12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

бюджет на них сильно плавает, т.к. часто это элемент фетиша и вообще вещь, которую порой отцы от дедов сыновьям передают. Смотря какой бюджет готов на это выделить. Я считаю нет смысла сразу брать дорогую, возьми любого азиата, отдай профи по наточке, купи ремень, если сам ритуал этого бриться для тебя будет стоить того результата - тогда

золингер, которого присоветовали - да, на ebay навалом, простой вбей razor solinger и выбирай, ток если б\у будешь - один фиг отдавать на наточку. 

с витрины продают их, как правило, в барбершопах, я хз где они в ств, в рнд хорош стриж

https://vk.com/strizhbarber

а в ставе не знаешь где наточат хорошо? не в ларьки ж на рынок идти где заточка ножей и изготовление ключей. или наоборот туда, к какому-нибудь олдскульному армянину?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджет на них сильно плавает, т.к. часто это элемент фетиша и вообще вещь, которую порой отцы от дедов сыновьям передают. Смотря какой бюджет готов на это выделить. Я считаю нет смысла сразу брать дорогую, возьми любого азиата, отдай профи по наточке, купи ремень, если сам ритуал этого бриться для тебя будет стоить того результата - тогда

золингер, которого присоветовали - да, на ebay навалом, простой вбей razor solinger и выбирай, ток если б\у будешь - один фиг отдавать на наточку. 

с витрины продают их, как правило, в барбершопах, я хз где они в ств, в рнд хорош стриж

https://vk.com/strizhbarber

Читал сегодня форум бритва.ру, там прям целый бизнес у людей на этом построен) Думаю для начала заказать с али Титан, вроде хвалят на форуме, думаю для начала достаточно будет. По заточке тоже интересно, кто в ставе сможет до ума довести бритву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ставе не знаешь где наточат хорошо? не в ларьки ж на рынок идти где заточка ножей и изготовление ключей. или наоборот туда, к какому-нибудь олдскульному армянину?)

в простые ларьки по заточке ножей, конечно, идти не надо, а так ищи где точах на природных камнях с очень мелкой зернистостью от 1500 грид и мельче. набери 8-903-462-16-37, Денис - он в Ростове точит возле северного рынка, может знает кого в ств. Потом, если понравится, для себя можно купить камень

 

http://knife.kasumi.ru/katalog/tochilnye_kamni/?PAGEN_1=10&arrFilter_pf%5BGRAIN_NEW%5D%5BLEFT%5D=1500&arrFilter_pf%5BGRAIN_NEW%5D%5BRIGHT%5D=2000&arrFilter_cf%5B1%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_cf%5B1%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5BMANUFACTURE%5D=&arrFilter_pf%5BSERIES%5D=&arrFilter_pf%5BGRAIN_SECOND%5D%5BLEFT%5D=&arrFilter_pf%5BGRAIN_SECOND%5D%5BRIGHT%5D=&arrFilter_pf%5BSTONE_SIZE%5D=&set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%287%29&set_filter=Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал сегодня форум бритва.ру, там прям целый бизнес у людей на этом построен) Думаю для начала заказать с али Титан, вроде хвалят на форуме, думаю для начала достаточно будет. По заточке тоже интересно, кто в ставе сможет до ума довести бритву?

насчет али не знаю - не придет ли фейк, дешевле 80-100 долларов она стоить не может, я бы лучше ebay тащил 

учиться точить на ней жирновато, для этого лучше заказать пару китайских или всяких "ракет" у бабушек выпросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет как вернуть деньги с али? Просят реквизиты. Какие давать? Карты или заводить кошелек в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет как вернуть деньги с али? Просят реквизиты. Какие давать? Карты или заводить кошелек в инете?

Киви.

Вообще, если делать возврат именно через али, а не самого продавана, то деньги тебе вернут сами, откуда и брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет уж, пользуйся или выкидывай. А в следующий раз думай перед тем как заказать. Из за таких диспутчиков как ты мне напрочь отказывают отправлять carbonio, типа русские все эдорасты, и лучше просто не связываться.

Сереж! Нормальные продавцы отправляют без всяких вопросов, а всякие кидалы естесено пишут всякую херню. Поэтому не расстраивайся что тебе этот продаван не выслал найди другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет как вернуть деньги с али? Просят реквизиты. Какие давать? Карты или заводить кошелек в инете?

делай возврат через али, продаваны вернут бабло на палку, а не на карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай возврат через али, продаваны вернут бабло на палку, а не на карту

Не обязательно. Они вернут туда, откуда платили. Платили с карты сбера- вернут на неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Они вернут туда, откуда платили. Платили с карты сбера- вернут на неё.

нефига, продаванам выгодно пульнуть бабки куда им выгодно

если через али то им и минус в репу идет и продажа не считается, далее еще и процент за международный перевод и прочий гемор с выводом бабла, поэтому они уговаривают покупателей на палку.

 

Диспут в али и бабки на карте-из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нефига, продаванам выгодно пульнуть бабки куда им выгодно

если через али то им и минус в репу идет и продажа не считается, далее еще и процент за международный перевод и прочий гемор с выводом бабла, поэтому они уговаривают покупателей на палку.

 

Диспут в али и бабки на карте-из личного опыта

Я говорю о возврате через али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о возврате через али.

мы и пытаемся человеку объяснить что возвращать надо именно через али:)

а не тупо писать китаезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спор открыть и все, я научен опытом))) пока товар не покручу, статус не меняю....не раз уже возвращали, с одними долго ругался, вернули на палку, так как спора не было. А вообще на али есть как откровенное гавно, так и не плохие вещи. Вчера вот получил новый кошелек, цена вопроса была 50 баксов, у нас такой раза в два дороже будет. "Я так думаю :-) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по теме али - никто не покупал портатиивные зарядники с юсб выходами ? Я так понимаю, что по аналогии с флешками, где написано 10 000 mah - в лучшем случае 2-3. Можете подсказать конкретные лоты с хорошими качественными вариантами? Нужен просто зарядник без проводов с 1-2 выходами юсб, желательно хоть 5000 mah, других критериев нет. Спасибо.

Покупал у http://www.aliexpress.com/snapshot/224495005.html

Всё ОК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже оплачено, если будут действительно убогие, открою диспут.

А как будешь вести его?

Что предъявищь?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет как вернуть деньги с али? Просят реквизиты. Какие давать? Карты или заводить кошелек в инете?

мне возвращали и на карту, с которой платил и на paypal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет как вернуть деньги с али? Просят реквизиты. Какие давать? Карты или заводить кошелек в инете?

Надёжнее всего PayPal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа обыватели! Первый раз в жизни решила залезть на этот сайт, и увидела кучу всякой нужно-ненужной дешевой ерунды. Решила заказать чехлы для трех своих яблочных гаджетов. Так вот, возникли вопросы.

1. Если нат фото чехол явно одет на айфон 5S, у меня 5с, но там приписочка есть, что типа подходит для ряда моделей. Как быть? Я же знаю, что на мой телефон чехол для 5s не подойдет.

2. Что делать с почтой? Ну я например указываю индекс того почтового отделения, которое мне удобно. Извещение мне ступудоф не принесут. Как быть в этом случае?

 

ПС тему всю не читала естественно. Если кто сталкивался и шарит, помогите советом. Мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа обыватели! Первый раз в жизни решила залезть на этот сайт, и увидела кучу всякой нужно-ненужной дешевой ерунды. Решила заказать чехлы для трех своих яблочных гаджетов. Так вот, возникли вопросы.

1. Если нат фото чехол явно одет на айфон 5S, у меня 5с, но там приписочка есть, что типа подходит для ряда моделей. Как быть? Я же знаю, что на мой телефон чехол для 5s не подойдет.

2. Что делать с почтой? Ну я например указываю индекс того почтового отделения, которое мне удобно. Извещение мне ступудоф не принесут. Как быть в этом случае?

 

ПС тему всю не читала естественно. Если кто сталкивался и шарит, помогите советом. Мерси.

по 1му пункту - перед покупкой надо было пообщаться с продавцом.

по 2му пункту - пробивать трек-код, который даст продавец, можно на сайте почты, можно на спец сайтах. как покажет прибытие в почтовое отделение, идти и получать по паспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1му пункту - перед покупкой надо было пообщаться с продавцом.

по 2му пункту - пробивать трек-код, который даст продавец, можно на сайте почты, можно на спец сайтах. как покажет прибытие в почтовое отделение, идти и получать по паспорту.

При отправке посылке присваивается трек-номер, который ты можешь отслеживать в инете сама. Например, на сайте ПочтыРоисси. Я вижу, что посылка пришла, прихожу в отделение, даю им номер на бумажке и паспорт. Они мне посылку. 

Спасибо! С почтой поняла. И наверняка вообще приложение какое-то имеется для отслеживания или уведомления. Надо поискать. А вот пообщаться с продавцом - это как? В Китай звонить что ли? (простите не осведомленность, но я вообще кроме как в сапато и ламода ничего нигде не заказывала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте есть переписка с продавцом )

ага. там есть кнопочка 'send message', по-моему зовется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж! Нормальные продавцы отправляют без всяких вопросов, а всякие кидалы естесено пишут всякую херню. Поэтому не расстраивайся что тебе этот продаван не выслал найди другого...

http://ru.aliexpress.com/item/carbon-fiber-air-intake-for-vw-tsi-tfsi-engine/1628177224.html  - найди другого. Причем доставка в Россию до сих пор висит, а он, сучек, не отправляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12