0
JacksonEST

Тепловой счетчик в квартиру

Рекомендуемые сообщения

Два года назад я пытался заморочиться. Обращался к официалам Данфоса по СК. Суть неудачи в том, что в доме должно быть минимум 80% квартир оборудованы индивидуальными тепловыми счётчиками. Иначе точность показаний будет низкая и наши теплосети не примут такую систему. По цене, не вспомню. Что-то около 8 тр выходило на квартиру (зависит от кол-ва квартир в доме). Народ отказался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я пытался заморочиться. Обращался к официалам Данфоса по СК. Суть неудачи в том, что в доме должно быть минимум 80% квартир оборудованы индивидуальными тепловыми счётчиками. Иначе точность показаний будет низкая и наши теплосети не примут такую систему. По цене, не вспомню. Что-то около 8 тр выходило на квартиру (зависит от кол-ва квартир в доме). Народ отказался ...

Я прям тоже задумался. В доме около тыщи квартир, мне лапшу вешали, что в отдельно взятой квартире счетчик тепла прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отдельно взятой квартире счетчик тепла прокатывает.

Я веду речь вот про такой "счётчик"  http://www.danfoss-rus.ru/catalog/sections_files/rf_12_c1_50.pdf

 

Возможно, без установки общей систему учёта (в купе с индивидуальной) подходит вот такие, которые с расходомером, с термодатчиком и вычислителем уже. Но это надо "уродовать" всю систему отопления в квартире.  

http://www.teremonline.ru/pribory_uchyota/itelma/itelma_schetchik_tepla_berill_ste_15130_t2_du15mm_l110mm_na_obratnyy_truboprovod_5324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально нереально, выкиньте эту мысль из головы

Вот так  взяли, и зарубили хрустальную мечту (ц) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0