0
Arthur

Мольбы о помощи ))) Интернет

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема.

Раз 5-6 в день пропадает интернет, в значке статуса сети все как и было, работает wi-fi, работает сеть и тд, а инет не грузит.

Ни с ПК ни с устройств по вафле.

Перезагружаю роутер, статус значка сети возле часов превращается в - сеть без доступа к интернету.

Раза 2-3 перезагружу и инет появляется.

 

Оборудование такое:

 

Модем Zyxel P660RT3

WiFi роутер - ASUS RT N12.

 

Ошибки система дает такие:

 

Сервер роутера пишет

 
Удаленный сервер не отвечает.
 
Установлен неправильный динамический или статический IP-адрес RT-N12.
 
Гугл хром пишет
Код ошибки: DNS_PROBE_FINISHED_BAD_CONFIG
 
Не могу разобраться просто, это тупит роутер, либо ЮТК. Роутеров менял уже штуки 3, либо это опять менять, либо что нибудь другое.
 
Настройки роутера - 
b20cf9036939.jpg
Ах да, Ростелеком, тариф ADSL2+ на 15 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, через кабель инет есть, а вай фай не грузит. перепрошил роутер и проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое, через кабель инет есть, а вай фай не грузит. перепрошил роутер и проблема исчезла

Так наоборот, инета нет нигде, роутер по кабелю к ПК, на ПК инета нет, на ноуте и телефонах тоже. 

Пишет неверный динамический IP пока несколько раз не перегрузишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу разобраться просто, это тупит роутер, либо ЮТК. Роутеров менял уже штуки 3, либо это опять менять, либо что нибудь другое.

 

 

Провайдера не вариант поменять? 100% поможет. Или частный сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наоборот, инета нет нигде, роутер по кабелю к ПК, на ПК инета нет, на ноуте и телефонах тоже. 

Пишет неверный динамический IP пока несколько раз не перегрузишь.

похожи на мои затупы, только я часто слышу как роутер клацает-типа соединение там у него какое-то

причем можно спокойно серфить, а на очередной клик затуп конкретный

причем через оперу намного лучше чем через мозилу

 я чегото  на браузер грешу

перегрузы помогат, но не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдера не вариант поменять? 100% поможет. Или частный сектор?

Частный сектор. Да мысли есть. Если это не устраниться. Просто жилье в продаже, и не особо смысл есть проводить и лазить. Скорости 15мбит хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожи на мои затупы, только я часто слышу как роутер клацает-типа соединение там у него какое-то

причем можно спокойно серфить, а на очередной клик затуп конкретный

причем через оперу намного лучше чем через мозилу

 я чегото  на браузер грешу

перегрузы помогат, но не надолго

У меня вообще пропадает инет резко, то есть соединение показывает нормально, но инета нет вообще, ни торрент не грузит, ни один бразуер ни один сайт не открывает, то есть катастрофически нет инета ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или меняй прошивку, или выкинь этот роутер))

Более свежей прошивки нет, если понять что дело в роутере то поменяю его конечно же )

Тока будет потом тема посоветуйте роутер с максимальной дистанцией и тд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще пропадает инет резко, то есть соединение показывает нормально, но инета нет вообще, ни торрент не грузит, ни один бразуер ни один сайт не открывает, то есть катастрофически нет инета ))

похоже очень похоже, а соединение  с роутером есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже очень похоже, а соединение  с роутером есть

В настройки роутера зайти могу, файл на ноут по WiFi кинуть тоже могу, все могу, но инета нет вообще.

Один раз перезагружу - тоже самое, только показывает уже что инета нет.

Еще раза 3 перезагружу и все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал прописать авторизацию на модеме. Кабель от lan на модеме подключил бы к lan на роутере. В роутере выключить dhcp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный сектор. Да мысли есть. Если это не устраниться. Просто жилье в продаже, и не особо смысл есть проводить и лазить. Скорости 15мбит хватает.

просто напросто ростелеком говнище. Как слез с него. Как камень с души. Щас особо не напрягает инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто напросто ростелеком говнище. Как слез с него. Как камень с души. Щас особо не напрягает инет.

Если бы в частном секторе было бы так же просто как и в многоквартирных, я бы и не подключал эту гадость.

Кенту соседу подключили Телко, круто что сказать, иной раз что-то отправить тяжелое нужно, иду к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал прописать авторизацию на модеме. Кабель от lan на модеме подключил бы к lan на роутере. В роутере выключить dhcp.

А и на роутере нужно поменять адрес на лан интерфейсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал прописать авторизацию на модеме. Кабель от lan на модеме подключил бы к lan на роутере. В роутере выключить dhcp.

Поюзать денек без роутера? Проверилось бы, но меня повесят другие юзверы Вайфая (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзать денек без роутера? Проверилось бы, но меня повесят другие юзверы Вайфая (

Если все правильно настроить, то инет потечет по вайфай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял о ком ты? :lol:

:rofl:

К тому о ком ты понял я обратился, и люди счастливы ))) И техподдержка отвечает в течении 2-3 минут, и общаются ребята поддержки не на отНПНВись, а с целью помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все правильно настроить, то инет потечет по вайфай

Модем напрямую в ПК, а из ПК в роутер грубо говоря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:

К тому о ком ты понял я обратился, и люди счастливы ))) И техподдержка отвечает в течении 2-3 минут, и общаются ребята поддержки не на отНПНВись, а с целью помочь. 

ну еще бы)) 

А мой дом так и не подключили к телко. А так я бы с радостью. Тоже много положительных отзывов слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще бы)) 

А мой дом так и не подключили к ТЕЛКО. А так я бы с радостью. Тоже много положительных отзывов слышал.

Оставлю это здесь, ну просто так ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем напрямую в ПК, а из ПК в роутер грубо говоря?

Нет. Дсл шнур в модем. Пк в роутер, модем тоже в роутер и тоже в лан порт. На роутере отключить dhcp и поменять адрес на 192.168.1.254 например. В рез-те маршрутизатором будет модем, а роутер будет просто коммутатором. Если есть тим вьювер могу помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Дсл шнур в модем. Пк в роутер, модем тоже в роутер и тоже в лан порт. На роутере отключить dhcp и поменять адрес на 192.168.1.254 например. В рез-те маршрутизатором будет модем, а роутер будет просто коммутатором. Если есть тим вьювер могу помоч

Ну у меня сейчас так и подключено вроде, модем в роутер в гнездо WAN, из LAN роутера уже в ПК. 

Так? Или я запутался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня сейчас так и подключено вроде, модем в роутер в гнездо WAN, из LAN роутера уже в ПК.

Так? Или я запутался

Сейчас в качестве маршрутизатора асус, а можно сделать зуксель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0