- не везде практикуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологии есть врач Хуснутдинов Валерий Валентинович, делает относительно дорого, но зато за один раз все зубы мелкому вылечил (12 зубов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это юолезнь зубов. У соседского пацана такое было. Началось с передних и пошло дальше. Пломбы ставить не стали. Потом выросли нломальные коренные зубы. Но врачи сосетовали все же пломбы ставить, ибо от молочных сильно заытсит какими будут коренные. В поликлинику я бы не обращалась вовсе, а вот лечение зубов под наркозом- не везде практикуется.

Да просто он рот не хочет открывать. Водили к разным врачам, что только не делали, как его только не уговаривали....бесполезно. Как врача увидет, все...такая истерика, что ужас просто. Есть у них спец.инструменты для этих случаев, но врач сказала что можно челюсь вывихнуть. Ибо намертво сжимает зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологии есть врач Хуснутдинов Валерий Валентинович, делает относительно дорого, но зато за один раз все зубы мелкому вылечил (12 зубов). 

Относительно это сколько? Примерно хотя бы расценки, не помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в детскую стоматологию и там спрашивать про общий наркоз. Если у ребенка бедет направление в детскую стомат больницу от гос поликлиники, то вылечат бесплатно. Если хотят пломбу композитную, платить придется хоть где.

И еще: мы лечили зубы ребенку, мучили ее и себя и стрессом и болью, вот уже три зуба. Через месяц после лечения зуб приходилось все равно вырывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологии есть врач Хуснутдинов Валерий Валентинович, делает относительно дорого, но зато за один раз все зубы мелкому вылечил (12 зубов). 

только он на 5 прием начинает их только смотреть, а на 10 лечить

а так да он к детям подход имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской стоматологии есть врач Хуснутдинов Валерий Валентинович, делает относительно дорого, но зато за один раз все зубы мелкому вылечил (12 зубов). 

Нормальный доктор, только вот если около 9-ти зубов, то нужно рассчитывать на сумму не меньше 10-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогут в "S-класс клиникс" но там дороговато будет..

но ребенок 100% позволит лечить зубы

 

там и игрушку дадут и сами с ним поиграют, превратят

процедуру в игру, чуть ли не накормят..

 

зубик где-то 3-4 тысячи, уже не помню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу фактический опыт с одним ребенком, который ни за что тоже не давал зубы

а после процедуры сказал "мама, а когда мы еще пойдем играться с комариком?"

 

п.с. ребята, вы же вроде медики частично, разве вы не знаете о вреде общего наркоза?

это же ребенок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом представляю, как ребёнок вытерпит лечение 12 зубов за 1 раз без наркоза.

поэтому и не за один раз, с первого - один зубик, после ребенок попросит

сходить туда еще раз - поиграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме хвалили стоматологию детскую "Африка"

Говорили, что подход к детям хороший, правда подороже нежели в поликлинике

+7 (8652) 99-20-92 
Ставрополь, ул. Мира, 316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсую за африку, хороший подход к детям в игровой форме, да дороже но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогут в "S-класс клиникс" но там дороговато будет..

но ребенок 100% позволит лечить зубы

 

там и игрушку дадут и сами с ним поиграют, превратят

процедуру в игру, чуть ли не накормят..

 

зубик где-то 3-4 тысячи, уже не помню.....

Ты уверен, что в S-класс клиник кидс есть стоматолог?

И когда он там появился тоже хочу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Африку плюсану. В годик ходили туда к стоматологу. Сын не любит никого в белых халатах...сразу в дикий ор. А там вел себя хорошо. Даже рот сам открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо ребенка запугали зубной болью и все, доча спокойно сидит, удалять так вообще сама заходит в кабинет.

Вот недавно 2 зуба сразу сделали, без уколов и прочей фигни, короче вся в меня :)

 

Родители у которых 7-9 лет особое внимание обратите на 6-ки своих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не медик, но очень хорошо знаю о вреде плохих родителей, кто допускает, что у ребёнка 12 больных зубов сразу. Вот такие родители куда более вредны, чем общий наркоз, так как не следят за детьми.

тут сложно не согласиться...

или даже идти на поводу у детей и обеим сторонам от этого всё только хуже и сложнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что в S-класс клиник кидс есть стоматолог?

И когда он там появился тоже хочу знать.

лечили примерно года назад.

может сейчас нет - надо набрать бесплатный номер и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не медик, но очень хорошо знаю о вреде плохих родителей, кто допускает, что у ребёнка 12 больных зубов сразу. Вот такие родители куда более вредны, чем общий наркоз, так как не следят за детьми.

Я тоже не медик, поэтому спорить не буду, там не запускали...какая та болезнь. Все быстро очень происходит, гнить начали практически все сразу.

 

Вот скажу по себе, ни когда на зубы не жаловался. Последнюю пломбу ставил еще в 2002-2003 году. Всего было две пломбы на все зубы, первую вообще в школе ставил. Это в 34 года. Что сейчас бывает редко.

В итоге я за год лишился чуть ли не половины зубов, реально начали "рассыпаться", вот как то резко. И мне пришлось в апреле ставить 2-а моста. Сейчас у меня просто нет своих верхних жевательных зубов, мосты стоят.  Вот посчитайте сколько это зубов) Повторю, практически за год их лишился. Хотя до этого все было норм и я даже хвастался, какие у меня здоровые зубы и что стоматолога только по ТВ и вижу. Дохвастался(.

 

Тут мне нашептали что в краевой детской стоматологии не очень делают, если по полюсу, жалоб много.

 

И как я понял из темы, "Африка" наверно будет лучший вариант.

Спасибо, а то у меня была мысль, что ее посоветовали тупо из-за знакомства. И дешевле наверно не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, начать с Африки, если что - узнать цену в с-класс.

ну а запасной - поликлиника, я тоже для себя отметил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, начать с Африки, если что - узнать цену в с-класс.

ну а запасной - поликлиника, я тоже для себя отметил )

Ну я скинул человеку все названия что тут говорили (телефоны нагуглил), в том числе и С-класс. Будет сейчас звонить и узнавать. Им просто ехать почти 250 км до Ставрополя в одну сторону, да и машины своей нет. Поэтому желательно сразу определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0