0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

Я бы при приеме на работу в такси спрашивал знание города, городскую или хотя бы краевую прописку, авто не старше допустим 10 лет и с 26м регионом. А насчет лицензии и ИП - выдавал бы патенты водителям со стажем не менее 5 лет, на год например , естественно за деньги - всё наполнение бюджета. А так сплошной дроч, тьфубля...эххх, мечты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при приеме на работу в такси спрашивал знание города, городскую или хотя бы краевую прописку, авто не старше допустим 10 лет и с 26м регионом. А насчет лицензии и ИП - выдавал бы патенты водителям со стажем не менее 5 лет, на год например , естественно за деньги - всё наполнение бюджета. А так сплошной дроч, тьфубля...эххх, мечты))

 

Еще несколько лет назад имя офис по соседству с одним из такси услышал разговор между соискателем и директором таксопарка:

- "Я выучил город"

- "Где улица Акулова?"

- "ээээ"

-"Иди учи дальше". 

 

Насчет авто - надо не возраст спрашивать, а что за авто и состояние смотреть, если это служба со своими машинами, а не таксопарка. У уазика через 10 лет дыры сквозные, а у мондео - комфорт в салоне и простор. О машинах по возрасту нельзя судить даже одной модели и марки, не то что вообще. 

Ну, короче, твой статус над аватаркой полностью оправдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких условиях выдается лицензия, кстати? Наделяет правом оказывать услуги такси и всё? Чтобы её получить нужно только иметь права и деньги заплатить? Или водитель должен сдать экзамен на соблюдение этики, оказание первой помощи, например?

 

Если всем водителям такси объявить о бесплатных курсах оказания первой помощи - 9 из 10 будут готовы заплатить взятку, чтобы на эти бесплатные курсы не идти. 

Причем это относится не только к таксистам, а к большинству. Получать "сомнительные" знания и учиться на данный момент у нас в регионе западло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всем водителям такси объявить о бесплатных курсах оказания первой помощи - 9 из 10 будут готовы заплатить взятку, чтобы на эти бесплатные курсы не идти.

Причем это относится не только к таксистам, а к большинству. Получать "сомнительные" знания и учиться на данный момент у нас в регионе западло.

К сожалению, это так. Плюс у нас как-то очень изобретательны власти на введение мер по "обеспечению безопасности". Обязательный медосмотр, страховка пассажиров, униформа (это я всё для примера) - всё за счет водителя. Конечно, прямой смысл лицензии не иметь и в списках не светиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и что, водитель ред такси не гондон?соувсем?

какой водитель? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при приеме на работу в такси спрашивал знание города, городскую или хотя бы краевую прописку, авто не старше допустим 10 лет и с 26м регионом. А насчет лицензии и ИП - выдавал бы патенты водителям со стажем не менее 5 лет, на год например , естественно за деньги - всё наполнение бюджета. А так сплошной дроч, тьфубля...эххх, мечты))

Опять вернусь к себе ))))

У нас в программке будет встроен также навигатор.

Прописка краевая - это обязательно.

Авто не обязательно с 26, но отечественные до 5 лет или объективно в хорошем состоянии.

Патенты - это удорожание проезда. Оно нужно клиентам?

А что они дадут? Да ничего. Может за эти деньги водителям купить детские кресла например?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может за эти деньги водителям купить детские кресла например?!

А смысл их покупать,если кресло нужно подбирать под конкретного ребёнка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл их покупать,если кресло нужно подбирать под конкретного ребёнка..

не нужны кресла под конкретного ребенка, нужны кресла либо под возраст либо под вес, при чем диапазон одного кресла варьируется очень широко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл их покупать,если кресло нужно подбирать под конкретного ребёнка..

Бустеры со специальным устройством на ремень безопасности подойдет детям от 4 до 11 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 301-777 можно заказать такси с детским креслом, заранее правда

да это опция, но она должна быть доступна всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это опция, но она должна быть доступна всегда

да? Ты предлагаешь кататься с креслом? А если тебе поступил заказ, ты приезжаешь, а там 3-4 взрослых человека? А если еще и багаж? Куда ты кресло денешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все-таки сложно работать таксистом. А эти клиенты нихрена не знают, так еще и хотелки свои предъявляют. Уроды :aggressive:

это к чему вообще сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может кто внимательнее читал, есть в этой теме хоть один пост от таксиста в стиле "я люблю клиентов и мне нравится моя работа"?

Я еще не встречал таксиста влюблённого в свою работу,почти все думают,что это временно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? Ты предлагаешь кататься с креслом? А если тебе поступил заказ, ты приезжаешь, а там 3-4 взрослых человека? А если еще и багаж? Куда ты кресло денешь?

не кресло, а бустер. он в багажнике занимает места как маленькая сумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не встречал таксиста влюблённого в свою работу,почти все думают,что это временно..

Не,есть...Из сериала "таксистка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоны,а правда,что в мск, таксисты зарабатывают 150-300тыс в месяц? Слышал такую байку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой жирный вброс... Щаз психика местных таксистов окончательно разрушится.

Даже и не думал вброс делать...

Просто хотел узнать  у так сказать тех кто в теме...

По мне так реально. Но чисто теоритически. 

Ибо мы с аэропорта ехали км 20,отдали около 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "влюбленного" - это из области фантастики, но может ведь работа просто нравиться?

Таксисты старающиеся выполнять свою работу хорошо есть,А вот на счёт нравится,как сказал один знакомый,который ушёл из такси-неблагодарная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0