0
Fomen

Taxi в городе!? или катать на собственном авто?

Рекомендуемые сообщения

Поверьте, работаю сам в такси. Бывают клиенты просто мастера выноса мозга. То нарики, то алки спящие, раз были вообще синий в хлам и слепая, они не могли объяснить куда ехать.

верю, но видимо этот возврастной горец не вынес упрека в нарушениях ПДД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как-то в дорожных войнах сюжет с аварией маршрутки. Так пассажиры хором рассказывали как водила нарушал ПДД. Зато после вопроса "а почему никто не попросил водителя ехать аккуратнее?" все скромно замолчали.

 и это происходит повсеместно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, работаю сам в такси. Бывают клиенты просто мастера выноса мозга. То нарики, то алки спящие, раз были вообще синий в хлам

не вози таких мразей, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вози таких мразей, в чем проблема?

Присоединюсь. На той неделе приехал по заказу на Коллективную,58. Смотрю подходят три “пассажира“, как положено пьяные, с пивком в руках. Заблокировал двери и молча уехал, претензий от оператор не было. Хотя конечно раз на раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь. На той неделе приехал по заказу на Коллективную,58. Смотрю подходят три “пассажира“, как положено пьяные, с пивком в руках. Заблокировал двери и молча уехал, претензий от оператор не было. Хотя конечно раз на раз...

я этот адрес уже знаю. Ни оттуда, ни туда заказ не беру. Еще коллективная 55 и 57 тоже олкашня. С того пятачка только у ормяней-цветочников заказы на доставку беру. Судя по всему, в том районе много аликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это фигня...

Вот двух заднеприводных везти- вот высший пилотаж :-)

ты таскал сразу два ваза-классики на троссе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот адрес уже знаю. Ни оттуда, ни туда заказ не беру. Еще коллективная 55 и 57 тоже олкашня. С того пятачка только у ормяней-цветочников заказы на доставку беру. Судя по всему, в том районе много аликов

Ну да...каждый раз, когда там бываю - всегда жду появления подобных персонажей. Еще ул.Железнодорожная отличается в этом смысле, замечено не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))) на желдоре пизес. И на хутуне одна алкашня и гопота)))типа местные люберцы или бутово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная дискуссия. водитель конечно не прав. но вот вопрос от меня (который все еще собирает деньги на самую адекватную диспетчерскую службу) - какие критерии в такси для вас самые важные? и готовы ли вы платить за получение ожидаемых услуг больше чем за кота в мешке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная дискуссия. водитель конечно не прав. но вот вопрос от меня (который все еще собирает деньги на самую адекватную диспетчерскую службу) - какие критерии в такси для вас самые важные? и готовы ли вы платить за получение ожидаемых услуг больше чем за кота в мешке?

Вы сами-то себе верите??? Это в нашем городе нереально, пока в нашем городе работают две компании все знают какие! 

Ну дадите вы рекламу, ну появятся заказы, а конкуренты цену снизят и все! Т.е. водилы заплатят из своего кармана... Еще в чем фишка сетевиков: машина подъезжает в течении 5ти минут, ну если не стихийное бедствие или праздник как вчера. Для этого надо большое кол-во машин, а для того чтобы были машины нужно много заказов... Замкнутый круг короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, сам работал таксистом 16 лет назад, и многое натерпелся-насмотрелся, но всегда привозил пассажира по месту заказа.

это к тому,что в преддверии высказываний, как не легко таксистам)))

Всегда довозил клиентов до места назначения,хотя бывало и матом орали и драться пытались.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...каждый раз, когда там бываю - всегда жду появления подобных персонажей. Еще ул.Железнодорожная отличается в этом смысле, замечено не раз

Мне там алконавты не попадались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами-то себе верите??? Это в нашем городе нереально, пока в нашем городе работают две компании все знают какие! 

Ну дадите вы рекламу, ну появятся заказы, а конкуренты цену снизят и все! Т.е. водилы заплатят из своего кармана... Еще в чем фишка сетевиков: машина подъезжает в течении 5ти минут, ну если не стихийное бедствие или праздник как вчера. Для этого надо большое кол-во машин, а для того чтобы были машины нужно много заказов... Замкнутый круг короче

я то тоже не новичок. поэтому и систему придумал другую. не будем снижать цену. цена будет такой чтобы и машин хватало (срок подачи) и чтобы не ведра были на колесах (отбор самими клиентами) ну и клиенты будут среднего класса.

в таком бы ездили бы? работали бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред такси прилично качество улучшил. Раньше большинство нерусских на классике было, а сейчас норм машины и водилы тоже пойдет. Также есть у них отличная програ TapTAxi позволяющая самому выбрать машину из близлежайщих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На bbs стартует неделя научной фантастики? :)

почему думаете это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я то тоже не новичок. поэтому и систему придумал другую. не будем снижать цену. цена будет такой чтобы и машин хватало (срок подачи) и чтобы не ведра были на колесах (отбор самими клиентами) ну и клиенты будут среднего класса.

в таком бы ездили бы? работали бы?

Есть любимое логаны -ларгусы вперемешку с обычными машинами. Но в таксопарках как любимое и 24 водилы еще те покемоны, берут всех))) Лучше пчелка-комфорт - машины от логанов и лучше. А еще лучше максим комфорт, там иномарки свежие до 5ти лет, фокусы, короллы, джеты и тд. Логанов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная дискуссия. водитель конечно не прав. но вот вопрос от меня (который все еще собирает деньги на самую адекватную диспетчерскую службу) - какие критерии в такси для вас самые важные? и готовы ли вы платить за получение ожидаемых услуг больше чем за кота в мешке?

По разному.

Лично мне иной раз требуется сию минутная подача машины. Чаще всего приезжают быстро. Но бывало что и в выходной день,безпробочный, обычный день ждал по 40-50мин. По городу в принципе по фиг на какой машине такси ехать. Лишь бы не тошнил на дороге, и не болтал много(бывает,что такие просто бесят. И оборвать не позволяет культура).

А бывает,что готов ждать полчаса-час и хочешь получить хороший автомобиль. Спецом просишь иномарку, с кондером, говоришь,что доплатишь, для поездки меж городами. А тебе присылают матиз или ланос. :diablo:  В общем, адекватные должны быть диспетчеры, и водилы. Лично мне на то как ездит водила такси особо дела нет. Лишь бы довез побыстрее. И не спрашивал дороги,кстати. Навигатор в помощь всем.

Насчет цены, по городу мне кажется у всех плюс-минус одинаковая. По трассе разная.

По городу набираю первый попавшийся. По трассе, есть хорошие ребята с ббс. И цены очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть любимое логаны -ларгусы вперемешку с обычными машинами. Но в таксопарках как любимое и 24 водилы еще те покемоны, берут всех))) Лучше пчелка-комфорт - машины от логанов и лучше. А еще лучше максим комфорт, там иномарки свежие до 5ти лет, фокусы, короллы, джеты и тд. Логанов нет.

а на вопрос ответите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному.

Лично мне иной раз требуется сию минутная подача машины. Чаще всего приезжают быстро. Но бывало что и в выходной день,безпробочный, обычный день ждал по 40-50мин. По городу в принципе по фиг на какой машине такси ехать. Лишь бы не тошнил на дороге, и не болтал много(бывает,что такие просто бесят. И оборвать не позволяет культура).

А бывает,что готов ждать полчаса-час и хочешь получить хороший автомобиль. Спецом просишь иномарку, с кондером, говоришь,что доплатишь, для поездки меж городами. А тебе присылают матиз или ланос. :diablo:  В общем, адекватные должны быть диспетчеры, и водилы. Лично мне на то как ездит водила такси особо дела нет. Лишь бы довез побыстрее. И не спрашивал дороги,кстати. Навигатор в помощь всем.

Насчет цены, по городу мне кажется у всех плюс-минус одинаковая. По трассе разная.

По городу набираю первый попавшийся. По трассе, есть хорошие ребята с ббс. И цены очень хорошие.

ну бывает что лучше пусть спросит, а то бывает нужно с севера в центр, а они либо через Кулакова либо через нижний везут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному.

Лично мне иной раз требуется сию минутная подача машины. Чаще всего приезжают быстро. Но бывало что и в выходной день,безпробочный, обычный день ждал по 40-50мин. По городу в принципе по фиг на какой машине такси ехать. Лишь бы не тошнил на дороге, и не болтал много(бывает,что такие просто бесят. И оборвать не позволяет культура).

А бывает,что готов ждать полчаса-час и хочешь получить хороший автомобиль. Спецом просишь иномарку, с кондером, говоришь,что доплатишь, для поездки меж городами. А тебе присылают матиз или ланос. :diablo:  В общем, адекватные должны быть диспетчеры, и водилы. Лично мне на то как ездит водила такси особо дела нет. Лишь бы довез побыстрее. И не спрашивал дороги,кстати. Навигатор в помощь всем.

Насчет цены, по городу мне кажется у всех плюс-минус одинаковая. По трассе разная.

По городу набираю первый попавшийся. По трассе, есть хорошие ребята с ббс. И цены очень хорошие.

т.е. потребности иногда есть и если они незначительно повлияют на цену то это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бывает что лучше пусть спросит, а то бывает нужно с севера в центр, а они либо через Кулакова либо через нижний везут. 

ну это надо совсем нахалом быть. Конечно тогда я бы вмешался, а так стараюсь не лезть.

У меня тоже были печальные случаи с такси....

Один раз в MB центре в мин-водах оставил машину, и нужно было уехать в став. Там же с рецепшена заказал мотор. Обычно там я всех таксистов знаю. У них договоренности с несколькими машинами. Приехал мужик с виду адекватный. Сразу сказал едем в Став, в центр, по такому-то адресу. И сразу оплачиваю поездку. Ну приезжаем в став, он доезжает до автовокзала на юге и останавливает. Говорит,типа,я дальше не поеду там пробки.........................Пауза. Я в замешательстве. На мои реплики он вообще никак не реагирует. тупо молчит. Хотелось просто взять и уе...ть. Я вышел хлопнув дверью,что было мочи. Сел в первый попавшийся мотор и уехал домой. Позвонил в MB высказал,все что про них думаю, и про такси их. Жалко не запомнил номеров мудака, можно было бы подлянку на посту сделать... Ну хрен с ним. 

Потом уже приехав в центр за авто, встретился с начальством, там тыщу раз извинились, сказали, что этот тип левый,его переслали их таксисты, ввиду занятости их, плюс сделали скидку и всячески ублажили. Что уже приятно. 

 

И недавно совсем был случай, вызвал как обычно мотор, приехал мужик, вроде русский, все норм. Но он так достал меня за поездку....Во первых, мат на мате. Но на это пофиг,т.к. я ехал один, и я не сахарный. Во вторых, как только сели,я сказал,что едем в верхнерусское, и заказывал по телефону  именно туда. Он узнав,что это за городом, начал мямлить,что ему еще жену забирать,что он не успеет, и что вообще операторы твари, и все на дороге мрази, он один красавчик, попутно еще обсирая всех и вся... По пути, хотел еще выйти подраться с водилой камаза, но тот оказался видать больше... Потом на второстепенной дороге. со словами - "да еНПНВал я эту главную, у меня главней" мы ехали наугад :lol:  Потом приехав все же по месту я расплатился, и оставил сдачу, около 25р, тот сказал фразу,что типа мог бы и сотку сверху дать...Я охНПНВ... :shok:

Вышел в шокэ... Но стучать не стал. Бог ему Судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0