0
OneHero

лес, срач и перинатальный центр

Рекомендуемые сообщения

 

Тут все пишут, что мол можно построить где угодно, хоть в чистом поле.... ну так вот - НЕЛЬЗЯ! нельзя построить в чистом поле за эти деньги, за 2,5 млрд. рублей, потому как на инженерные коммуникации необходимо будет направить не менее 1,5 млрд, рублей.... причем из краевого!!! бюджета. Они у нас есть? нет. По поводу четвертой больницы идетской поликлинники и привязки объекта к ним. Там нет необходимого участка. Вся земля - частная. А нужно, по нормативу данного объекта - 3,6 га. Где есть такой участок в городе? Военный городок? там невозможно присоединиться к сетям, да и, опять таки, невыполняется условие привязки к действующим учреждениям здравоохранения. Почему обязательно нужна привязка? да потому что часть функций по обслуживанию перинатального возьмут на себя действующие учреждения (к примеру прачечный комплекс) именно потому, что абсолютно самодостаточный комплекс стоит 5 млрд. рублей. В крае остро стоит вопрос родовспоможения. По новым нормативам новорожденного весом 500 грамм нужно выхаживать, а в крае нет такой возможности. Рубить лес прланируют на площади 850 кв. метров, не больше. После строительства объекта две трети участка будут возвращены в том виде, как и были, их отводят для выполнения норматива. В проект заложено благоустройство этого самого леса. Если будет принято решение не строить перинатальный и сохранить лес, ну чтоже, значит так и будет, только вот если бы вы знали как тяжело привлечь средства федерального бюджета на строительство объекта в край... и больше такой возможности не будет, очень и очень долго. По поводу того, что сюда будут ехать рожать из республик... не будут, там как раз все нормально, строится... мы туда будем рожать ездить. Что впрочем логично... а у нас зато будут целыми 850 кв. метров леса.

чо за фуфло там гонят

 

про чистополе никто и не говорит-школу и детсад(военный городок) привязали как ток коммуникацям,

причем школа эта должна быть построена на 204-перенесли-можно

 

четвертая поликлинак-там есть роддом-есть

частная земля-не смешите мои подковы, отговорка

 

только из-за прачечной и нельзя построит?

 

получается чтобы постоит новую поликлинику или больницу ее тоже на привязать к уже существующему объекту медицины?

 

новую диагностику строят тоже типа в поле и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтером не был. Моя основная работа не мешала мне и преподавать. Я и не скрываю, что студенты разные. Но не надо всех под одну .....

уровень упал - это очевидно и думаю для всех. раньше школьное образование

было в рамках нормы и химию и биологию как-то знали практически все, даже кому она и нафик не нужна.

сейчас сплошь и рядом истории из серии "у нас химия была полгода и её вела какая-то психологичка".

тебя самого спросить - небось формулу спирта да соли только и вспомнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на 3 хлор"- ой я не могу))))))))))помню когда доки в аграрный подавал в 2010 тоже наплыв был с республик, 95-98 бальники по две три ошибки делали в словах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на 3 хлор"- ой я не могу))))))))))помню когда доки в аграрный подавал в 2010 тоже наплыв был с республик, 95-98 бальники по две три ошибки делали в словах)))

аналогичный анекдот - девочке говорят написать на доске радикал метил (CH3)

она не вдупляет, думает, что издеваются и так с упором пишет, проговаривая "мЕтил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше студенты 1-го сентября переписывали расписание занятий, а теперь друг у друга прейскурант цен на оценки и предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал ты догадлив, короче кроме Зухры, Фатимы и т.д другого персонала там не ожидается.

Это ерунда и дешевый паникерский вброс.

Никаких объективных оснований считать так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценники?

думаю, подвержены сезонным и инфляционным, а также конъюнктурным и иным влияниям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нельзя сравнивать десяток деревьев с важностью строительства больницы. Мне другое не нравится - на Лермонтова построили новый корпус, достаточно большой, причем довольно давно, но в свое время не хватило финансирования чтобы сделать внутреннюю отделку и поставить оборудование. Боюсь соврать, но цена вопроса что-то около 100 млн на все. И эта тема заглохла, и стоит теперь пустое здание. А тут резко строим новый центр за ярд.

 за 2,5 млрд...и что? деньги выделает москва, а вы на попе волосы последние дергаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему на отстроеный корпус денег не дают? 

Насколько я понимаю разные источники финансирования (федеральный у перинатального и краевой для Лермонтова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Проектировщик" - мой бывший руководитель. Работал я в этой проектной мастерской, "Вариант" называется, это проектная организация делает проекты  для "ЭВИЛИНа"

По любому строить будет "Эвилин"

Дело то хорошее они затеяли, я не против стройки, но всё равно я настаиваю на том что такой центр можно было построить в другом месте! 

У нас и так район "Краевой" перегружен машинами, приезжающие люди из соседних республик занимают машинами все свободные места для парковок, я иногда домой проехать не могу, не говоря о том что бы воткнуть куда нибудь машину в обеденное время! 

Догадываясь о  качестве оказываемых медицинских услуг  в соседних республиках я могу предположить что рожать  сюда будут ездить.

Да и ещё: у нас же стоить недостроенное здание рядом с роддомом на Ломоносова, коробку выгнали, а доделать денег не хватает! 

Понятно что новому Центру быть. По проекту ещё подразумевается многоуровневая парковка со стороны Семашко. Да и построят они довольно таки быстро и качественно!

 

P.S.  Это не реклама ЭВИЛИНа   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиоты и провокаторы только против развития медицины. Это важный медцентр для всего края, а может и не только края.

никто против центра не против, но места не удачное запланированно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство этих протестующих в жизни не видели эти деревья, которые надо срубить, потому что они туда не ходили. Они просто так принципиально против.

Я вообще не понимаю истерии по поводу леса - на кой фиг он в таких количествах нужен в центре города? Его же полно. 

Если хотите жить в лесу - езжайте за город, поселитесь в деревне и живите в лесу. Город - он не для этого. Тем более там не свалку радиоактивных отходов хотят построить, а очень важную и нужную штуку.

Ну Жека, ну зачем так, у нас же такой красивый город! 

Ну вот например в Штатах 

f14da5057b1a.jpg

Ты же знаешь где я живу, и я очень часто гуляю в этом лесу. 

А представь людей которые живут с этим лесом, открываешь окно, а там свежий воздух, лес, красота, а потом БАБАХ и 6-и этажная хрень посреди леса! 

И ещё я бы этих протестующих заставил бы взять мусорные пакеты и вычисть "холодные" родники от мусора, а то протестовать все могут, а мусор пособирать хрен заставишь! 

И последнее: Построить этот центр можно было и в другом месте, благо пустых полей вокруг Ставрополя у нас достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты к пустым полям коммуникации как собираешься везти? а транспортное сообщение? Это ещё кучу бабла в инфраструктуру надо. 

Надо радоваться, что хоть тут собираются его построить.

кто-то сейчас потирает руки  )))

пс я против вырубки леса для автосалона, но для таких проектов ,как перинатальный центр, считаю это обоснованным.  Так много деревьев потеряем ? % я доля ничтожна. 

на счет инфраструктуры да. В диагностику приезжие окупируют Ленина по полной. Как будет осуществляться подъезд  не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Как будет осуществляться подъезд  не представляю.

Закольцуют Семашко с Дзержинского, частный сектор взвоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то сейчас потирает руки  )))

пс я против вырубки леса для автосалона

Кст, дополнением к тому автосалону от застройщика должен был быть школьный стадион для школы неподалёку, которого у неё никогда не было.

А теперь уже и не будет, потому как пару сотен прутьев повтыкали назад, а могли бы детишки посадить вокруг стадиона.

Зато кто-то потирает руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты к пустым полям коммуникации как собираешься везти? а транспортное сообщение? Это ещё кучу бабла в инфраструктуру надо. 

Надо радоваться, что хоть тут собираются его построить.

Конечно нужно брать и нагружать существующие! Если вы не заметили, то ул Ленина от "Доваторцев" до "200 летия" вся в малоэтажной застройке, не больше 5- и этажей. И урывками построенные многоэтажные дома, без развития внешних сетей! 

Вот грубая картинка с точечной застройкой моего микрорайона. Такими темпами весь лес скоро вырубят и застроят 9-и этажками с нарушениями всех норм.

01c2d1549397t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закольцуют Семашко с Дзержинского, частный сектор взвоет.

остается предполагать на сколько сильно.

 

Кстати, да, некоторым будет только счастье построить центр в полях, проложить там коммуникации и дороги. Только это уже другие цены и бабло могут не дать. То есть или дать часть, потом зависнуть, или вообще даже не начать.

Поэтому может это как раз чья-то идея, может кто-то хочет продать участок под это и тд, и тд. То есть нашли дебилов, кто постоит с плакатом "против вырубки леса", а у самих совсем другие планы. 

Да, на краевой тоже нужно думать что делать, там коллапс.

Днем там не бываю.  

пс  Хотя... В наш роддом тоже почти все едут приезжие. Лермонтова коненчо заставляют но не настолько чтоб бы это казалось полным анусом.

 

Кст, дополнением к тому автосалону от застройщика должен был быть школьный стадион для школы неподалёку, которого у неё никогда не было.

А теперь уже и не будет, потому как пару сотен прутьев повтыкали назад, а могли бы детишки посадить вокруг стадиона.

Зато кто-то потирает руки...

ну так.. отжали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я вот чего не пойму. Знакомую месяц назад перевели из кисловодска в "перинатальный центр в ставрополь", я рассказывала ей про тот,что на лермонтова,а она приехала и сказала,что он на семашко,возле краевой. А тут оказывается,его ищо не построили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0