0
Серега 026

Помогите выбрать планшет 7''

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести планшет 7'' до 13 - 15 т. руб. Нужен для инета, работы и иногда поиграть. Присмотрел асус нексус 7 2013 32гб. Может кто еще че нибудь посоветует. Или все же его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунг 6800. там 7.7 дюйма, правда. но мне нравится

У меня такой же. Не советую брать, если его где-то можно купить, этой модели уже 2,5 года, и она не поддерживается производителями, т.е. ни обновлений ни улучшений. Моделька слабенькая по современным меркам, памяти ОЗУ всего 800 МБ из них свободно бывает не больше 200, а значит будут тормоза и не будет многозадачности.

 

Советую поискать модель обязательно с ОЗУ не менее 2 ГБ и с модулем 4G (LTE).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же. Не советую брать, если его где-то можно купить, этой модели уже 2,5 года, и она не поддерживается производителями, т.е. ни обновлений ни улучшений. Моделька слабенькая по современным меркам, памяти ОЗУ всего 800 МБ из них свободно бывает не больше 200, а значит будут тормоза и не будет многозадачности.

 

Советую поискать модель обязательно с ОЗУ не менее 2 ГБ и с модулем 4G (LTE).

спасибо, буду знать. жаль, что никто больше неделится , я б тоже себе купил бы, наверное новое чо-нить.реально думал, что самсунг актуален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду знать. жаль, что никто больше неделится , я б тоже себе купил бы, наверное новое чо-нить.реально думал, что самсунг актуален

Ну меня в принципе пока мой планшет P6800 GT7.7 устраивает, на данный момент я на него поставил Андроид 4.1.2, вроде есть и 4.4 от народных умельцев, но не стал пробовать. Дисплей в нём вполне нормальный, книги читать и кино смотреть можно, аккумулятор хороший, но вот Самвсуньг конечно отталкивает тем, что не осуществляет поддержку, выпустил новый гаджет и через полгода год забывает про него, да и дизайн а-ля "обмылок" мне не нравится. Так что я разочарован в этом производителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну впринципе на нексусе 7 2 гига оперативы и есть лте

Ну если аккумулятор хороший и дисплей IPS или что там щас модно, то стоит брать. Дисплеи СуперАмолед только на Гнусмасах наверное, плюс у них в том, что чоткий чорный, но они, конечно, прожорливые по энергопотреблению. Про IPS не знаю как по потреблению - не приходилось иметь дело с такими гаджетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меня в принципе пока мой планшет P6800 GT7.7 устраивает, на данный момент я на него поставил Андроид 4.1.2, вроде есть и 4.4 от народных умельцев, но не стал пробовать. Дисплей в нём вполне нормальный, книги читать и кино смотреть можно, аккумулятор хороший, но вот Самвсуньг конечно отталкивает тем, что не осуществляет поддержку, выпустил новый гаджет и через полгода год забывает про него, да и дизайн а-ля "обмылок" мне не нравится. Так что я разочарован в этом производителе.

да.как было одно обновление, так и все... я немного остерегаюсь брать всякие асусы-асеры, если честно.наверное, надо просто у людей порасспросить да купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если аккумулятор хороший и дисплей IPS или что там щас модно, то стоит брать. Дисплеи СуперАмолед только на Гнусмасах наверное, плюс у них в том, что чоткий чорный, но они, конечно, прожорливые по энергопотреблению. Про IPS не знаю как по потреблению - не приходилось иметь дело с такими гаджетами.

на суперамолед и я повелся. и на то, что он не огромный, как 10-дюймовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на суперамолед и я повелся. и на то, что он не огромный, как 10-дюймовый

Я тоже, кстати, по той же причине. Но спустя полгода, оказалось, что данная модель для Самвсуньга оказалась нерентабельной и её сняли с производства, и поддержка тоже практически остановилась, лишь в нескольких странах обновления были до 4.1.2, с чего наши энтузиасты и сделали русифицированную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, кстати, по той же причине. Но спустя полгода, оказалось, что данная модель для Самвсуньга оказалась нерентабельной и её сняли с производства, и поддержка тоже практически остановилась, лишь в нескольких странах обновления были до 4.1.2, с чего наши энтузиасты и сделали русифицированную прошивку.

я брал официально в России, было официальное россий ское обновление.долго его все ждали, дождались таки. нексус7 интересен, но лте, как я понимаю, не поддерживает. а вдруг заработает вскоре в полную силу?мне кажется, надо с модулем лте искать. а так, неплохие характеристики у него , вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал официально в России, было официальное россий ское обновление.долго его все ждали, дождались таки. нексус7 интересен, но лте, как я понимаю, не поддерживает. а вдруг заработает вскоре в полную силу?мне кажется, надо с модулем лте искать. а так, неплохие характеристики у него , вроде

Я брал в московском интернет-магазине (кажись Болтун.ру) евротест или китайтест, за 22 тыс руб, тогда (март 2012 г) это была, наверное, самая низкая цена в России (согласно Яндекс-маркет), спустя неделю после покупки я такой же увидел в "Поиске" за 35 косарей, был удивлён, насколько дешево я купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта, какие-то древние убогие самсунги рассматриваешь, а миники нет?  :shok:

бюджет не оч удачный конечно, но айпады мини вообще от 10 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8485573&hid=6427100

Есть айпад и есть все остальные платшеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaomi MiPad - быстрый, четкий, полностью настраиваемый. выглядит отлично но не айпад  8) 

один минус - нет моделей с gprs 

 

ну и конечно же нексус 7 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в московском интернет-магазине (кажись Болтун.ру) евротест или китайтест, за 22 тыс руб, тогда (март 2012 г) это была, наверное, самая низкая цена в России (согласно Яндекс-маркет), спустя неделю после покупки я такой же увидел в "Поиске" за 35 косарей, был удивлён, насколько дешево я купил.

в медиа маркте брал, в СПб. цены были в одной сети от 25 до 22-х.еще удивился я: как так-то? ездил аж на просвет с большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xiaomi MiPad - быстрый, четкий, полностью настраиваемый. выглядит отлично но не айпад  8) 

один минус - нет моделей с gprs 

 

ну и конечно же нексус 7 

он вообще без 3г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта, какие-то древние убогие самсунги рассматриваешь, а миники нет? :shok:

бюджет не оч удачный конечно, но айпады мини вообще от 10 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8485573&hid=6427100

Есть айпад и есть все остальные платшеты

зато они спят со спокойной душой, что вдруг лендукаленду по блютусу надо будет сбросить и у них это получится. Жесть, это гавно за 25 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои размышления об таблетке 7''-8'' как бы я взял для себя.

Особо думать и не нужно. Asus 7 хороший. Из ipad'ов единственный mini retina хороший, остальные неуклюжие.

 

lte поддержка не обязательна. выгоднее взять роутер lte'шный маленький. легкий. раздает на 10 устройств. батарейку держит около 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои размышления об таблетке 7''-8'' как бы я взял для себя.

Особо думать и не нужно. Asus 7 хороший. Из ipad'ов единственный mini retina хороший, остальные неуклюжие.

 

lte поддержка не обязательна. выгоднее взять роутер lte'шный маленький. легкий. раздает на 10 устройств. батарейку держит около 8 часов.

эйр офигенней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, любому адекватному человеку понятно, что лучше айпада планшетов нет. Зачем из вращаться? Или лучше специально купить какое то гавно, чтоб потом говорить "зато я не эпладрочер. Я выбирал по характеристикам". Достаточно рядом положить асусо-нексусы и айпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, любому адекватному человеку понятно, что лучше айпада планшетов нет. Зачем из вращаться? Или лучше специально купить какое то гавно, чтоб потом говорить "зато я не эпладрочер. Я выбирал по характеристикам". Достаточно рядом положить асусо-нексусы и айпад

Мипад, который указали выше, по тестам сделал мини ретину практически по всем параметрам, кроме времени работы, и то не намного отстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня парит в айфоне , что там нестандартные шнуры. как работают они, нравится, но ну их нафуй. считаю, что девайс должен работать без проблем и с нужным мне набором функций пару лет. именно так отработал самсунг 7.7. хорошо бы подобрать что-то, что послужило также и не ломалось , и было приятно взять его в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мипад, который указали выше, по тестам сделал мини ретину практически по всем параметрам, кроме времени работы, и то не намного отстал.

Берешь их в руки и все становится на места. Это как с машинами. Чипованая-перечипованная щкода быстрее со 100, чем м5, но при этом как машина даже рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0