0
Stavr

Франция. Госдолг огромен. Приценяются к продаже шедевра культуры.

Рекомендуемые сообщения

http://www.france24.com/en/20140902-could-france-sell-mona-lisa-pay-off-its-debts/

 

Мона Лиза - опасносте. 

 

Её примерная стоимость - 1 миллиард евро.  

Чиновники Франции прицениваются к идее продать её, чтобы поправить положение с огромным госдолгом. 

 

Сейчас это вряд ли случится, но тенденция налицо. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, холст на хлебушек не намажешь, а у нас идиёты до сих пор ругают коммуняк за то что они на царские ценности заводы покупали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь, если ее купит наш олигарх.

Лучше выменять на мусорные французские облигации.  

Всё равно их не удастся сбыхать обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона Лиза - опасносте. 

 

Её примерная стоимость - 1 миллиард евро.  

Чиновники Франции прицениваются к идее продать её, чтобы поправить положение с огромным госдолгом. 

"Поправить положение с огромным госдолгом" одним ярдом евро? :D

Госдолг Франции почти 2 трлн. евро:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поправить положение с огромным госдолгом" одним ярдом евро? :D

Госдолг Франции почти 2 трлн. евро:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3

да, кстати. Это как при долге 2000 руб вернуть всего 1 рубль. 

 

Только что тоже хотел об этом сказать. 

 

 

Мёртвому -припарка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, холст на хлебушек не намажешь, а у нас идиёты до сих пор ругают коммуняк за то что они на царские ценности заводы покупали... 

И снова дурик мимо. 

 

Я не оправдываю "комуняк", но СССР тогда был в разрухе после 1-й Мировой и гражданской войн. 

Надо было срочно восстанавливать страну, и развивать её, чтобы не отставать от остального мира, и особенно - соседей. 

Для этого поневоле все зажали пояса, пахали от зари до зари, и попутно за рубежом, на царские ценности закупались современные технологии и производства. 

 

А Франция сегодня - высокоразвитая страна.  Её беда в том, что там жрут гораздо больше чем зарабатывают. Выходов несколько, основные - продавать ценности или меньше жрать. Пока думают о первом пути.  

 

Но в любом случае ситуации совершенно разные. У СССР причины продажи ценностей были связаны с прогрессом, а у французов - с регрессом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос долг у них растет, а Мистрали продавать не хотят http://news.mail.ru/politics/19412159/

Они уже эти "Митсрали" 20 раз совали туда-обратно: то продают, то не продают. Это не они "не хотят", это Вашингтон не хочет. Обамка прилетел на саммит НАТО, надо же подлизать. Сейчас саммит закончится, опять скажут "продаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова дурик мимо. 

 

Я не оправдываю "комуняк", но СССР тогда был в разрухе после 1-й Мировой и гражданской войн. 

Надо было срочно восстанавливать страну, и развивать её, чтобы не отставать от остального мира, и особенно - соседей. 

Для этого поневоле все зажали пояса, пахали от зари до зари, и попутно за рубежом, на царские ценности закупались современные технологии и производства. 

 

А Франция сегодня - высокоразвитая страна.  Её беда в том, что там жрут гораздо больше чем зарабатывают. Выходов несколько, основные - продавать ценности или меньше жрать. Пока думают о первом пути.  

 

Но в любом случае ситуации совершенно разные. У СССР причины продажи ценностей были связаны с прогрессом, а у французов - с регрессом.

 

Очень показательно, что "идиёты" ты принял на свой счет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательно, что "идиёты" ты принял на свой счет)))))))

Вы веткой не ошиблись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень показательно, что "идиёты" ты принял на свой счет)))))))

Вам видится то, чего нет?  Пора лечиться.  Все симптомы налицо . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы веткой не ошиблись?

 

Позвольте, позвольте, если меня называют безосновательно дуриком, это по теме, а если я очень мягко, заметьте, это парирую, это не по теме?

 

 

Вам видится то, чего нет?  Пора лечиться.  Все симптомы налицо . 

 

Я писал не вам конкретно, я хз, почему вы это приняли на свой счет и стали отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал не вам конкретно, я хз, почему вы это приняли на свой счет и стали отвечать.

В таком случае вы не дурик, а дурак. Ведь вы своей репликой отвечали именно на МОЙ ПОСТ.

 

И еще, если бы у вас было логическое мышление, или хотя бы просто мышление как таковое, вы бы увидели, что я на стороне "коммуняк, которые на царские ценности заводы покупали".  

Соответственно, я никак не могу быть в клане "идиётов", которые этих "коммуняк" ругали. 

 

Батенька. Попейте зелёный чай, там антиоксидантов много, полезно для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае вы не дурик, а дурак. Ведь вы своей репликой отвечали именно на МОЙ ПОСТ.

 

И еще, если бы у вас было логическое мышление, или хотя бы просто мышление как таковое, вы бы увидели, что я на стороне "коммуняк, которые на царские ценности заводы покупали".  

Соответственно, я никак не могу быть в клане "идиётов", которые этих "коммуняк" ругали. 

 

Батенька. Попейте зелёный чай, там антиоксидантов много, полезно для организма.

 

Послушай, парень, мне лучше знать, что и кому я отвечал. Если бы я отвечал на твой пост, я бы его цитировал, если я его не цитирую, я высказываю мнение о сложившейся ситуации, с какого перепугу ты это принял на свой счет мне совершенно не понятно. Ферштеен одер нихт ферштеен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0