0
-cd-

Пятигорский молзавод лажает?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Познакомился кой с кем на комбинате, как раз человек за доставку молока с молокоферм отвечает. Я так понял четыре 25-ти тонные машины каждый день по рейсу делают. Это не считая маленьких бочек. Излишек в сухое на продажу переводят.

А вкус и запах от оборудования зависит. На МКС оно самое современное.

 

 

3610353-1064822177-gus-f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пью молоко с ~14 лет, но моё семейство предпочитает продукцию от МКС. В холодильнике всегда можно найти пакетик :)

З.ы. "Ташлянский" плавленный рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МКС все молоко натуральное.

 

Познакомился кой с кем на комбинате, как раз человек за доставку молока с молокоферм отвечает. Я так понял четыре 25-ти тонные машины каждый день по рейсу делают. Это не считая маленьких бочек. Излишек в сухое на продажу переводят.

А вкус и запах от оборудования зависит. На МКС оно самое современное.

 

П.с. До посещения МКС старался брать Ипатовское - тоже про сроки, запах и натуральность думал.

Раньше тоже так думал.... И брал только МКС. Однажды оставил молоко у которого срок годности 5  сут. на столе, прождал 2 недели- как была жидкость белого цвета, так и осталась без изменений. Потом пришлось неформально пообщаться с работниками лаборатории исытания качества продукции-после стараюсь МКС не покуать. ПыСы по их словам о молочку у нас лидируют буденновские и новоалександровские мол.продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проплаченная реклама)

да была проплачена несколько лет назад реклама МКС, в том числе и через контролирующие структуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вы - не технологи и ничего не знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда по-подробней о технологии и всех ингридиентах и добавках при производстве молока пжлста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет цены и качества можно спорить. У нас вся продукция довольно конкурентоспособна, а цена приблизительно одинакова.

да спорь , вон бапка есть с ней спорь. глядишь с ней сравняешься в суждениях.

 

вологодское сливочное масло по 80 рэ за 200 грамм очень неинтересно если рядом лежит 500 гр финское Valio за 180 р

 

и еще, если собралась поддерживать отечественное - слезь с иномарки сядь на жигули 5 модели , скинь кружевные труселя в пользу рейтузов из Иванова, а так же откажись от всех иностранных брендов одежды и обуви, и только российскую косметику. и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно скисает даже не достигнув порога срока годности. Купил вечером, утром открыл - кислое. От даты производства было 2-3 дня. Кроме того, простокваша из МКС молока - пахнет нормально, спокойно можно оладьи замутить, в отличии от пятигорского или буденновского. Думаю все дело в чистоте производства.

значит пастеризация у них чисто символическая. или трубопроводы херня.

поставщик оборудования рассказывал, если стоят шаровые краны, молоко скисает хоть убейся - тонкостей дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ все мы выросли в СССР, и все помним реально качественную продукцию, так вот молоко стояло и скисалось в холодильнике за 3 суток. А МКС не скисается за 2 месяца, о чем можно говорить? Это же не продукция а херня какая то.

 

Вы интереса ради купите домашнего отсепарированного (это значит обезжиренного до определенных там 3,2 - 2,5 %) молока и посмотрите как оно у вас храниться будет.

 

По поводу вкуса, у МКС нет вкусного молока, эта жидкость белого цвета, отдаленно напоминающая только цветом молоко, нет вкуса, запаха и прочее. Мнение субъективное, но я любитель молока могу выпить от литра до полутора за раз. Предпочитаю, а теперь и Ворошиловского нету, не знаю какое пить.Раньше в привозе на 50 летВЛКСМ из автомата покупал, оно по вкусу то самое напоминало советское и скисалось за 3 суток. Теперь автомат убрали.

 

Всем любителям что бы молоко хранилось долго скажу так, молоко не может храниться долго, может храниться только молочный напиток, а это ужэе не молоко тут надо правильно расставлять приоритеты и понимать о чем мы говорим. Если мне по кайфу натур продукт молоко, то я его пью, если Вам лень ходить в магазин и ас устраивает жидкость белого цвета отдалено напоминающая молок, основным достоинством которой является срок хранения, то пейте.

 

Но вопрос, что у Вас нет сил или денег, или Вы не уважаете свой организм что пьете это г..о. так у Вас и дети такие вырастут то больные, то кривые, то еще какие. Человеческий организм не может так быстро адаптироваться к достижениям современной химии.

 

Соседка у меня и мама хороших друзей работает в госконторе проверяющей качество, продукции, так вот она говорит что в МКС нет ничего живого, это молочный напиток, он не полезнее Кока-Колы.

 

Кстати наболело, третий хлебзавод мое мнение тоже гавно выпускает. Но тут уж на цвет и вкус... Там хоть относительно соблюдены стандарты качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спорь , вон бапка есть с ней спорь. глядишь с ней сравняешься в суждениях.

 

вологодское сливочное масло по 80 рэ за 200 грамм очень неинтересно если рядом лежит 500 гр финское Valio за 180 р

 

и еще, если собралась поддерживать отечественное - слезь с иномарки сядь на жигули 5 модели , скинь кружевные труселя в пользу рейтузов из Иванова, а так же откажись от всех иностранных брендов одежды и обуви, и только российскую косметику. и тд.

Чейто вы загонятесь, гражданин ))) Мы про Ерему, а Вы про Балду )))

Причем тут нижнее белье, машины, и тд? Мы про продукты. Они не хуже зарубежных.

А если попозиционно, тачка у меня корейская, белье и одежда, даже имея лейбы всякие модные, наварядли из Европ, нижнее белье тоже, я так думаю. Скока бы ни стоило, думаю, что это тайвань, китай, турция. Ну обувь... Щас вот глянула и чуть не поперхнулась ))) БРАЗИЛИЯ ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сравнивать продукты по качеству, нужно их, хотя бы, иметь. Что именно ты сравниваешь с импортным? Мксовское молоко лучше австрийского или итальянского альпийского? Ну, это чушь. Или белгородская говядина лучше австралийской? Или картофель лучше израильского? Или груши лучше аргентинских? У нас нет продуктов, которые лучше импортных. У нас есть продукты, которые больше подходят россиянину по соотношению цены и качества. Но если ты говоришь об абсолютном лидерстве в качестве еды, то такого продукта у нас или нет, или это единичный случай.

Да Влад, ты меня не понял! Я не сказала, что что-то прям вот лучше! И мы не обойдемся без импортной еды. Я просто высказала свою точку зрения по поводу того, что даже при запрете ввоза некоторых импортных продуктов, мы не сильно-то и ощутим это, потому что свои местные производители делают вполне съедобные и даже вкусные вещи. А про мое сообщение, в котором написала "даешь отечественного производителя" - ну это просто не расценили шутку юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сравнивать продукты по качеству, нужно их, хотя бы, иметь. Что именно ты сравниваешь с импортным? Мксовское молоко лучше австрийского или итальянского альпийского? Ну, это чушь. Или белгородская говядина лучше австралийской? Или картофель лучше израильского? Или груши лучше аргентинских? У нас нет продуктов, которые лучше импортных. У нас есть продукты, которые больше подходят россиянину по соотношению цены и качества. Но если ты говоришь об абсолютном лидерстве в качестве еды, то такого продукта у нас или нет, или это единичный случай.

для меня не естественно когда в 100 грушах нет ни одного червяка. Они при этом все ровные и красивые. Одна к одной. Пускай наше будет хуже, зато естественным и натуральным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и говорю. Они умеют выращивать груши для людей, а мы-для червяков.

но это ж не естественно. Не знаю я о каких червях ты говоришь, но лучше есть натур. Продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему импортные яблоки не темнеют и хранятся долго :)?

пс да привыкнем ко всему. О чем спор. вполне съедобные продукты. Возможно где то уступают сильно, а где то вы и разницу не поймете :) Или кто-то отличит в готовом блюде чья там говядина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Влад, ты меня не понял! Я не сказала, что что-то прям вот лучше! И мы не обойдемся без импортной еды. Я просто высказала свою точку зрения по поводу того, что даже при запрете ввоза некоторых импортных продуктов, мы не сильно-то и ощутим это, потому что свои местные производители делают вполне съедобные и даже вкусные вещи. А про мое сообщение, в котором написала "даешь отечественного производителя" - ну это просто не расценили шутку юмора.

 

как только объявили о санкциях, я на работе сказал что цены поднимутся еще и потому, что куча людей ввалив деньги в товар должны будут его реализовать. но тут же налетит туча комиссий и проверок, которые захотят "ослепнуть" на определенное время. Это "ослепление" потом ляжет в цену товара. и о чудо-дивное сегодня

 

 

 

Власти Москвы организуют рейды по крупным сетевым магазинам, чтобы не допустить торговли западными продуктами, запрещенным к ввозу в Россию, сообщил газете «Известия» глава столичного департамента торговли и услуг Андрей Немерюк.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/retail/13/08/2014/942550.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше. Поэтому я прям щас лопаю аргентинскую грушу, сладкую и сочную. И благодарен, что ем её один, а не делю с червяками.

ради бога. Лапай на здоровье. Мне моя груша роднее, пускай с червяком, но зато и своя. Не уверен я, что над импортной грушой не трудился какой нить химик или генный инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен фиг, она же в 4-5 раз дешевле. У меня в машине своих груш ведро стоит, из своего сада, так ваще бесплатно. Надо проинспектировать на наличие червяков.

Аутентичные грушки по чем отдаш?  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это ж не естественно. Не знаю я о каких червях ты говоришь, но лучше есть натур. Продукты.

 

:) органик фудс. Я просто уверен, что человек который это придумал - купается в роскоши. И вообще, на страхах нужно зарабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) органик фудс. Я просто уверен, что человек который это придумал - купается в роскоши. И вообще, на страхах нужно зарабатывать :)

почему бы тебе это не опровергнуть и тоже купался бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвлечемся :) 
Едут в электричке 3 дачника и травят: - Я в прошлом году такое яблоко вырастил: на табурет поставил - табурет разломался... - А я вырастил - вдвоем на стол взвалили, так ножки у стола разъехались... - Эт што! Вот я вырастил яблочко! Вчетвером на телегу еле-еле закинули... *те двое* - И что, телега сломалась?? - Да нет, телега цела. Червяк вылез  - лошадь сожрал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0