12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

А разве не за это регулярно отхватывают? Ну если не считать ревность (тоже своего рода порча настроения).

Но вот Вы бы подошли к семейству с брутальным главой на улице и сказали бы, что их покупки - это китайговно, а они экономят на здоровье детей (при этом даже не проверив что там в пакете). Думаете Вас бы назвали сударем и попросили бы удалиться?

стоит человек на площади, рассказывает толпе как купил китайскую куртку, один из слушающих спокойным голосом говорит, что куртка может быть хламом и дает свой совет - за это выступающий готов пойти на уголовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, ребят. Есть магазин адидас-хаммер. Вы приходите туда. За 1990 видите пуховик. В прозрачной капсуле вы видите пух и перо, то есть, образец набивки. За качество товара, который вы приобретаете, рибок несет ответственность. Этот же пуховик рибок продает и в англии, и в сша, и во франции, официально.

Есть пуховик ильи, условно "даньхуань". Кто дает гарантию качества? Если синтетика этого пуховика ядовита, кто ответит? Подвал ляо и сяо? Да нет, они откроются завтра под именем сяо и ляо. Я нигде не писал, что будет плохо. Я писал, что покупая на али детские вещи нонэйм, вы играете в лотерею. Ставка - как минимум, комфорт и ваши деньги, как максимум - здоровье ребенка. У меня был опыт покупки в китае. Купил сумку из натуральной кожи - кожа оказалось прессовкой, замок разошелся через 2 дня. Я купил очки с "настоящими" стеклами - получил с пластиком. Купил шнур для айфона - он сдох через 2 недели. Лично я на своем опыте убедился в низком качестве того, что покупал. Зато с покупками в сша связаны совершенно другие моменты. Купил дочке джинсы левис за 10 баксов - носит полгода, очень удобные, симпатичные и прочные. Купил зимние сапоги камик за 28 долларов ( мэйд ин юса ) ей же - ни разу ни замерзла, ни промокла ( камик гарантирует сохранение при температуре до - 30 в этой модели ). Кофты, куча обуви, да всё отлично ходило и служило. А по стоимости совершенно сопоставимо с китаем алиэкспрессным. Я вообще, в плане детей, человек довольно практичный. Я вижу, как мамы и папы орут на детей, шлепают, не разговаривают, не отвечают на вопросы, не развивают, не отдают туда и сюда учиться, раздражаются. Меня это не парит. Я понимаю, чем больше вырастет глупых детей, тем проще в жизни будет устроиться моему ребенку, если я не ошибаюсь в своем подходе к воспитанию. Конкуренция. Я, как отец, никакого смысла играть в "а вдруг будет норм" не вижу. Если кто-то видит - нет проблем. Я это приветствую, у меня интерес.

Бёрд. Вот ты типа не дурак.  наверно, слышал некое слово "Этика". Может даже временами понимаешь, что это означает.

Сейчас уже который раз отчаянно выкручиваешься.

Ситуация проста. Я купил нормальный пуховик (в т.ч. есть прозрачная капсула с образцом пуха). 3 с лишним сотни людей из разных стран не могут ошибаться. 

Ты мою покупку обосрал, причем заочно. За что и получил мой ответный выпад. 

 

А вот если бы ты написал свой высер так: 

 

"Ребят. Простите, что вмешиваюсь не по теме (тема-то про Али), но покупки на Али - это лотерея с качеством.

А потому позвольте вам в качестве альтернативы Али предложить познакомиться с другими зарубежными магазинами,

качество товаров которых проверено лично мною, а цены сопоставимы с Али.

Ссылка раз,

ссылка два,

ссылка три

и так далее"

 

Всё. Тактично и деликатно.  Без обсёров. И получил бы много плюсов в душевную карму. 

 

 

 

Народ. Да успокойтесь вы все!   

 

Влад не знает что такое быть тактичным.  Или делает вид, что не знает. 

Чувствует себя эдаким ученым в толпе африканских дикарей, который устал объяснять,

почему бывает затмение солнца и луны, и оттого в общении переходит на банальную грубость. 

Нет, не ученый. Скорее -  надменный мушкетёр среди простых людей.

 

Попытки объяснить нормы человеческого общения провалились.  

 

Просто сделайте выводы и соответствующие корректировки в общении с ним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Илья, а с чего ты взял, что три с половиной сотни людей из разных стран не могут ошибаться? Ну, средний американский магазин на ебее будет иметь 5-10 к фидбеков. 350 фидбеков это ничего. купили, 350 человек, случайно, по залету. Купили куртку зимнюю за 10 евро, поняли, что она качеством ровно на 10 евро, написали фидбек, что заплатили 10 евро и получили товар, адекватный 10 евро. Про этику я щас реально ржал. Восстановим хронику событий. Я нелестно отозвался о китайском шмотье, употребил слово "говнокитай". В ответ человек хамит, быдлит, обзывается. Я никак на это хамство хамством не отвечаю. Отвечаю по сути дела. Вежливо. Человек подолжает быдлить, а потом начинает читать лекцию по этике общения. Это потрясающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бёрд. Вот ты типа не дурак. наверно, слышал некое слово "Этика". Может даже временами понимаешь, что это означает.

Сейчас уже который раз отчаянно выкручиваешься.

Ситуация проста. Я купил нормальный пуховик (в т.ч. есть прозрачная капсула с образцом пуха). 3 с лишним сотни людей из разных стран не могут ошибаться.

Ты мою покупку обосрал, причем заочно. За что и получил мой ответный выпад.

А вот если бы ты написал свой высер так:

"Ребят. Простите, что вмешиваюсь не по теме (тема-то про Али), но покупки на Али - это лотерея с качеством.

А потому позвольте вам в качестве альтернативы Али предложить познакомиться с другими зарубежными магазинами,

качество товаров которых проверено лично мною, а цены сопоставимы с Али.

Ссылка раз,

ссылка два,

ссылка три

и так далее"

Всё. Тактично и деликатно. Без обсёров. И получил бы много плюсов в душевную карму.

Народ. Да успокойтесь вы все!

Влад не знает что такое быть тактичным. Или делает вид, что не знает.

Чувствует себя эдаким ученым в толпе африканских дикарей, который устал объяснять,

почему бывает затмение солнца и луны, и оттого в общении переходит на банальную грубость.

Нет, не ученый. Скорее - надменный мушкетёр среди простых людей.

Попытки объяснить нормы человеческого общения провалились.

Просто сделайте выводы и соответствующие корректировки в общении с ним.

ты хочешь за отсутствие этики бить человека и сесть за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь за отсутствие этики бить человека и сесть за это?

В этой жизни за меньшее бьют, детка. 

Распространенный случай - за преднамеренно испорченное настроение. 

 

Впрочем, этот случай прекрасно коррелируется  с отсутствием этики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой жизни за меньшее бьют, детка. 

Распространенный случай - за преднамеренно испорченное настроение. 

 

Впрочем, этот случай прекрасно коррелируется  с отсутствием этики. 

Причем, ладно, если бы вы с ним конфликтовали до этого (отомстил типа), но нет, какое-то женское поведение, обосрал выбор человека, походя, просто проходя мимо.

 

Этакий Пирожокс в штанах.

 

 

ты хочешь за отсутствие этики бить человека и сесть за это?

Тут одна уже защищала Птица, получила в итоге ушат помоев на голову от него же.  "Верной дорогой идете - товарищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне лично (по моей предварительной просьбе) они привезли настоящий (сделанный в Нормандии) французский кальвадос.

Честно говоря, гадость была редкостная. Ниасилил. Кенты выпили. 

И не говори. Мне как-то подарили испанский а-ля бренди. Потрясающая гадость, и башка потом трещала со страшной силой. Как я понял это стоило раз в пять дороже нашей Прасковеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виски, коньяк...я в своем время Стрижамент (настойку горькую) только и пил....пока она не сгомнилась, потом вообще пропала. Потом снова появилась, и мне показалось: не то!

Угу не тот. Я просто общался с человеком который к этому отношение имеет. Ну другой он стал, сравнивали из старых запасов и новодел. Разница дикая. Там не Ставропольское сырьё трав как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, решил глянуть мальчуковое 5 размера. Алиэкспресс глупо и дорого получается

Смарите, американская конторка, пуховик ( уж явно не хуже качеством ), в комплекте шарф и шапка сразу.

http://www.myhabit.com/#page=d&dept=kids&sale=A2GOVBS9YI38M3&asin=B00X5LM3NI&cAsin=B00X5LM3NI&qid=aps-1ZW9JK464HA4V6SVTX2B-1445155568337&sindex=13&ref=qd_kids_eb_1_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, ребят. Есть магазин адидас-хаммер. Вы приходите туда. За 1990 видите пуховик. В прозрачной капсуле вы видите пух и перо, то есть, образец набивки. За качество товара, который вы приобретаете, рибок несет ответственность. Этот же пуховик рибок продает и в англии, и в сша, и во франции, официально.

Есть пуховик ильи, условно "даньхуань". Кто дает гарантию качества? Если синтетика этого пуховика ядовита, кто ответит? Подвал ляо и сяо? Да нет, они откроются завтра под именем сяо и ляо. Я нигде не писал, что будет плохо. Я писал, что покупая на али детские вещи нонэйм, вы играете в лотерею. Ставка - как минимум, комфорт и ваши деньги, как максимум - здоровье ребенка. У меня был опыт покупки в китае. Купил сумку из натуральной кожи - кожа оказалось прессовкой, замок разошелся через 2 дня. Я купил очки с "настоящими" стеклами - получил с пластиком. Купил шнур для айфона - он сдох через 2 недели. Лично я на своем опыте убедился в низком качестве того, что покупал. Зато с покупками в сша связаны совершенно другие моменты. Купил дочке джинсы левис за 10 баксов - носит полгода, очень удобные, симпатичные и прочные. Купил зимние сапоги камик за 28 долларов ( мэйд ин юса ) ей же - ни разу ни замерзла, ни промокла ( камик гарантирует сохранение при температуре до - 30 в этой модели ). Кофты, куча обуви, да всё отлично ходило и служило. А по стоимости совершенно сопоставимо с китаем алиэкспрессным. Я вообще, в плане детей, человек довольно практичный. Я вижу, как мамы и папы орут на детей, шлепают, не разговаривают, не отвечают на вопросы, не развивают, не отдают туда и сюда учиться, раздражаются. Меня это не парит. Я понимаю, чем больше вырастет глупых детей, тем проще в жизни будет устроиться моему ребенку, если я не ошибаюсь в своем подходе к воспитанию. Конкуренция. Я, как отец, никакого смысла играть в "а вдруг будет норм" не вижу. Если кто-то видит - нет проблем. Я это приветствую, у меня интерес.

Влад, можно ссылку где покупаешь? Я правильно понимаю, единственный минус покупок, это платная доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так, бъерд занимается рекламой в трепе, где она запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так, бъерд занимается рекламой в трепе, где она запрещена.

Ссылки, небось, реферальные даёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

вот так, бъерд занимается рекламой в трепе, где она запрещена.

Баблен, вот смотрите. Вы продаете в трепе билеты. Ок. Ваш экономический интерес понятен. А у меня какой экономический интерес? Разве я что-то продаю? Я сравниваю цены али и цены товаров для белых людей. Мой профит в чем? Или вы думаете, что я акционер амазона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ссылки, небось, реферальные даёт.

Покаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баблен, вот смотрите. Вы продаете в трепе билеты. Ок. Ваш экономический интерес понятен. А у меня какой экономический интерес? Разве я что-то продаю? Я сравниваю цены али и цены товаров для белых людей. Мой профит в чем? Или вы думаете, что я акционер амазона?

лично мне пофик, чей ты акционер и у кого на содержании. 

 

ты продаешь тут часы и пуховики постоянно, аудиоплейеры и прочую муть. а я - разово 2 билета. почувствуй разницу или "слава" кононова покоя не дает: или осеннее обострение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне пофик, чей ты акционер и у кого на содержании. 

 

ты продаешь тут часы и пуховики постоянно, аудиоплейеры и прочую муть. а я - разово 2 билета. почувствуй разницу или "слава" кононова покоя не дает: или осеннее обострение?

 

Ты перегибаешь. Часы он продает в часоветки. Айдиоплеер - ссылка в подписи мелким шрифтом (в отличие от твоей разноцветной подписи) и объява в соответствующем разделе. Пуховик он не продавал, он дал ссылку на амазон. Я понимаю, что ты его ненавидишь, но адекватней будь Баблен, ты прям из пальца высасываешь уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне развидеть то, что я увидела на сайте, где тарится птиц? страшно и дорого - раздел женская одежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты перегибаешь. Часы он продает в часоветки. Айдиоплеер - ссылка в подписи мелким шрифтом (в отличие от твоей разноцветной подписи) и объява в соответствующем разделе. Пуховик он не продавал, он дал ссылку на амазон. Я понимаю, что ты его ненавидишь, но адекватней будь Баблен, ты прям из пальца высасываешь уже)

лаки)..я никого не ненавижу..я просто не люблю двуличных людей..впрочем...и на них стараюсь не тратить время..я тут провожу уже значительно меньше времени....чудная кнопочка игнор помогает быстро читать борду)

 

да..надо птица туда добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, решил глянуть мальчуковое 5 размера. Алиэкспресс глупо и дорого получается

Смарите, американская конторка, пуховик ( уж явно не хуже качеством ), в комплекте шарф и шапка сразу.

http://www.myhabit.com/#page=d&dept=kids&sale=A2GOVBS9YI38M3&asin=B00X5LM3NI&cAsin=B00X5LM3NI&qid=aps-1ZW9JK464HA4V6SVTX2B-1445155568337&sindex=13&ref=qd_kids_eb_1_13

Доставка будет дороже куртки.. Да и с виду Stav-ра больше понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

лаки)..я никого не ненавижу..я просто не люблю двуличных людей..впрочем...и на них стараюсь не тратить время..я тут провожу уже значительно меньше времени....чудная кнопочка игнор помогает быстро читать борду)

 

да..надо птица туда добавить)

Так а двуличие в чем? Ну, есть амазон. Я там покупаю. Есть али. Там люди покупают. Баблен, двуличие в данной ситуации простое. Вы обвиняете меня в рекламе амазона, но не обвиняете никого в рекламе али. Это и есть двуличие. Единственно возможное, в данной ситуации. Потому что никто никакой экономической выгоды не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите, что там вообще представлено. страх и ужас. как мне это развидеть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а двуличие в чем? Ну, есть амазон. Я там покупаю. Есть али. Там люди покупают. Баблен, двуличие в данной ситуации простое. Вы обвиняете меня в рекламе амазона, но не обвиняете никого в рекламе али. Это и есть двуличие. Единственно возможное, в данной ситуации. Потому что никто никакой экономической выгоды не получил.

название темы видел? все обсуждают али. хочешь обсуждать амазон - создай свою тему. и все. а у тебя последний год крышу реально рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12