0
IIIapk666

Посоветуйте зимнюю резину!

Рекомендуемые сообщения

Началось....В прошлом году...

И в этом. Для вас уже и тему создали,и разжевали в ротик положили,нет, все опять за свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось....В прошлом году...

И в этом. Для вас уже и тему создали,и разжевали в ротик положили,нет, все опять за свое.

Может её попросить закрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ради чего тему создавать

Ладно бы нашел хакку 7/8 или контик накрайняк.. А тут треш среднего звена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ради чего тему создавать

Ладно бы нашел хакку 7/8 или контик накрайняк.. А тут треш среднего звена..

ага, ради хаки можно баянить темы, а ради бриджа нет.) Да не такой уж и треш, не барум же, старший брат revo-gz, который многие хвалят, не хуже мишки, эта должна быть еще получше ревы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ради чего тему создавать

Ладно бы нашел хакку 7/8 или контик накрайняк.. А тут треш среднего звена..

с фигали трэш, нормальная липучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ради чего тему создавать

Ладно бы нашел хакку 7/8 или контик накрайняк.. А тут треш среднего звена..

ты ошибаешься.

VRX, она пришла на смену GZ - очень хорошая шина,как и GZ. Именно как липучка не уступает контику и нокиан. Последняя вообще сдает позиции. В первую очередь неоправданно дорогой ценой.

Blizaak очень хорошие добротные шины,за адекватные деньги. 

У Bridgestone Blizaak очень хорошие липучки, с точностью до наоборот шипы.

У мишлен допусти наоборот(шипы хорошие, липучки гавно, ну как гавно, они просто европейки жесткие).

У нокиан зима великолепная - лето говно. А если найти зиму финскую,то цены ей не будет. Но это сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый год меняю шины, стараюсь брать всегда разных фирм, но добротных. Беру всегда свежие и новые. Так что мой отзыв, думаю, будет более чем полезным и объективным. Но и стиль езды у меня агрессивный. То есть шины проходят жесткие испытания.

1.205/55/16, 215/70/16 Gislaved Nord Frost5(Германия) - Достаточно тихая. Средней цепкости. Средний держак на льду. Шипы быстро вылетают,к концу сезона осталось 10%. Без шипов,как липучка уже не работает. Вообщем так себе...  оценка 3 из 5.

2.205/55/16(Россия)  Michelin X-ice North2 отличные шины, самые проходимистые из всех зимних,что я катал. Отлично отводят слякоть за счет рисунка протектора. Но шипы выпадают сильно. Можно потом как липучку использовать. Очень мягкая, достаточно тихая шина. Гребет как гусеницы. Практически не застревал на ней. Оценка - 4.

.245/40/18(Германия)  Michelin X-ice North2 гораздо лучше шины. Шипы лучше держатся. Отъездили 2 полных сезона, шипов выпало 30% и то на ведущих шинах. Все-таки есть разница,где производятся.

3.205/55/16 Continental Contiice Contact Германия.отличные шины, самые крепкие шипы, за сезон выпало 30%,не более. Шип вклеенный, в отличии от всех остальных. Отличное торможение на льду и накате, и управляемость. Но не любит кашу , точнее в ней вязнет,  плохо тормозит. Плохая проходимость, любит застревать. Оценка 4.  

4. 265/60(70)/18 Bridgestone DM-V1(япония). Шикарные шины. Использовались на джипе, на постоянном полном приводе. Отличная управляемость, отличное торможение, шикарная проходимость на снегу, в грязи, на глине, и даже в речке :lol: . Думаю ввиду удачного агрессивного протектора. Хорошо держит лед,не как шипы, но достаточно. На обледенелой трассе можно не беспокоится вообще. 140-150км/ч держит как влитая.

Отлично подойдет для охотников и рыболовов, и тех кто выезжает на целину зимой. От AT по проходимости не сильно отличается. Оценка 5.

5. 265/60/18 Yokohama G073(Япония). Хорошая шина для городского использования. Неплохо держит снег, отводит кашу и т.п. Не держит лед, не подходит никак для бездорожья, замыливается в глубоком снегу. Хорошая шина для города. Но не лучше DM-V1. Оценка 4.

6. 255/60/18 Continental Cross Contact AT. Не знаю стоит ли вообще их писать сюда т.к. это НЕ ЗИМНЯЯ шина. А всесезонная грязевая AT. Но имел опыт использования ее в зиму. Мои рекомендации - лучше не рисковать. Лед, наледь - не держит. Снег, слякоть и т.п держит и отводит замечательно. Можно спокойно покорять бездорожье, но крайне опасно на льду, на спусках и перекрестках. Оценивать не буду.

На этом сезон приобрел для тестов Nokian Hakkapeliita 8(Россия) и Continental 4x4 ice contact(Германия). Посмотрим))  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. 265/60/18 Yokohama G073(Япония). Хорошая шина для городского использования. Неплохо держит снег, отводит кашу и т.п. Не держит лед, не подходит никак для бездорожья, замыливается в глубоком снегу. Хорошая шина для города. Но не лучше DM-V1. Оценка 4.

Выбираю для передне-приводного кроссовера зимние шины.

Родной размер 235-55-17 но думаю ставить 225-60-17.

Дают очень сладкую цену на Еку g073... Стоит ли переплачивать за DM-V1 или например Toyo observe gsi5?

Эксплуатация машины: Из Юго-Запада до Демино на работу и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контик айс вики контакт бы лучше вписал, вместро кросса, это наверно ат-шный жиповый профиль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю для передне-приводного кроссовера зимние шины.

Родной размер 235-55-17 но думаю ставить 225-60-17.

Дают очень сладкую цену на Еку g073... Стоит ли переплачивать за DM-V1 или например Toyo observe gsi5?

Эксплуатация машины: Из Юго-Запада до Демино на работу и обратно.

в этом году цена на g073 и правда хороша. Уже 3 комплекта продал. 

я думаю нет смысла переплаты. Ты ж в говна не полезешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контик айс вики контакт бы лучше вписал, вместро кросса, это наверно ат-шный жиповый профиль..

нее, я катал именно атшку зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я чего и говорю что это скорее всего была ат-шка, а она по поределению хорошей быть не может

универсальная жи..

 

а в обзоре лучше бы вписал вики-контакт, вот там и раскрывается контик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я чего и говорю что это скорее всего была ат-шка, а она по поределению хорошей быть не может

универсальная жи..

 

а в обзоре лучше бы вписал вики-контакт, вот там и раскрывается контик.

я не ездил на джипе на контике.

Только на легковом. На 4х4 контик айс контакт буду ездить в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0