0
Trojan

HELP!Проблема с zyxel keenetic giga

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!Возникла проблема с роутером zyxel keenetic giga. Аппарат до этого работал без нареканий, но сегодня по приходу домой заметил, что у меня нет инета) сразу позвонил в "Зеленую точку" (абонент данного провайдера)...Там сказали, что Ваш роутер не хочет автоматически получать IP адрес, попробуйте вставить на прямую провод инета в системник, что Я и сделал...И тут инетчудо, инет заработал...

Ладно, пытаюсь зайти на роутер со стационарного компа, "0" эмоций, даже и не хочет (соединен проводом)...+ по локалке вижу других пользователей)...

Захожу на роутер через ноутбук по вай-фай, там показывает "ошибка подключения интернета"...И тут начинаются танцы с бубном...Скачал Я новую прошивку, "от чего-то там мая 2014г.", ничего не изменилось, всякие перезагрузки результата не принесли...

Взял вписал все соединения вручную, что VPN (l2tp),что WAN, вообще никак не реагирует...Что подскажете делать? бежать в магазин за новым??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Возникла проблема с роутером zyxel keenetic giga. Аппарат до этого работал без нареканий, но сегодня по приходу домой заметил, что у меня нет инета) сразу позвонил в "Зеленую точку" (абонент данного провайдера)...Там сказали, что Ваш роутер не хочет автоматически получать IP адрес, попробуйте вставить на прямую провод инета в системник, что Я и сделал...И тут инетчудо, инет заработал...

Ладно, пытаюсь зайти на роутер со стационарного компа, "0" эмоций, даже и не хочет (соединен проводом)...+ по локалке вижу других пользователей)...

Захожу на роутер через ноутбук по вай-фай, там показывает "ошибка подключения интернета"...И тут начинаются танцы с бубном...Скачал Я новую прошивку, "от чего-то там мая 2014г.", ничего не изменилось, всякие перезагрузки результата не принесли...

Взял вписал все соединения вручную, что VPN (l2tp),что WAN, вообще никак не реагирует...Что подскажете делать? бежать в магазин за новым??? 

у меня такой же, только II

такого не было

принудительный сброс не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще с нуля его прошить надо адекватной прошивкой,если не поможет тогда наверное новый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень произошла с zyxel keenetic Lite 2. До этого год работал на формуле связи без единого сбоя. В связи с перездом перешел на зеленую точку и началось: инет вылетает, wifi отваливается, устройства не могут получить IPшник... Сделал сброс установок, чуть поколдовал с бубном (инструкция на сайте зеленой точки имеется) - вроде заработало нормально. За 2 дня инет не пропадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА что Я только не делал и сброс (раза 3-4), и мозги новые залил, 2-е разные прошивки, вообще никак,..Зайти на него можно только через wi-fi...И с бубном прыгал вокруг него,заклинание все перепробовал, в итоге результата это не принесло...Отдал его в сервисный центр, уже как неделю, в итоге вчера звонил, они его даже в Москву не отправили (все зукселы они отправляют на ремонт в сервисный центр в Москву)...

Самое интересное теперь, что сетевое окружение при старте компа еще 2-3 минуты догружается, все работает кроме него, никогда такого не было!!и все это началось после того, как умер роутер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0