0
Kex

Патенты и все что с ними связано

Рекомендуемые сообщения

Есть интересная и очень полезная идея, но вопрос в том как ее реализовать чтоб не украли?

Как и где запатентовать? Каковы гарантии в дальнейшем? Как потом продавать иностранным компаниям? Как патенты распространяются зарубежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть интересная и очень полезная идея, но вопрос в том как ее реализовать чтоб не украли?

Как и где запатентовать? Каковы гарантии в дальнейшем? Как потом продавать иностранным компаниям? Как патенты распространяются зарубежом?

Все равно Эпл засудит тебя)))

На правах АПА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея ничего не стоит. Патенты очень не дешевое удовольствие. Кроме того, смысл патентовать если идея никому не нужна. Инвесторы не покупают идеи, они покупают людей которые могут идею реализовать или уже реализовали. Инвестор не будет воровать идею, проще купить готовую и с людьми которые в нее верят и могут сделать или уже есть рабочий прототип. Если идея супер гениальная и еще никто не догадался ее сделать - это серьезный повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея на самом деле гениальная - я удивляюсь почему до этого еще не додумались! Говорят же все гениальное - просто! Реализовать реально можно только при поддержке правительства и принятии законопроекта, хотя можно наверно обойтись и без, но этот путь более долгий. Себестоимость - копейки! Сама идея - бесценна!))

Это что-то вроде того как Вольво впервые реализовало 3-точечные ремни безопасности - и теперь это в каждом авто в обязательном порядке! (Интересно: Вольво патентовала свою разработку?) Так же и моя идея касается безопасности людей...

 

Кстати на счет Эппл: для них у меня тоже есть довольно таки интересная идея, но Тим Кук не отвечает на мои письма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну реализуй тогда, продай. Денег должно хватить чтобы след идейу запатентовать...

Кук наверное не поверил, что в ипхон можно запихнуть ядренный коллайдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патентами рулит ФИПС http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru

С подачей заявки можно помочь - могу порекомендовать людей, которые собаку на этом съели. Но это все до момента получения патента, что потом делать - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, сомневаюсь что твоя идея мега гениальная, если даже вопрос патентования тебя вгоняет в ступор.

 

к слову - идеи не патентуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патентами рулит ФИПС http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru

С подачей заявки можно помочь - могу порекомендовать людей, которые собаку на этом съели. Но это все до момента получения патента, что потом делать - хз

Не, ну мы то знаем поставить на полочку и телочкам показывать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, сомневаюсь что твоя идея мега гениальная, если даже вопрос патентования тебя вгоняет в ступор.

 

к слову - идеи не патентуются.

 

Идеи очень даже патентуются. Есть два основных вида патентов: "на способ" и "на устройство". Способ как раз таки и описывает идею, а устройство -  ее техническую реализацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже и сказали- идеи мало для патента. Это все равно, что я сейчас запатентую вечный двигатель, и потом кто создаст нарушит мои права? Нужно сделать прототип рабочий и запатентовать само изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже и сказали- идеи мало для патента. Это все равно, что я сейчас запатентую вечный двигатель, и потом кто создаст нарушит мои права? Нужно сделать прототип рабочий и запатентовать само изделие.

так предложите свои способ и устройство вечного двигателя а не только название - и получите патент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже и сказали- идеи мало для патента. Это все равно, что я сейчас запатентую вечный двигатель, и потом кто создаст нарушит мои права? Нужно сделать прототип рабочий и запатентовать само изделие.

По Вашему патентуется только лишь готовое изделие, прибор? Патентуется интеллектуальная собственность! А ей может быть все что угодно: идея, технология, компьютерная программа, торговая марка и т. д. и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему патентуется только лишь готовое изделие, прибор? Патентуется интеллектуальная собственность! А ей может быть все что угодно: идея, технология, компьютерная программа, торговая марка и т. д. и т. п.

Идея-это то, что в голове. а технология, проект на листке бумаге. То, что в голове (идея)-не запатентовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея-это то, что в голове. а технология, проект на листке бумаге. То, что в голове (идея)-не запатентовать

У Вас есть патенты ? При оформлении заявки на патент мысли материализуются на бумагу, и описываются словами, математическими формулами, схемами и чертежами. Так же выбираются два близких по смыслу изобретения в качестве аналога и прототипа. Потом сравнивается то что придумали Вы с тем, что придумано до Вас, позже описывается чем придуманное Вами лучше придуманного до Вас. Если придуманное Вами лучше - то это является научной новизной и по решению экспертов патентуется или отправляется на доработку. Ну как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас есть патенты ?

 
Идея — Википедия
Иде́я (др.-греч. ἰδέα — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты.
 
А теперь мой вопрос. У Вас есть патент на мысленный прообраз какого - либо предмета?  Проект, логотип,технология на БУМАГЕ - пожалуйста. ИДЕЯ в ГОЛОВЕ.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАТЕНТ (от лат. patens/patentis — открытый, явный) — техн. документ, выдаваемый изобретателю, свидетельство, в котором удостоверяются его авторство и исключительное право на изобретение, а также содержится описание изобретения.

 

Надеюсь мы друг друга поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили на прямой вопрос. Я понимаю, что идея в голове, но чтобы ее запатентовать- ее нужно изложить., так как то что есть в голове никому не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по патентам - могу порекомендовать проверенного поверенного. три нам патента уже оформила. кому нужно - скину в личку координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и моя идея касается безопасности людей...

 

Наверняка на свинцовые трусы и шапочки из фольги уже подавались...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0