12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а в чем заключается защита при платеже через PayPal? 

 

Фейк, товар не доставлен, брак (тут оговаривается возврат, но и возврат с недавнего времени в любую точку мира бесплатен для покупателя) - полный возврат средств.

при открытии спора на али, несколько раз возвращали деньги на карту, с которой был осуществлен платеж. в чем преимущество пайпал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии спора на али, несколько раз возвращали деньги на карту, с которой был осуществлен платеж. в чем преимущество пайпал?

Я впринципе сомневаюсь в качестве товаров на али (слишком много постов с тэгом "алиэкспресс: ожидание- реальность"), поэтому брак - не брак там вещь относительная, как я понимаю, видимо, речь идет на предмет: доставлено-не доставлено, но тут я еще и спрашивал в контексте магазина, о котором здесь был скопипащен отрицательный отзыв, и который банил людей за попытку взыскать рефунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе сомневаюсь в качестве товаров на али (слишком много постов с тэгом алиэкспресс: ожидание- реальность), поэтому брак - не брак там вещь относительная, как я понимаю, видимо, речь идет на предмет: доставлено-не доставлено, но тут я еще и спрашивал в контексте магазина, о котором здесь был скопипащен отрицательный отзыв, и который банил людей за попытку взыскать рефунд.

сомнение - двигатель прогресса))

именно так - товар не пришел, вернули деньги, но было, что пришел не тот размер, тоже вернули деньги на карту.

я так понимаю на али деньги продаван не получит, пока покупатель не подтвердит получение товара.

про jd - да, судя по всему печаль-тоска(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии спора на али, несколько раз возвращали деньги на карту, с которой был осуществлен платеж. в чем преимущество пайпал?

Ну как бы вот все написано: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-safety-and-security

Вот расписано: http://www.the-village.ru/village/business/how/166399-kak-rabotaet-paypal

 

На Али как я знаю происходит так: пока вы не подтвердили получение товара кнопочкой, продавец деньги НЕ получит. То есть вы оплачиваете Али, а не конкретному продавцу.

Вот когда вы нажали кнопочку подтверждения, а значит согласились что все норм..ему уже Али перечисляет деньги. Ну это я так, короткою

 

В ПейПале видимо схожий механизм, средства замораживаются на определенное время и не сразу продавцу уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Али как я знаю происходит так: пока вы не подтвердили получение товара кнопочкой, продавец деньги НЕ получит. То есть вы оплачиваете Али, а не конкретному продавцу.

Вот когда вы нажали кнопочку подтверждения, а значит согласились что все норм..ему уже Али перечисляет деньги. Ну это я так, короткою

 

В ПейПале видимо схожий механизм, средства замораживаются на определенное время и не сразу продавцу уходят.

ну так и я о том же, в чем преимущество рекламируемого ПэйПала над обычной картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ПейПале видимо схожий механизм, средства замораживаются на определенное время и не сразу продавцу уходят.

Ничего пэйпэл не замораживает транзакция прямая, через 2 дня (стандартный срок для банковского перевода) деньги на карте, просто средства контроля действенные, напоминает, чтобы отправил товар в тот же день, дальше -больше (на второй день) 2 предупреждения, ну, что дальше я не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я о том же, в чем преимущество рекламируемого ПэйПала над обычной картой?

Все очевидно - возможность рефунда на фоне того же магазина, который "слал покупателем лесом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очевидно - возможность рефунда на фоне того же магазина, который "слал покупателем лесом".

ну это на JD, а на али?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это на JD, а на али?

Не-не, ты спрашивал насчет пэйпэл и обычной карты, я ответил. Кратко: там где нет сторонней защиты покупателя, а есть просто банковская карта покупателя и магазин, это - лотерея, потому что механизма возврата средств нет. На али, я так понимаю (со слов), есть механизм сходный по своему функционированию с пэйпэловским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как бы, я может не так выразился в вопросе, я на JD не заходил даже ни разу, так что имел ввиду только али)
но суть понял, там где нет защиты - пайпал лучше, там где есть - разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего пэйпэл не замораживает транзакция прямая, через 2 дня (стандартный срок для банковского перевода) деньги на карте, просто средства контроля действенные, напоминает, чтобы отправил товар в тот же день, дальше -больше (на второй день) 2 предупреждения, ну, что дальше я не знаю. :)

ну спорить с этим не буду, так как не знаю. Но как пишут: в Европе около 40% покупателей отказываются от покупок в магазине, если там нет ПейПала. Значит защита работает на совесть.

Я если честно, сам в этом деле аболдуй), часто оплачиваю без всяких Пейпалов и т.д., на прямую не очень популярным магазинам. Пока: тьфу-тьфу, все норм было. Ни разу не обманули.

Ну естественно каждый магазин проверяю: отзывы, не новорег ли он (так как зарегить домен и залить магазин на час работы, а это уже вызывает подозрение....когда низкие цены и магазину пару дней-месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спорить с этим не буду, так как не знаю. Но как пишут: в Европе около 40% покупателей отказываются от покупок в магазине, если там нет ПейПала. Значит защита работает на совесть.

Я если честно, сам в этом деле аболдуй), часто оплачиваю без всяких Пейпалов и т.д., на прямую не очень популярным магазинам. Пока: тьфу-тьфу, все норм было. Ни разу не обманули.

Я знаю как работает пэйпэл, достоверно. :) Сервиса с большим кошичеством пунктиков по правам защиты покупателя не существует, а вот с продацом через него можно хорошо порезвиться (и рефунд выбить и продавца забанить и с товаром остаться), я не сталкивался, но "ребята рассказывали" - на профильных форумах много об этом написано. А по поводу "прямых переводов в не очень популярные магазины" - в моем случае был очень популярный, сетевой, и это уже пройденный этап, полгода банк рассматривал жалобу на отзыв транзакции, потом пришел ответ с кратким смыслом: "кнопку сами жали - жали, понимали весь риск прямых покупок в интернетах (что не надо "вводить карточку" куда не надо), ну, вот теперь и не жалуйтесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при открытии спора на али, несколько раз возвращали деньги на карту, с которой был осуществлен платеж. в чем преимущество пайпал?

Ну как сказать? 

Просто у Али своя защита. 

У Палки - своя.   

 

И если продавец работает с Палкой, тебе придётся просто довериться Палке, ибо альтернативы нет. 

И наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего пэйпэл не замораживает транзакция прямая, через 2 дня (стандартный срок для банковского перевода) деньги на карте, просто средства контроля действенные, напоминает, чтобы отправил товар в тот же день, дальше -больше (на второй день) 2 предупреждения, ну, что дальше я не знаю. :)

Али замораживает средства, пока покупатель не подтвердит получение посылки и отсутствие претензий.

 

Палка деньги продавцу отдаёт, но в случае косяков, если продавец деньги присвоил, ничего не отправил, и всех кинул  - Палка возмещает деньги покупателям из своих средств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все в курсе, что конвертацию денег с рублей в доллары можно настраивать в Палке так, чтобы они конвертировались не Палкой, а Вашим банком- эмитентом карты?

Зачастую это гораздо выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка деньги продавцу отдаёт, но в случае косяков, если продавец деньги присвоил, ничего не отправил, и всех кинул - Палка возмещает деньги покупателям из своих средств.

Спасибо, кэп, я написал ровно тоже самое. :)

Кстати, все в курсе, что конвертацию денег с рублей в доллары можно настраивать в Палке так, чтобы они конвертировались не Палкой, а Вашим банком- эмитентом карты?

Зачастую это гораздо выгоднее.

Эта функция была доступна на палке с момента ее создания, если конвертировать через палку, то конвертация происходит по курсу ЦБ + 6% за доллар. Раньше можно было выбрать перманентную конвертацию, ну, допустим есть банковская карта в долларах и счет выставлялся в долларах, это длилось ровно до сентября сего года, когда палка поняла, что сегмент российского рынка начал уменьшаться как мороженное на палящем солнце. После этого палка выдумала хитрый ход, теперь нельзя настроить или выбрать, чтобы сумма списывалась в валюте покупки на перманентной основе, теперь палка по умолчанию выставляет счет в рублях, но в процессе оплаты можно нажать магический маленький пунктик в меню оплаты и перевести счет в валюту используемую продавцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набор трусов купил Ralph Lauren. В США. Красные и синие. хорошие трусы. Можно брать. Вдруг кому интересно.

 

 

23614806.jpg

Такие? Красные и синие? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

23614806.jpg

Такие? Красные и синие? =)

Хохол клiменко интересуется чужими мужскими трусами. Совпадение? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп, я написал ровно тоже самое. :)

Эта функция была доступна на палке с момента ее создания, если конвертировать через палку, то конвертация происходит по курсу ЦБ + 6% за доллар. Раньше можно было выбрать перманентную конвертацию, ну, допустим есть банковская карта в долларах и счет выставлялся в долларах, это длилось ровно до сентября сего года, когда палка поняла, что сегмент российского рынка начал уменьшаться как мороженное на палящем солнце. После этого палка выдумала хитрый ход, теперь нельзя настроить или выбрать, чтобы сумма списывалась в валюте покупки на перманентной основе, теперь палка по умолчанию выставляет счет в рублях, но в процессе оплаты можно нажать магический маленький пунктик в меню оплаты и перевести счет в валюту используемую продавцом.

Это было не для вас, а для несведущих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про ПейПал добавлю: сегодня паренект на 4ПДА в теме про Хиаоми MI4 отписал, что ПейПал вернул ему деньги за украденный телефон (на почте).

 

ПыСы

JD отправили телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про ПейПал добавлю: сегодня паренект на 4ПДА в теме про Хиаоми MI4 отписал, что ПейПал вернул ему деньги за украденный телефон (на почте).

Но чтобы пэйпэл вернул деньги нужен акт почты, раньше (гораздо раньше) вообще нужен был еще полис репорт - это Ваше заявление в полицию о хищении с отметкой о его приеме, понятно, что далеко не все с таким заявлением обращались в полицию, потом упростили, но акт, по прежнему, обязателен. Пришел домой: открыл посылку, а там пусто или еще какой-то хлам по весу и после этого обратился за возмещением - не проканает. Сейчас, на фоне текущих событий с входящими мпо, посылки нужно проверять очень тщательно, пытаются вскрыть совсем незаметно, вытаскивают и оставляют только пустые коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

Новые коды на JD.RU , пробовал сработали по разу, пробуйте кому интересно, пока лавочку не прикрыли

вводить туда же, куда вводили jd555 код и ему подобные :spiteful:   

код 14467770614189 - дает скидку 5$ от 5.01$ 
код 14467772845834 - дает скидку 10$ от 10.01$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохол клiменко интересуется чужими мужскими трусами. Совпадение? Не думаю.

 

Еврейский создатель проектов покупает трусы флага США. Смотри владик, могут перестать за посты платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые коды на JD.RU , пробовал сработали по разу, пробуйте кому интересно, пока лавочку не прикрыли

вводить туда же, куда вводили jd555 код и ему подобные :spiteful:   

код 14467770614189 - дает скидку 5$ от 5.01$ 

код 14467772845834 - дает скидку 10$ от 10.01$

Что вам не спалось!!!!?? 30 мин сижу выбираю (проверил, работает).

Спс)

Халява штука страшная.

 

Хм, купон то активировался, но платеж не проходит:

 

Произошла ошибка ввода данных или соединения со службой PayPal. Свяжитесь с нами по адресу [email protected] для получения помощи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12