0
jastreb

Антон и Лена Адаменко. Крестники Борды и повод для потрындеть.

Рекомендуемые сообщения

В ужасной ситуации молодая семья, беженцы с Украины. Лена и Антон Адаменко.

Лена родила двух девочек в ставропольском перинатальном центре 14 августа 2014 года. 18 августа одна из девочек умерла в реанимации. Вторая в реанимации в тяжёлом состоянии, врачи сейчас бьются за её жизнь.

 

Пол-часа назад я поговорил с Леной по телефону.
Спросил, что нужно в первую очередь.

 

Она объяснила, что завтра (20 августа) им нужно похоронить умершую девочку.
Они сами не смогут это сделать. В чужом городе, не зная никого и ничего, это очень трудно. Близких и друзей тут у них нет.

 

Я всё выспросил, и докладываю.
Нужно немного денег, примерно 10 тыс. на похороны. Ничего бесплатно им не дадут, поскольку не прописаны. Нужно купить гробик, заплатить за землю на кладбище, за отрывку могилки, ещё куча всяких мелочей, которые сейчас не предусмотришь. Жена говорит, ребёнка в гроб одеть надо. Платьице, рубашечка, не знаю, что ещё...

 

крайне желательно машину с добросовестным водилой, который отвезёт, привезёт, подождёт, не будет торопить и зудеть.

 

Самое главное, нужен человек, кто пробудет рядом весь день, или большую его часть. Кто последит, чтоб ребят не обманули, не обобрали, не нагрубили...
Чтоб не забыли не потеряли ничего.

 

Завтра Лену выписывают из роддома и они хотят уезжать в Зеленокумск. Тут мы их встретим и разберёмся.
Нужно им как-то сюда приехать. По идее, этих денег должно хватить на билеты. Маршрутку, которая забирает из Става и тут развозит по домам я им скажу. Маршрутка идёт из Става в 15:00. Надо до неё всё успеть.

 

Если кто-то сможет их привезти сюда на своей машине, будет очень хорошо.

Если кто-то хочет передать им вещи, нужно сделать пока не уехали.

 

Ребёнок останется пока в реанимации, в "перинаталке". Лена говорит, что будет к нему приезжать...

Может быть, им лучше остаться в Ставе на это время? Я понимаю, что это трудно, но может кто-то захочет им помочь в этом?

Антон будет работать. По специальности он автомеханик.
Кто будет завтра с ними может об этом поговорить.

 

Общее пожелание, чтоб людей не обременяли визитами, набегами и прочим. Им сейчас тяжко.
 

Давайте прореагируем как можно быстрее, времени нет совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожаленью сейчас деньгами помоч не могу, но есть машина. машина не маленькая, но без кондера. после 9.00. пишите в личку

помогу чуть деньгами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте прореагируем как можно быстрее, времени нет совсем!

Автор, эййй.....такой пост написал и ни слова о контактах :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, как я понял ТС в Зеленокумске! Не понял почему тут роды были...да и как родители второго ребенка оставят и уедут? Вообще ни фига не понял  :sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в городе сейчас. Выложите номер карты что ли

насколько я понимаю - у семьи Адаменко может и не быть карты. Карта Ястреба тоже не актуальна - он не в Ставрополе. Соответственно нужен человек-координатор, которому мы могли передать/перечислить деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм, как я понял ТС в Зеленокумске! Не понял почему тут роды были...да и как родители второго ребенка оставят и уедут? Вообще ни фига не понял  :sad:  

Тут, потому что двойня (близнецы), никто риск на себя не возьмет. А вот почему она уезжает, оставив ребенка - не понятно и не правильно. Даже если девочка на аппарате - мама по-любому ей нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, потому что двойня (близнецы), никто риск на себя не возьмет. А вот почему она уезжает, оставив ребенка - не понятно и не правильно. Даже если девочка на аппарате - мама по-любому ей нужна. 

Кристин, Ястреб и написал, что они не уехали бы, имея возможность остаться в Ставрополе. Жить где-то и на что-то надо же. А в реанимации маму не оставят с ребенком, только прийти-уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, Ястреб и написал, что они не уехали бы, имея возможность остаться в Ставрополе. Жить где-то и на что-то надо же. А в реанимации маму не оставят с ребенком, только прийти-уйти.

Смотри. Родила 14 августа, сегодня у нас 19-е. Значит будут переводить ребенка в детскую краевую, так как в перинаталке место в реанимации может в любой момент понадобится  следующей роженице. Пусть и переводят маму с ребенком. Просто надо знать какая клоака детская краевая больница. Будет девочка одна - не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб блин, где ты? И где жена Ястреба? Просните ситуацию! Мож кто из местных сможет дать свой номер карты и потом передать деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой больнице в реанимации родственников быть не может ( по правилам, ессно. не думаю, что в данном случае пойдут на нарушения). То, что маме, конечно, хорошо бы быть рядом, с этим никто не спорит, но надо приезжать утром и уезжать вечером(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб блин, где ты? И где жена Ястреба? Просните ситуацию! Мож кто из местных сможет дать свой номер карты и потом передать деньги?

Я могу только с тем, чтобы передать сумму либо до 9.00 либо с 12.00 до 15.00(((Потом в городе уже не будет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястреб блин, где ты? И где жена Ястреба? Просните ситуацию! Мож кто из местных сможет дать свой номер карты и потом передать деньги?

 я могу дать номер своей карты.

только не совсем пойму до которого часу нужно будет передать деньги? Ястреб и ЖЯ ответьте на возникающие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнал сегодня вечером. Сам ещё толком не соображу, мысли разбегаются. Тяжёлое свинцовое горе на том конце провода, говорил с этой женщиной, слёзы у самого текли.

Сейчас начинаю с мозгами собираться.

 

Телефон у меня её есть. Лучше не звонить пока. Договорились, я утром звякну. Карточки и счёта у них нет пока. Делают в сбере, будет через 2 недели (вроде как, это инфа из сети).

 

Какая-то Галина из Москвы занимается, аккумулирует для них помощь в МСк, потом будет искать способ передать сюда. Спасибо ей. В Фейсбуке много про это написано, у меня аккаунта нет, я прочитать не могу.

 

ННужно, чтоб кто-то в Ставе ими завтра занялся и присмотрел.

И этому человеку и надо передать деньги, вещи и т.д.

 

Маршрутка уходит в 15 часов от школы, которая рядом со старым автовокзалом на Мира. Мне кажется, это достаточно времени, можно успеть всё сделать.

 

Я уже потом сообразил, жинка подсказала, можно забрать умершее дитя и похоронить тут в Зелеке, где родители предполагают жить. Я в этом помогу. Ребята православные крещёные, это несколько упрощает дело, я тут дружен с отцом Романом, попрошу его оказать содействие.

Как везти  умершего ребёнка не представляю. Обычно отдельной машиной тело везут в гробу.

 

Кто может завтра их сопроводить и помочь? Это нужнее денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена говорит, ребёнок будет в перинаталке на Лермонтова на 1 этаже.

 

Да, ещё, они молодые совсем, Лене 23 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой примем их когда приедут, заберём к себе. Если надо поночуют пока у нас. Тот дом, который указывают в качестве их Зеленокумского адреса мы сегодня видели. Он на вид целый, но заброшенный, там давно никто не жил. Если парень с руками и головой дружит, обустроится.

На каких условиях их туда пустили - понятия не имею. МСоседи не знают ничего, хозяев не нашёл пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0