0
#bbsradio

bbs radio stavropol

Рекомендуемые сообщения

Приветствуем всех.

 

По нижеуказанному адресу запущен стрим интернет-радио BBS:

http://tunein.com/radio/BBS-Radio-Stavropol-s232190/

 

Формат музыкальный:

Основу музыкального формата составляют лучшие образцы интеллектуальной поп-музыки, ремиксы на хиты суперзвёзд и легкая музыка с лирическим вокалом, не требующим перевода. Лёгкая фоновая музыка в стиле lounge, которая охватывает обширный спектр исполнителей различных жанров — от джаза и босановы до электроники. 

 

Формат вещания:

Song by song (только музыка).

 

Целевая аудитория (портрет слушателя):

80% слушателей в возрасте 18-35 лет без стойкой привязанности к определенному музыкальному жанру, которых интересует сочетание терминов "ново/свежо" и "колорит/качество/кондиция".

 

Факторы преимущества:

- принцип безджинглового радио, отсутствие назойливых заставок и рекламы, новостных блоков;

- интересный музыкальный формат;

- вещание в 64 kbps AAC позволяет прослушивать стрим со стабильным качеством даже через мобильный интернет.

 

Способы прослушивания:

- через приложение TuneIn на iOS, Android, Windows Phone, Blackberry, многих моделях SmartTV, подробнее:

http://tunein.com/get-tunein/

 

- в любом музыкальном плеере, поддерживающем онлайн-вещание (Winamp, AIMP и т.п.) при добавлении адреса стрима:

http://78.129.163.82:28562/

- через веб-браузер на ПК, включив воспроизведение по ссылке:

http://tunein.com/radio/BBS-Radio-Stavropol-s232190/

 

 

В дальнейшем будут добавлены новые способы вещания и стримы других форматов/битрейтов. Например, MP3 192 kbps, AAC 96 и прочие.

 

Услышимся.

 

5946745.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте джинглов напишем. А то как лошье какое-то.

мыслим одинаково)))если что,могу записать бесплатно,ну или помочь с выбором голоса(есть база)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даёшь прослушку середь активных пользователей! 

ну базой светить сильно не хочу,я какбэ на этом на хлебушек зарабатываю)можно определиться с ответственным человеком,с которым это и обсудим)

если джинглы принципиально не хотите,то можно хотя бы лайнеры сделать,мне кажется в таком формате,они даже уместнее...

Изменено пользователем sadovnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну базой светить сильно не хочу,я какбэ на этом на хлебушек зарабатываю)можно определиться с ответственным человеком,с которым это и обсудим)

если джинглы принципиально не хотите,то можно хотя бы лайнеры сделать,мне кажется в таком формате,они даже уместнее...

НПНВ его знает, как вы буквы читаете... я имел в виду выбрать певцов из ббс-ников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НПНВ его знает, как вы буквы читаете... я имел в виду выбрать певцов из ббс-ников

не поняли друг друга)))я базу голосов имел ввиду,думал и вы о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я троллю. Вряд ли это возможно :)

ну почему же)лайнеры и я могу записать,что соответственно бесплатно,обработать и собрать(если нужно) тоже,идея то прикольная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я предполагаю, что стрим тырится где-то, а подается под названием ббс-радио.

ну может и так)мое дело предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему джинглы не хотите?!)

Джинглы хотим, но после теста. Качественные джинглы - это недешевая вещь. Для инвестирования в это предварительно хочется понять востребован ли этот формат вещания в конкретном городе.

Дополнительно к этому с 25 сентября стрим ориентировочно на две недели берут для вещания в сети двух соседних регионов в связи с временными техническими по работе их собственного стрима (некомерческая договоренность), поэтому фирменные джинглы на это время недопустимы.

Благодарны за предложение о джинглах и лайнерах. С удовольствием прослушаем примеры работ. Как удобней - здесь или через личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я предполагаю, что стрим тырится где-то, а подается под названием ббс-радио.

Стрим собственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решаете с РАО? Если стрим собственный, все песни должны быть приобретены для публичного воспроизведения. Ваще, не совсем понятна задумка. Хотя музык годный.

Если точнее,то не приобретать,а платить за воспроизведение.каждый квартал отчет и n-я сумма ,но я думаю если заморочатся с раскруткой,то и это делать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решаете с РАО? Если стрим собственный, все песни должны быть приобретены для публичного воспроизведения. Ваще, не совсем понятна задумка. Хотя музык годный.

С РАО все хорошо, постоянный опыт работы с ними, поскольку вещаем в нескольких регионах FM.

Касательно задумки, поясню. Мы вещаем в соседних регионах как сетевиков, так и два собственных бренда. Со следующего года заканчиваем совместный проект с одним сотовым оператором строительства башни 72 м в Ставрополе и получением двух частот. Использовать двух сетевиков не можем, поскольку один из них в Ставрополе вещается локальным игроком, вещать под своими брендами, которые используются в соседних регионах, мы не можем (бренды не локальные, использование их согласовано строго в определенных регионах). Пока первично грубо обкатываем стрим на предмет пульса стушателя, соотносим с показателями стримов грубой откатки более ранних регионов, в случае приемлимых результатов обкатываем стрим с огранкой - джинглы, свиперы, лайнеры, тонкое микширование, после этого принимаем решение стоит ли готовить локальный проект в FM, либо стоит искать новый сетевой контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РАО все хорошо, постоянный опыт работы с ними, поскольку вещаем в нескольких регионах FM.

а что вещаете и где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавили новые стримы с разными форматами и битрейтами. TuneIn обещают обновить стримы на своей странице в течение суток, пока выкладываю адреса для ручного добавления в плеер.

48 kbps AAC для еще более простого прослушивания через мобильный интернет.

http://78.129.224.15:22591/
192 и 256 kbps MP3 для прослушивания с ПК с использованием стабильного интернета фиксированной связи.

192

http://78.129.224.15:19802/
256

http://78.129.189.182:6090/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) слушаю jazz24,

2) в чем смысл плодить радио любительские радио станции?

1) У Вас отличный вкус

2) Я не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У Вас отличный вкус

2) Я не в курсе

 

Сегодня с утра хотел по дороге на работу послушать, через tunein - ошибка подключения. Джаз24 при этом работал нормально.

Вчера вечером bbs radio работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра хотел по дороге на работу послушать, через tunein - ошибка подключения. Джаз24 при этом работал нормально.

Вчера вечером bbs radio работало нормально.

Спасибо за сигнал. Проверили доступность стримов за последние сутки - "на выходе" вещание не прерывалось, остается одна возможная причина ошибки подключения - межоператорский стык. Через какого оператора пробовали прослушать радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0