0
Bloodth0rn

Почему в Ставрополе такой говённый сервис ?

Рекомендуемые сообщения

а из-за кого они такие цены-то держут низкие?

Элементарный пример.

За август месяц цена на бензин поднялась на 2 рубля (92-й). На пропан на 7(!!!!!) рублей..

Вы тут сидите все умные, юриты-экономисты. . Почему цена на проезд в такси поменялась только на такси-24 и то на рубль?

Ну? Машины с каждым повышением меньше топлива жрут?

ты же сам сказал, что возишь по нормальной рыночной цене в 19 рублей за км. ничего не добавляя к ней. получатся 10 км у тебя стоят 190? или сколько?

сколько на твой взгляд нормальная цена за 10 км проезда? и сколько минималка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, больше бы хотел почитать кого-нить из таксистов. Мнение остальных понятно - хоть самое вонючее гавно, главное дешево.

Че вы молчите, ебни? Как вы докатились до такого, что без вашего ведома за ваш счет делают скидки? Решают за вас за сколько возить, при этом вы ослы всю выручку тратите на топливо и аммортизацию. От банков прячетесь имея работу.. Долги по налогам копите кто открыл ИП.. Вас Федя открыто лохами считает.. Вы себя вообще не уважаете чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же сам сказал, что возишь по нормальной рыночной цене в 19 рублей за км. ничего не добавляя к ней. получатся 10 км у тебя стоят 190? или сколько?

сколько на твой взгляд нормальная цена за 10 км проезда? и сколько минималка?

+60 посадка.

Рыночная дороже 19-ти. По рыночной работают бомбилы и правильно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+60 посадка.

Рыночная дороже 19-ти. По рыночной работают бомбилы и правильно делают.

и все-таки. сколько должна по-твоему стоить поездка? вечером, без особых пробок, 10 км. и сколько минималка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут сидите все умные, юриты-экономисты. . Почему цена на проезд в такси поменялась только на такси-24 и то на рубль?

Ну? Машины с каждым повышением меньше топлива жрут?

может потому что накрутки и так достаточно?

 

еще совсем недавно Барагоз с тем же усердием прославлял Максим, что случилось-то?)))))

наверно выгнали с максима, за жалобы не соответствия заявленной стоймости поезки с тем что требует водител, а с колеса зарабатывать даже при тройном тарифе столько не получается сколько при стабильных заказах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ стоит 19 р, и км у меня в счетчике стоит 19 рублей. Никаких доплат не беру за багажи куяжи и прочее гавно. Единственное, за город + 50 если пригород и +100 если межгород.

так вроде ни каких доплат по городу не берешь, а теперь оказывается

+60 посадка.

Рыночная дороже 19-ти. По рыночной работают бомбилы и правильно делают.

+60, ну конечно много денег не бывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что накрутки и так достаточно?

для диспетчерской-да. Им цены на топливо пофигу. Им главное - цена на услуги ип-телефонии. Не они же возят...

наверно выгнали с максима, а с колеса зарабатывать даже при тройном тарифе столько не получается сколько при стабильных заказах

это тебя выгоняют-шпуняют. Я работаю и всегда работал только на себя.

Стабильные заказы, где нужно возить себе в минус мне не интересны.

Ну, где максимовцы ауууу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебя выгоняют-шпуняют. 

 

от куда меня выгоняют?

 

 Я работаю и всегда работал только на себя.

Стабильные заказы, где нужно возить себе в минус мне не интересны.

 

тогда не понятно, от куда столько эиоций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Объясни мне как чайнику. Сколько газа у тебя тратится на километр? И сколько сейчас стоит газ?

Это долго и тут это не нужно.

Тут много кто работает на максиме, я это знаю. Но все молчат.. Неприятная тема для них просто.

На такси можно очень неплохо зарабатывать.. Закон ПОЛНОСТЬЮ на нашей стороне, тарифы в наших руках, если есть открытое ИП.. Введение в заблуждение клиентов с помощью смс или оператором о стоимости проезда со стороны такси максим и им подобным шараш-конторам полностью незаконны, фрахтование заказов без договора с непосредственным исполнителем это административное правонарушение... Всего лишь надо начать с того, что удалить эту проклятую программу Taxi Driver из своего смартфона, и забыть про нее навсегда, и искать другие варианты... Жаль, интеллектом не сильны.. Подержали денежки в руках - отнесли в терминал, на заправку, автослесарю и ноют, что дома холодильник пуст. А с х.я ли он будет полным, если ты олень и свои собственные деньги считать не научился?)))

Их максимум хватает в максимовском чате к саботажу призвать, а потом в офисе на колени падают и сопли пускают, чтобы приняли обратно, когда их банят.. Вот и дошло до того, что их уже в глаза Федя лохами называет. САМ ЛИЧНО ЭТО ВИДЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, а почему тут не нужно-то? Ты написал, что км проезда должен стоить как л. топлива без всяких обоснований, а потом активно продолжил обсирать максим. Я понимаю, тебе очень хочется, чтобы так было. 

Надо же убедиться, что их ценообразование абсолютно неадекватно. И не надо кричать, что это аксиома. Мне интересно, как ты сделал вывод о том, какова должна быть цена?

да дело не в цене километра, если таксовка основная работа, а количество поездок очень мало, то для того чтобы прожить, конечно приходится взвинчивать цену поездки, а тех кто ездит постоянно одиночка конечно будет ненавидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том, почему Барагоз ненавидит ред/максимы. 

Вопрос: "Почему Барагоз решил, что цена километра поездки должна приравниваться к стоимости литра топлива? Обоснования".

Ферштейн мих?

потому что у него ИП, и он по закону имеет право :) 

хочет к литру топлива приравняет, хочет к бутылке водки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никада не езжу с бомбилами, во-первых заламывают, во-вторых, если увезет куда-нить и закопает то даже и могилку не найдут:) а по виду большинства бомбил можно с большой степенью вероятности сказать шо закопать может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том, почему Барагоз ненавидит ред/максимы. 

Вопрос: "Почему Барагоз решил, что цена километра поездки должна приравниваться к стоимости литра топлива? Обоснования".

Ферштейн мих?

 яж писал

"если таксовка основная работа, а количество поездок очень мало, то для того чтобы прожить, конечно приходится взвинчивать цену поездки"

а к чему ее привязывать это уже на усмотрение ИП как сказал Витос

ферштейн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда вызываю такси, т.к. ждуны на остановках или просто случайно остановленные таксисты всегда заламывают цену!

 

У меня вопрос к Барагозу, раз все так плохо, и пустой холодильник, и в убыток себе работать приходится, может тогда сменить вид деятельности? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Барагозу, раз все так плохо, и пустой холодильник, и в убыток себе работать приходится, может тогда сменить вид деятельности?

Это не ко мне вопрос, а к тем, кто вас бесплатно на максиме возит. Они больше всех ноют.. Ты просто не представляешь, в какой многие из них жопе.

Сейчас на максиме отток машин. Скорее всего цены будут немножко повышены. Как только дурачки ломанутся обратно цена опять упадет))) Мой бизнес на лохах (с) Плаксин Федор

А у меня все ок, за меня не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди, а почему тут не нужно-то? Ты написал, что км проезда должен стоить как л. топлива без всяких обоснований, а потом активно продолжил обсирать максим. Я понимаю, тебе очень хочется, чтобы так было. 

Надо же убедиться, что их ценообразование абсолютно неадекватно. И не надо кричать, что это аксиома. Мне интересно, как ты сделал вывод о том, какова должна быть цена?

 

И еще вопрос, что такое "стоимость посадки +60 рублей"? Обычно в понятие посадка включено какое-то минимальное кол-во километров. Ты, я так поняла, просто прибавляешь 60 за то, что дверь твоей машины открыли? Или как?

Да, ценообразование мало того, что неадекватно, но еще и незаконно со стороны тех, кто не несет расходов за поездку.

Не может 1 км по свободной дороге стоить столько же, сколько в пробке или по бездорожью.

+60 - это подача и "бесплатное" ожидание. Машины к вам приезжают тоже не на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно.. Бессмысленно тут эта дискуссия, грачи молчат..

Если читаете этот пост, таксисты - задумайтесь немножко о том, что я пишу ниже.

Это как наркозависимость. Нельзя от нее избавиться повышением дозы опия - это смерть. Нужно вообще перестать его употреблять, и тогда через время наступает выздоровление. Если вы не хотите уходить из перевозок и при этом не выкинуть свою машину и жизнь на помойку, первое - нужно отказываться от услуг диспетчерских. Слава Богу, многие уже начинают это понимать. Машин на бич-такси заметно поубавилось..

Профит говнофирм идет от количества заказов, поэтому не надейтесь, что они будут смотреть на цену на заправке.. Для них 70 рублей за поездку - 700% профит. Они живут за ваш счет и вам же плюют в лицо, при этом вы не можете себе позволить вообще ничего! Вас это устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой закон нарушают?

Очень полезный вопрос.

Ст. 784 ч.1 ГК РФ установлено, что перевозка пассажира и багажа осуществляется на основании договора перевозки. Данные законодательные нормы так же устанавливают, что перевозчик обязуется перевезти заказчика услуги в пункт назначения, а заказчик обязуется оплатить установленную плату за проезд.

ФЗ №259 ст.2 п.13 определяет перевозчика, как юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, принимающие на себя обязательства по договору перевозки пассажиров и багажа. Таким образом, сторонами договора перевозки являются перевозчик и пассажир (заказчик услуги).

Ст 790 ч.1 ГК РФ устанавливает, что за перевозку пассажиров и багажа взымается оплата, установленная СОГЛАШЕНИЕМ СТОРОН, то есть перевозчика и пассажира-заказчика услуги. Либо по тарифу ПЕРЕВОЗЧИКА (а не говнофирмы)

Ст 786 ч.2 устанавливает, что договор между пассажиром и перевозчиком удостоверяется билетом.

ФЗ №259 ст.2 п.2 определяет билет, как перевозочный документ.

В отношении такси форма перевозочного документа установлена в форме кассового чека или квитанции приложением 5 к « Правилам перевозок пассажиров и багажа автомобильным, городским, наземным и электрическим транспортом», утвержденным Постановлением №112 Правительства РФ 14.02.2009. ФЗ №69 дает право перевозчику-таксисту с разрешением осуществлять деятельность с заключенным договором фрахтования

Вышеизложенные законодательные нормы устанавливают общий, для всех видов транспорта порядок условий перевозки на территории Российской Федерации.

Исходя из вышеперечисленных законодательных норм, службы заказа, не имеющие своего автопарка не являются перевозчиками, не имеют права брать на себя обязанности по перевозке пассажиров, и тем более не имеют право устанавливать тарифы и оплату за проезд.

Кроме того, в соответствии с ФЗ №69 ст.1.4 договор фрахтования может заключать только перевозчик имеющий специальное разрешение.

Следовательно субъекты, не имеющие такого разрешения не имеют права вообще принимать участие в таких договорах. Более того, ФЗ №69 рассматривает таких субъектов как нарушителей, введя в КоАП меры ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да давайте уже посчитаем!

Для примера беру свою машину. Если что забыл, поправляйте.

Для простоты считаю, что работаем без выходных.

 

Сейчас забил в приложение Максим маршут (с центра на юг), получилось вот так:

11 км - 200 р., то есть, выручка 18,2 рубля за км.

 

Теперь расходы.

 

Переменные.

Жрёт моя черепаха 18 литров 98-го. Ну и предположим, что в год будет накатано 50 000 км.

100 км - 18 литров * 36 рублей, итого - 6,48 на км.

Резина - 18 000 за 2 года - 0,18 на км.

Подвеска перед - 25 000 за 50 000 пробега - 0,50 на км.

Подвеска зад - 40 000 за 150 000 пробега - 0,27 на км.

Ремень ГРМ - 25 000 за 60 000 пробега - 0,42 на км.

Всякий другой ремонт - пусть 50 000 за 50 000 км - 1,00 на км.

Итого - 8,85 на км.

 

Постоянные.

Пусть мойка раз в день - 350 р. (как ббснику, но у меня сарай). Но можно и не каждый день машину мыть.

Машину я брал за 450 000, предположим, что сейчас её можно взять в кредит под 20% годовых на 5 лет, это 11 932 рубля в месяц, или пусть 400 рублей в день.

Покушать можно за 500 рублей в день. Можно и в меньшую сумму укладываться.

Итого, 1250 рублей в день постоянных издержек.

 

Сколько мы хотим зарабатывать? Думаю, 30 000 в месяц нормально (помним, что еда уже заложена в расходы), то есть, 1 000 рублей в день.

 

А теперь самое интересное. Чтобы покрыть наши издержки и хотелки нам надо проезжать в день:

 

(1 250 + 1 000) / (18,20 - 8,85) = 241 км.

И это по городу! Ну, в принципе может быть и реально, но всё равно тяжко.

 

Вывод?

Нехрен бомбить на такой машине, как у меня. Если взять что-то проще, всё будет не так печально.

Уверен, если взять ту же двенашку, то всё будет вполне рентабельно (можете дать цыфры, я посчитаю), и кое-как содержать семью можно будет.

 

Отдельно вынесу в примечания.

1. У меня огромный расход.

2. Дорогая обслуга.

3. Считаем что машина в кредите.

4. Кредит на конских условиях.

5. Расходы на мойку и питание можно сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давайте уже посчитаем!

Для примера беру свою машину. Если что забыл, поправляйте.

Для простоты считаю, что работаем без выходных.

 

Сейчас забил в приложение Максим маршут (с центра на юг), получилось вот так:

11 км - 200 р., то есть, выручка 18,2 рубля за км.

 

Теперь расходы.

 

Переменные.

Жрёт моя черепаха 18 литров 98-го. Ну и предположим, что в год будет накатано 50 000 км.

100 км - 18 литров * 36 рублей, итого - 6,48 на км.

Резина - 18 000 за 2 года - 0,18 на км.

Подвеска перед - 25 000 за 50 000 пробега - 0,50 на км.

Подвеска зад - 40 000 за 150 000 пробега - 0,27 на км.

Ремень ГРМ - 25 000 за 60 000 пробега - 0,42 на км.

Всякий другой ремонт - пусть 50 000 за 50 000 км - 1,00 на км.

Итого - 8,85 на км.

 

Постоянные.

Пусть мойка раз в день - 350 р. (как ббснику, но у меня сарай). Но можно и не каждый день машину мыть.

Машину я брал за 450 000, предположим, что сейчас её можно взять в кредит под 20% годовых на 5 лет, это 11 932 рубля в месяц, или пусть 400 рублей в день.

Покушать можно за 500 рублей в день. Можно и в меньшую сумму укладываться.

Итого, 1250 рублей в день постоянных издержек.

 

Сколько мы хотим зарабатывать? Думаю, 30 000 в месяц нормально (помним, что еда уже заложена в расходы), то есть, 1 000 рублей в день.

 

А теперь самое интересное. Чтобы покрыть наши издержки и хотелки нам надо проезжать в день:

 

(1 250 + 1 000) / (18,20 - 8,85) = 241 км.

И это по городу! Ну, в принципе может быть и реально, но всё равно тяжко.

 

Вывод?

Нехрен бомбить на такой машине, как у меня. Если взять что-то проще, всё будет не так печально.

Уверен, если взять ту же двенашку, то всё будет вполне рентабельно (можете дать цыфры, я посчитаю), и кое-как содержать семью можно будет.

 

Отдельно вынесу в примечания.

1. У меня огромный расход.

2. Дорогая обслуга.

3. Считаем что машина в кредите.

4. Кредит на конских условиях.

5. Расходы на мойку и питание можно сократить.

Вывод - нехрен позволять вести ценовую политику тем, кто этого делать не должен. В СССР на ломучих волгах карбюраторных возили и были в профите..

Это не у одного тебя такая амортизация. У меня в прошлом месяце 19800 на все про все расходов. ЭТО НОРМАЛЬНО, понимаешь? В плюсе именно на перевозке пассажиров я оказался только потому, что не работаю с диспетчерскими и веду свою тарифную политику. Цена должна быть за проезд нормальной и исходить из цены на топливо и амортизации. Ты и только ты и по закону и по здравому смыслу должен определять стоимость своей услуги.

На максиме заработать с такой амортизацией невозможно чисто физически.

На максиме можно заработать только на минималках. 25 рублей с километра получится.. Но тупари там гоняются все за большими цифрами - бесплатными заказами а потом ноют и в кредиты лезут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь самое интересное. Чтобы покрыть наши издержки и хотелки нам надо проезжать в день:

 

(1 250 + 1 000) / (18,20 - 8,85) = 241 км.

И это по городу! Ну, в принципе может быть и реально, но всё равно тяжко.

А это я отдельно выделю. Позавчера мне 108 км пробега принесли 2200 ЧИСТЫМИ. За выходные проехав примерно 300 км профит 7000 рублей чистыми без учета топлива. На максиме и рэде не реально. Там за 7000 нужно проехать не менее 700 км.

Вывод: ты делаешь не те выводы.

Правильный вывод: ты не правильно работаешь. Нужно что-то менять...

Какая у тебя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я отдельно выделю. Позавчера мне 108 км пробега принесли 2200 ЧИСТЫМИ. За выходные проехав примерно 300 км профит 7000 рублей чистыми без учета топлива. На максиме и рэде не реально. Там за 7000 нужно проехать не менее 700 км.

Вывод: ты делаешь не те выводы.

Правильный вывод: ты не правильно работаешь. Нужно что-то менять...

Какая у тебя машина?

Эм... Я не таксёр.

Привёл расчёт для снятия многих вопросов касательно ценообразования. Думал мне дадут цены по тазам, чтобы можно было составить целую бизнес модель работника Максима.

А машина Audi A6 2.7T 2001 г. сарай. Брал её ради примера и потому что цены знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0